Клуб путешественников

Самостоятельные путешествия, страноведение, культурные различия.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:02

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 4 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 15:24
Сообщения: 2
Здравствуйте!

Я планирую свою первую поездку в Индонезию на первые три недели сентября. Муж-биолог просит обязательно включить посещение парка Tanjung Puting, очень его всяческая живность привлекает.

Потихоньку читаю безграничный форум, но пока наткнулась только на так никогда и не написанный отчет karabuka.

План заключается в том, чтобы в первые дни сентября вылететь из Семаранга в Пангкалан Бун и через три дня оттуда в Сурабайю. По перелетам мне удалось выяснить немного, а именно на сайтах двух летающих компаний - либо нет мест, либо нет рейсов. Хотелось бы понимать насколько это соответствует действительности, потому как агентства на территории Индонезии уверяют, что у них есть возможность обозначенные билеты приобрести. Есть ли какая-то возможность сделать это самим через интернет или непосредственно на месте можно будет разобраться?

И, конечно, интересует собственно посещение парка. Как это сделать самостоятельно, получить разрешение, и тд?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:25
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Добрый день!
Из Семаранга в Пангкалан Бун каждый день летают Trigana Air и Kalstar Aviation. Искали через них? Билеты есть всегда, если нет возможности через интернет - можно сразу по прилету бежать в аэропорт и покупать. Сколько летала по стране - редко было такое, чтобы ну совсем не было мест, самолеты полупустые.
В Сурабайю на них же можно. Возможно, есть просто частные перелеты, которые можно купить по приезду.

Насколько я знаю - правда, я там не была - для парков ничего особого не нужно, кроме оплаты входа. Остальное будет зависеть от вас самих - и ваша безопасность в том числе. Скорее всего там будут гиды, но тогда приготовьте дополнительные деньги для оплаты их, я рекомендую все-таки найти кого-то, я однажды потерялась на ночь в парке, поверьте, впечатления крутые, но не очень приятные :)

_________________
Антрополог, координатор проектов авторских путешествий по Азии и Африке


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 15:24
Сообщения: 2
Спасибо огромное за ответ!

Я про Trigana Air и Kalstar знала, искала, и ничего мне поиск не выдавал. Сейчас, прежде чем отвечать, решила заглянуть на всякий случай, и теперь билеты появились!!!

Ну гида мы в любом случае хотели нанять, все-таки повторять ваш опыт страшновато)))


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:25
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Я очень рада, что все получилось :)
удачи в Вашем путешествии и будьте осторожны, не забудьте крем от комаров и всякую медицину для желудка.

_________________
Антрополог, координатор проектов авторских путешествий по Азии и Африке


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 4 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB