Клуб путешественников

Самостоятельные путешествия, страноведение, культурные различия.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:29

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 5 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 17:39 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Лучше прямо совмещенный, если есть такой, ну или максимум в шаговой доступности.
Поездка точно отпадает.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 05:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:19
Сообщения: 40
Откуда: Владивосток
Не подойдет? http://en.bcia.com.cn/server/service/lounge.shtml

Довольно много отелей поблизости аэропорта представлено на elong.net но там все равно будет короткая поездка на такси.
http://hotel.elong.net/search/list_en_0 ... 2016-03-11
(в меню Location нужно задать Airport)
Мне довелось как-то давно ночевать во втором терминале, там активно работали зазыватели, но цена была примерно в 2 раза выше от е-луновской (название отеля не помню уже).

В Терминале 3 есть еще Hilton и Langham Place, но это выше 100 долларов. Для континентального Китая цена неприличная.)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 14:06 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Quercus vulgaris писал(а):
Не подойдет? http://en.bcia.com.cn/server/service/lounge.shtml

Довольно много отелей поблизости аэропорта представлено на elong.net но там все равно будет короткая поездка на такси.
http://hotel.elong.net/search/list_en_0 ... 2016-03-11
(в меню Location нужно задать Airport)
Мне довелось как-то давно ночевать во втором терминале, там активно работали зазыватели, но цена была примерно в 2 раза выше от е-луновской (название отеля не помню уже).

В Терминале 3 есть еще Hilton и Langham Place, но это выше 100 долларов. Для континентального Китая цена неприличная.)

Большое спасибо. На самом деле отелей довольно много, но все предполагают поездку, включая Хилтон и Лангэм, которые, да, и стоят безбожно -- 12-13 тыс с завтраком (standard twin).
Что касается спальных лонжей внутри аэропорта, то они очень дорогие, но на самом деле может быть это вариант -- -все-таки это не выходить за границу, не стоять в очереди и проч.
У меня еще в запасе вариант бизнес-лонжа (есть Priority pass) -- задал вопрос в теме
viewtopic.php?f=23&t=1514
Если бы была возможность спокойно в больших креслах провести время, с закуской и бокалом вина, то мама моя, 86 лет, категорически за этот вариант и против отеля :)
Но вот непонятно, можно ли это, и не попросят ли нас удалиться спустя какое-то время.
А так стыковка довольно большая, около 14 часов (ну минус все необходимые в таких случаях перемещения).
Очень ломает проходить границу, переодеваться, ждать и искать шаттл (во всех абсолютно отзывах жалобы на то, что эти шаттлы приходится долго искать и ждать), а потом все то же самое обратно.
Поэтому вариант остановиться именно в аэропорту -- безусловно в приоритете.
Как-то раз летели с ней через Гуанчжоу -- но там Pullman был таки именно в шаговой доступности, буквально 100 метров от выхода. И было лето.
Ну и стоил он (те же 150 долларов) тогда порядка 6 тыс. с грандиозным завтраком :)

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 21:57 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Тут выясняется, что Air China вроде бы обеспечивает отелем на ночь. Только вот абсолютно непонятно, как бронировать, никаких контактов email нет. Написал в их группу в фейсбуке, отписались что-то вроде это не наша компетенция, вот телефон звоните.
Можно конечно попробовать позвонить, но мне было бы удобней по почте или на сайте. Но никаких контактов email на сайте я не вижу.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 12:45 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Air China ничего не ответил (так я и думал) на просьбу о бронировании. Гипотетически, можно конечно позвонить и самому, можно поручить это консьерж-службе Привилегии втб (вот наконец стало бы понятно, зачем они нужны), но мама считает, что лучше всего если мы останемся в бизнес-лонже, да и я склоняюсь к тому же.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 5 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB