Клуб путешественников

Самостоятельные путешествия, страноведение, культурные различия.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:01

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 31 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:29
Сообщения: 75
geok писал(а):
Трафик небольшой, вопрос в скорости, хотя бы 500 Кбит в сек, что, конечно, зависит от нагрузки (сколько пользователей одновременно вышло в сеть), но ее может не быть вообще, по теххарактеристикам. Для сравнения: мобильный интернет от МТС, т.е. через модем, хоть скорость и не стабильна (бывает и 2 Мб и 200 Кб), но она вся моя и ее достаточно.

да, бывает такая скорость, хотя и не всегда
можно тоже взять симку Airtel или даже лучше Vodafon, там тоже скорость приличная

geok писал(а):
А отель вы бронируете заранее через интернет или приезжаете, осматриваете несколько в районе и селитесь?

обычно я знаю, где селиться (как правило это Ajay Guest House на Пахаргандже), иногда звоню заранее, иногда не успеваю, если вдруг нет мест, рядом в соседней обязательно есть


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2014, 14:19
Сообщения: 14
Подведу печальный интернет-итог своего знакомства с Индией. Увы и ах, но с моей точки зрения Индия - это не страна победившего интернета, каковыми, например, являются Таиланд, Камбоджа, Вьетнам и даже Лаос. Надеюсь, я верно оцениваю средний уровень, т.е. стандарт этой услуги в отелях около 20 долларов за ночь. Интернет не надежен и медленный, первое критично для меня, второе не очень.

Конкретно. 1. На Гоа я был в районе Калангута в милейшем гесте под названием Вероника. Как сказал Джозеф Сильвейра (главный манагер, как минимум), его гест отличается от остальных тем, что у него есть генератор. Мощности общественной электроэнергетики не рассчитаны на четверть миллиона туристов, это дополнительная нагрузка, поэтому в Гоа каждый день происходят отключения электроэнергии. Генератор Джозефа тут же включается, но это не мешало на время отключиться интернету. Плюс к этому он регулярно умирал (скорость падала до 40 Кб в сек) или просто на пару дней отключался. "Я тоже страдаю" - пояснял ситуацию Джозеф. :)

2. Следующим пунктом моей программы был Дели и я решил, что если и в Дели в отеле уровня 20 долларов не надежный интернет, то я не буду дальше трепать себе нервы в великой стране Индии и сменю ее на страну победившего интернета. В Дели жил в отеле с почти 35 долларов за ночь, электричество, конечно, не отключалось, но интернет был не надежен. 2-3 раза в день система ни с того ни с сего отказывала во входе и приходилось спускаться на ресепшн и получать новый юзернейм и пароль. Причем для администрации эта процедура была совершенно нормальной - вот так у них работает интернет, если им активно пользоваться.

Были еще некоторые причины, по которым я решил прекратить путешествие по Индии, но ненадежный интернет - главная. Экспериментировать с мобильным интернетом и заморачиваться на симки, тем более что мой древний мобила поддерживает только Edge, - не стал.

Прощай великая культура древней Индии! Технология важнее. Увы и ах!

В Индии живет около 1 миллиарда 200 миллионов человек и поэтому, как мне кажется, она еще не скоро станет страной победившего интернета.

PS С симкой и мобильным интернетом не стал экспериментировать еще и по той причине, что по МТС знаю, что такое приоритет голосового трафика. Этот приоритет означает, что если по мобилам начинает говорить много народу, то ваш мобильный интернет быстренько устремляется к нулю, т.к. он не в приоритете. Это у нас, а в Индии с ее огромным населением этот эффект, уверен, в 10 раз заметнее.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:29
Сообщения: 75
geok писал(а):
Увы и ах, но с моей точки зрения Индия - это не страна победившего интернета, каковыми, например, являются Таиланд, Камбоджа, Вьетнам и даже Лаос.

:D :D :D ... Индия страна чудес и уж точно ради интернета туда ехать не нужно.
впрочем, есть и в Индии места, где интернет летает.. и это вообще никак не связано со стоимостью гостиницы..
обычно это в интернет-салонах, в частности, в Аджай Гест Хаузе на Пахаргандже, откуда я обычно и веду свои интернет сессии
и 3G там работает нормально, хотя и не везде, понятное дело
а Калангут, на мой взгляд, вообще место не очень приятное


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2014, 14:19
Сообщения: 14
Я в Индию ехал не ради интернета, у меня он и дома есть, выделенная линия 4 Мб в сек.

Интернет мне нужен в номере, а не где-то в интернет-салоне. Там, где я жил в Индии, не было надежного интернета. Увы. На этом индийский эксперимент я закончил, перебрался в Таиланд, вот впервые живу в Паттайе, здесь все в порядке - интернет надежен. :) Здесь другой стандарт этой услуги, т.е. "в среднем" пальцем ткнул и попал, куда надо - не надо бегать, сломя голову, и выискивать какие-то исключения, где "интернет летает". Он в среднем должен "летать", а не в виде исключения.

Кстати, сам Калангут-бич произвел нормальное впечатление - чистый, в отличие от подходов к нему. В целом же мое впечатление от Гоа-Калангут-бич, помимо интернета, согласуется с мнением одной путешественницы с форума Винского: "полгода на помойке". "Почему я не на Майями, а на Гоа? потому что там за 2000 долларов живу 2 недели, а на Гоа - полгода", но при этом надо пустить в игнор окружающий свинарник. Ну, конечно, не на территории геста, а вокруг. :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2014, 14:19
Сообщения: 14
Хочу еще 2 коп внести в подготовку первого путешествия в Индию. Увы, но еще одна негативность. Когда готовил это путешествие, то случайно в новостной ленте увидел шокировавшую меня информацию о том, что в Дели самый грязный воздух в мире.

Тут же посмотрел прогноз погоды в Гисметео и чуть не упал со стула. На пару дней утром, днем и вечером стояло не облачно, солнечно и т.д., а дым-дым-дым. Такое я видел впервые в прогнозе погоды и этот дым был не от пожаров, почему-то не написали смог-смог-смог. Я пошел в аптеку и купил маски.

Первое посещение Дели было транзитом через аэропорт, из-за проблем с Трансаэро летел в Гоа не прямым рейсом, а через Дели. На улицу было страшно смотреть, тот самый дым-дым-дым, при приближении к выходам начинало першить в горле. После Гоа я вернулся в Дели и пробыл там 4 дня. Дышать в тук-туке хотелось через раз, маской, правда, не пользовался. В прогнозе от Гисметео, конечно, не всегда было дым-дым-дым...

Из Дели улетел в Бангкок, в нем, конечно, атмосфера тоже не идеальная, но мне дышалось легче...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:29
Сообщения: 75
Воздух в Дели действительно отвратный, дымка там весит почти всегда, но так чтобы с маской, что-то не припомню... полагаю, что форсмажор типа как у нас в МСК несколько лет назад, когда торфяники горели.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 31 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB