Клуб путешественников

Самостоятельные путешествия, страноведение, культурные различия.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:16

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 6 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мальдивы
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2015, 05:01
Сообщения: 1156
Добрый день.
Расскажу про отель Kuredu Island Resort 4*, сайт отеля http://www.kuredu.com .
Располагается в 45 минутах лета на гидроплане от а/п Мале. После прохождения всех формальностей подходите к стойке отеля в а/п Мале и далее Вас отводят к стойке регистрации на гидросамолет. Т.к. трансфер по воздуху, то в Мале необходимо прибыть не позднее 13:00, лучше конечно утренними рейсами. Вам оформят билет, заберут ваши чемоданы, не более 20 кг., на 1 пассажира, ручная кладь не считается и на автобусе перевезут в Lounge в котором будете ожидать свой рейс. К вашим услугам в Lounge чай/кофе/напитки, влажные полотенца, wi-fi, шезлонги.- все бесплатно + небольшой подарок от отеля.
Сам полет на гидроплане проходит также как и на обычном самолете. Фотоаппараты не сдавайте снимков наделаете на 100 лет вперед- очень красиво.
И вот вы на подлете к острову, бывает пилот даст кружок, для того, чтоб со всех сторон его рассмотрели с высоты полета чаек.
Самое страшное преступление на островах- ходить в обуви:). Все, забудьте про нее до возвращение на Мале, пяточки вам потом скажуи спасибо.
Вас встретят у трапа самолета и отведут на ресепшен, прохладительный напиток вас будет уже ждать. Отель и сам остров позиционируют себя как эко-отели. Чистота неимоверная, все утопает в экваториальной зелени. По этому просьба, руссо-туристо чтоб и облико и чтоб морале- всегда!!!
Проходите процедуру заселения, оденут браслетик и на электрокаре отвезут в ваше бунгало. Об одном сюрпризе в бунгало, говорить не буду- но это произвело впечатление.
Тип номера в бунгало в саду:), на сайте можно выбрать и другие виды бунгал, питание all, для справки, алкогольный коктель от $15 за 1 шт., так что ценник all, отбивался печенью:), есть и другие виды питания. В день рождения, празднечное оформление вашего столика на ужин, а также тортик и поздравление от персонала- гарантировано.
Качество и разнообразие питания- мне все нравилось, наверное для всех отелей стандартно. Блинчики с кленовым сиропом... мммм:))) голодными точно не останитесь, но всегда имейте ввиду готовят со специями. Фрукты/овощи есть, курица, мясо, рыба- в наличии, паста, рис, картофель- в наличии, много кондитерки, йогуртов.
Ну это кто поесть любит.
Выпить: часть напитков бесплатно, брендированное не входит в all. Ром, виски, водка, джин, белое/красное вино.
Море и пляж рассказывать не буду- все на фото.
Да, вот что творится под водой- тема отдельная. Скаты и не мелюзга, а так метра 3, акулы, черепахи, манты- это все и многое другое будет плавать рядом с вами или вернее вы с ними. Так что фотик для подводных съёмок тоже захватите.
Отдельная тема wi-fi, 100б/сутки- даром, на каждого проживающего и только в бунгало. Мне хватило и в инстограм фото выкладывать и по работе на почте зависать, скорость хорошая.
Ну вот вроде как все- будут вопросы, буду рад ответить:)


Вложения:
364242.png
364242.png [ 155.89 КБ | 5981 просмотр ]
364250.png
364250.png [ 218.13 КБ | 5981 просмотр ]
364253.png
364253.png [ 229.33 КБ | 5981 просмотр ]

_________________
12 - 23.03.2015 SVO <=> HAV
27.04 - 13.05.2015 DME <=> BKK
10 - 22.09.2015 SVO <=> JFK
31.12.2015 - 10.01.2016 DME <=> BKK
Мои полеты: www.flightdiary.net/Jekamsk
Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 13:40 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Большое спасибо за отзыв.
Коль скоро это обсуждение, я тогда перенесу в форум Азия, а для форума Крыша сделаю копию, в которой кое-что подправлю, чтобы было соответствие формату.

Вопросы
1) Цена. Где-то упоминалось, кажется, что USD 250 за сутки. Но хотелось бы поподробнее. Была ли скидка от числа дней, например?
2) Где и как бронировали? Агентство или сами онлайн, и у кого или на ком?
3) Чем был обусловлен выбор именно этого острова и этого отеля? Рекомендации, соотношение цена/качество, что-то еще?
4) Полет на гидроплане входит в стоимость, правильно я понимаю?
5) Когда всё это было? И что могло измениться, кроме курса доллара?
6) Какой сезон? На погибшем форуме была отличная тема про сезоны на Мальдивых, надо бы ее восстановить, но запомнилось, что чуть ли не каждый месяц отличается от другого.
7) Кем летели? За сколько?
8) Как ощущения от сервиса?
9) Можно ли дать какое-то описание бунгало? Я понял, что тип "бунгало в саду", понимаю, что сад -- райский, но все-таки хочется знать, что там внутри.
Читал о разных прекрасных гедонизмах, про открытые/стекяные крыши и даже про бунгало под поверхностью воды.
10) Коктейль-то был включен в стоимость? Алкоголь, то есть, кроме брендов, доступен? Судя по тому, что цена у коктейля имелась, стало быть, есть гости, которые бронируют не "все включено".
11) Ну и последний и самый главный вопрос, ради которого отзыв и писался. В ответе, естественно, уверен, но хотелось бы, чтобы прозвучало от первого лица. :) Рекомендуете ли Вы это заведение?

Спасибо за ответы :)))
Можно не сразу отвечать, по мере сил. :)

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2015, 05:01
Сообщения: 1156
п.1 и 2. На сайте отеля, делал тестовое бронирование на октябрь 2015г., с 20% дисконтом, бунгало, питание по программе ALL, на 2х гостей- $240/ночь, скрин прилагается http://pixs.ru/showimage/Screenshot_892 ... 408013.png как ранее и сообщал, в цену не входят трансферы.
п.3. Соотношение цена/качество и прежде всего наличие питания по программе ALL
п.4. не входит в стоимость, но заказывается и оплачивается в момент бронирования
п.5. последний раз я там был с 10-15.01.2015г., постояльцов целуют во все места просто, мне кажется 2й раз было еще лучше.
п.6. сложно сказать, я 2 раза был в октябре-ноябре и 1 раз в январе. В январе не облачка, а вот октябрь-ноябрь одни раз солнечно было, a другой раз пасмурно, чуть дождливо, но это не отражается на зараге:)
п.7 SriLankan Airlines/Emirates, о цифрах я не хотел говорить, но рейс был из Бангкока в Мале и затем на Родину:), но оцена очень кашерная, с учетом того что это НГ.
п.8. делают все чтобы Вы вернулись снова и я вернусь снова
п.9. думаю на сайте отеля очень подробно рассказывают о номерах. Фото и реальность совпадают полностью
п.10. Цена для тех у кого питание отличалось от ALL или кто хотел выпить брендированные напитки. В отеле 4 программы питания, более подробно на сайте отеля:)
п.11. Да рекомендую, но не для любителей шумных пенных вечеринок на пляже. Для тех кто хочет отдахнуть, насладиться приодой, подводным миром, и при этом не переплачивать сумашедшие деньги за название "Мальдивы"

_________________
12 - 23.03.2015 SVO <=> HAV
27.04 - 13.05.2015 DME <=> BKK
10 - 22.09.2015 SVO <=> JFK
31.12.2015 - 10.01.2016 DME <=> BKK
Мои полеты: www.flightdiary.net/Jekamsk


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 15:08 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Большое спасибо, пытаюсь разобраться. Правда, пока неясно, где цены на трансфер.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2015, 05:01
Сообщения: 1156
Трансфер гидросамолетом $350/с человека

_________________
12 - 23.03.2015 SVO <=> HAV
27.04 - 13.05.2015 DME <=> BKK
10 - 22.09.2015 SVO <=> JFK
31.12.2015 - 10.01.2016 DME <=> BKK
Мои полеты: www.flightdiary.net/Jekamsk


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2015, 05:01
Сообщения: 1156
Вкладка Select Packages, Seaplane Transfer

_________________
12 - 23.03.2015 SVO <=> HAV
27.04 - 13.05.2015 DME <=> BKK
10 - 22.09.2015 SVO <=> JFK
31.12.2015 - 10.01.2016 DME <=> BKK
Мои полеты: www.flightdiary.net/Jekamsk


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 6 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB