Клуб путешественников

Самостоятельные путешествия, страноведение, культурные различия.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:26

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 02:06 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
svn Добавлено: Вт Окт 16, 2012 2:13 pm

По-тихоньку начинаю готовиться к Мексике Smile Штудирую отчёты и путеводители. Информации много, но вопросы всё-таки остаются.
Граждане мексикановеды и просто сочувствующие латино-американисты, помогите разобраться в туристических хитросплетениях мексиканской столицы.

Основные объекты для посещения выбраны следующие:

1. Центральная площадь Сокало/Zocalo
2. Президентский дворец / el Palacio Nacional
3. Castillo de Chapultepec и парк Чапультепек, соответственно
4. Национальный Антропологический музей / Bienvenidos Museo Nacional de Antropología
5. Башня Torre Latinoamericano
6. Район Cayoacan и Музей Фриды Кало и Диего Риверы
7. Basílica de Nuestra Señora de Guadalupe (Базилика святой девы Марии Гваделупской)
8. Каналы Шочимилько / Xōchimīlco (типа "мексиканская венеция")
9. Рынки La Merced(Самый большой в Мехико) и Mercado del arte(сувенирный)
10. Ну и, естественно, Теотиуакан / Teotihucan

Может я что-то пропустил??

Вопрос 1-й: Хватит ли на это всё 3 полных дня или всё-таки выделить 4 ??, т.к. надо же ещё и затариться перед вылетом домой Smile

Вопрос 2-й: Что и с чем лучше совмещать в плане логистики? т.е. в какой последовательности лучше осматривать объекты, с чего начинать и чем и где заканчивать??

PS. Что и где находится, и как туда добраться, я в общем-то приблизительно (из прочитанных отчётов и путеводителей) представляю, но всё же, хотелось бы услышать мнение бывалых (в Мексике) :) Smile

По-тихоньку начинаю готовиться к Мексике Smile Штудирую отчёты и путеводители. Информации много, но вопросы всё-таки остаются.
Граждане мексикановеды и просто сочувствующие латино-американисты, помогите разобраться в туристических хитросплетениях мексиканской столицы.

Основные объекты для посещения выбраны следующие:

1. Центральная площадь Сокало/Zocalo
2. Президентский дворец / el Palacio Nacional
3. Castillo de Chapultepec и парк Чапультепек, соответственно
4. Национальный Антропологический музей / Bienvenidos Museo Nacional de Antropología
5. Башня Torre Latinoamericano
6. Район Cayoacan и Музей Фриды Кало и Диего Риверы
7. Basílica de Nuestra Señora de Guadalupe (Базилика святой девы Марии Гваделупской)
8. Каналы Шочимилько / Xōchimīlco (типа "мексиканская венеция")
9. Рынки La Merced(Самый большой в Мехико) и Mercado del arte(сувенирный)
10. Ну и, естественно, Теотиуакан / Teotihucan

Может я что-то пропустил??

Вопрос 1-й: Хватит ли на это всё 3 полных дня или всё-таки выделить 4 ??, т.к. надо же ещё и затариться перед вылетом домой Smile

Вопрос 2-й: Что и с чем лучше совмещать в плане логистики? т.е. в какой последовательности лучше осматривать объекты, с чего начинать и чем и где заканчивать??

PS. Что и где находится, и как туда добраться, я в общем-то приблизительно (из прочитанных отчётов и путеводителей) представляю, но всё же, хотелось бы услышать мнение бывалых (в Мексике) Smile

По-тихоньку начинаю готовиться к Мексике Smile Штудирую отчёты и путеводители. Информации много, но вопросы всё-таки остаются.
Граждане мексикановеды и просто сочувствующие латино-американисты, помогите разобраться в туристических хитросплетениях мексиканской столицы.

Основные объекты для посещения выбраны следующие:

1. Центральная площадь Сокало/Zocalo
2. Президентский дворец / el Palacio Nacional
3. Castillo de Chapultepec и парк Чапультепек, соответственно
4. Национальный Антропологический музей / Bienvenidos Museo Nacional de Antropología
5. Башня Torre Latinoamericano
6. Район Cayoacan и Музей Фриды Кало и Диего Риверы
7. Basílica de Nuestra Señora de Guadalupe (Базилика святой девы Марии Гваделупской)
8. Каналы Шочимилько / Xōchimīlco (типа "мексиканская венеция")
9. Рынки La Merced(Самый большой в Мехико) и Mercado del arte(сувенирный)
10. Ну и, естественно, Теотиуакан / Teotihucan

Может я что-то пропустил??

Вопрос 1-й: Хватит ли на это всё 3 полных дня или всё-таки выделить 4 ??, т.к. надо же ещё и затариться перед вылетом домой Smile

Вопрос 2-й: Что и с чем лучше совмещать в плане логистики? т.е. в какой последовательности лучше осматривать объекты, с чего начинать и чем и где заканчивать??

PS. Что и где находится, и как туда добраться, я в общем-то приблизительно (из прочитанных отчётов и путеводителей) представляю, но всё же, хотелось бы услышать мнение бывалых (в Мексике) Smile

Изображение

liana Добавлено: Вт Окт 16, 2012 7:19 pm

Цитата:
Цитата:
Может я что-то пропустил??



Идальго и марьячос.
Площадь Трех Культур.
Авенида Реформа.


Цитата:
Цитата:
Хватит ли на это всё 3 полных дня или всё-таки выделить 4 ??, т.к. надо же ещё и затариться перед вылетом домой




На это все - 4 дня


Цитата:
Цитата:
Что и с чем лучше совмещать в плане логистики?



Логистика - она каждому своя.

ИМХО:

Заселиться лучше в районе Цокало.
Узнать часы работы дворца, собора(выход на крышу)
И тогда в один день легко вместить дворец, собор, башню и вообще весь исторический центр - там очень много интересного - и марьячос вечером.
А если это пройдете быстро - тогда до вечера успеваете на рынок, но вообще то эти улицы и есть рынок вперемешку с магазинами.

Вот посмотри мой любимый маршрут.))

Изображение

Другой день - Теотиуакан и Базилика.
Это было в моем отчете весьма подробно, не знаю что добавить.
У Базилики тоже раскинулся рынок))
Я бы в этот день уже никуда больше не поехала. Отдохнуть и погулять по Цокало - там вечернняя тусовка, интересно.

Еще один день - Чапультепек и Антропологический музей и рынок.

И еще один день - Xōchimīlco, Cayoacan, музеи Фриды Калло, Троцкого, Риверы.....

А по большому счету.....

1. Я бы не стала тратить время на эти два больших рынка. Уличная торговля и рынки там везде. Да, у меня аллергия на любой шопинг, ты знаешь... Но все-таки посоветую - не тратьте время понапрасну. Качественные товары - в магазинах исторического центра, сувениры - рядом с каждым объектом.

2. Чапультепек и Шочимилько - это всего лишь городские парки отдыха.
Это все равно что приехать на 3 дня в Москву и убить день на Парк Горького, кататься там на лодке. У меня такая ассоциация. Да, там красиво, и погулять приятно..но не более.

Короче - посылай нафиг эти рынки и парки, поезжайте лучше на день в Таско -серебряный город, один из "Волшебных городов Мексики". Там закупитесь на полную.

Вот что такое Цокало ))

Изображение

Здесь все сувениры можно купить, все интересные фотки сделать, и здесь же кстати колдуны и ведьмы свои услуги предлагают ))

Изображение

Хотя в прошлом году жила на Реформе - прельстилась бассейном на крыше - скучищщщща! вечером выйти некуда

Изображение

А вот посмотри на среднюю ступень пирамиды - какая очередь может случиться в Теотиуакане.
Да еще и кругом таааакие кактусы живописные....
Как тут время рассчитать....

Изображение

Изображение

Изображение

Марьячос...эта песня, и в прямом и в переносном смыслах!!!
Особенно когда поют для тебя ))

Изображение

Изображение

Чапультепек ))
Аллеи, пруды, скамеечки, киоски....))

Изображение

Изображение

1. Теотиуакан+ Базилика:
утром едешь на метро до Autobuses del Norte,
выходишь на автовокзал, уезжаешь а Теотиуакан.
Обратно выходишь у первой же станции метро - Indios Verdes.
Едешь одну остановку, переходишь на другую линию и едешь 1 станцию до La Villa-Basilika.
Обратно - от Basilika до пересадки, потом - в сторону центра
Можно выйти на станции Tlatelolco - площадь 3К. Но там все работает до шести вечера, кажется.
А можно сразу в отель, отдохнуть, и побыстрее на Гарибальди (марьячос)

2. По историческому центру:
От Цокало до Реформы, как у меня на карте, с заходом на Башню, без шопинга -это полдня. Музей Диего Ривера там же. Можно пару станций пройти/проехать до Merced - там рынок. С шопингом и рынком можно и весь день....
А лучше уж идти (ехать) прямо по Реформе до Чапультепек, Антропологический Музей там же. Только уточни часы его работы.

Те один или два дня на это заложить - зависит только от любви к рынкам и к процессу шопинга.

3.От станции Zocalo едешь по прямой до конечной - до Tasguena, там персаживаешься на электричку до Шочимилько. На обратном пути, с персадками на Ermita и Zapata едешь до Cayocan. А может, наоборот - сначала Cayocan.

svn Добавлено: Ср Окт 17, 2012 11:59 am


Спасибо, Лианочка, за (как всегда) развёрнутый ответ с исключительно полезными комментариями :D

Про Paseo de la Reforma я конечно же в курсе, даже думаю, что можно прокатиться по ней на городском автобусе №65 ;)

По поводу марьячи на пл.Гарибальди - пока как-то не проникся, т.к. отзывы весьма противоречивые... хотя, опять же, пока сам не увидишь...

Читал так же, что в Palacio de Bellas Artes (Дворце изящных искусств) по средам и воскресеньям дают представления национального фолклорного балета Ballet Folklórico de México de Amalia Hernandez. Стоимость билета - 300 MXN/$23/715 руб. Отзывы, в основном восторженные. Вот думаю, заморачиваться этим балетом или как??

Жить (наверное) будем рядом с центром в отеле Fornos (DBL=490MXN/$37) недалеко от ст.метро Balderas. Отзывы и ценник вроде неплохие :) http://www.hotelfornos.com.mx/habitaciones.html

Вот я думаю, что в таком случае запланировать на первые 2 дня (по прилёту) и на оставшиеся 2 дня перед вылетом домой.

Наверное, 1-й день стоит посвятить историческому центру - Zocalo, Torre Latinoamericano, Palacio de Bellas Artes и, возможно, Чапультепек.
Во 2-й день посмотреть Теотиуакан (с выездом часов в 6-7 утра) и Базилику с чем-нибудь ещё.
Антропологический музей и Каналы Xōchimīlco можно оставить на 2 дня перед вылетом.

Пока как-то так :)

liana Добавлено: Ср Окт 17, 2012 12:19 pm

На первый день (если это не воскресенье. конечно) лучше Теотиуакан, потому что иногда он бывает закрыт. иногда еще что-то может помешать. А все что в центре - в принципе смотрится и по вечерам, ну кроме музеев конечно и внутренностей президентского дворца.

По понедельникам многое закрыто, тож учти.
На балет конечно сходите
Марьячос - это особая культура, признаннная ЮНЕСКО как объект нематериального наследия. Главное - на вечернюю площадь Гарибальди надо идти в романтическом настроении. Потому и противоречивые отзывы, что кому-то этого настроения не хватило. Меня туда Марсело водил. сам понимаешь - я в в осторге )))))

Реформа - там памятники и скамеечки прикольные, там лучше пешком, сколько сможете

антропологичесий музей - он впритирку с Чапультепеком, напрасно ты их на отдельные дни планируешь

Сереж. почитай про таско. ехать местным басом за копейки. серебряные побрякушки что вам будут везде впаривать - они из таско кстати, но дороже раза в три. Свете там точно понравится

svn Добавлено: Ср Окт 17, 2012 1:11 pm

liana писал(а):
Цитата:
На первый день (если это не воскресенье. конечно) лучше Теотиуакан, потому что иногда он бывает закрыт. иногда еще что-то может помешать. А все что в центре - в принципе смотрится и по вечерам, ну кроме музеев конечно и внутренностей президентского дворца.


По понедельникам многое закрыто, тож учти.

Мы прилетаем в воскресенье вечером и поэтому осмотр мексиканской столицы (сама понимаешь) начнётся именно в понедельник :lol:

В общем, будем думать и консультироваться... с тобой, т.к. насколько я понял, на дканный момент, ты тут единственная (и совершенно неповторимая) мексикановедка :D

liana писал(а):
Цитата:
почитай про таско. ехать местным басом за копейки. серебряные побрякушки что вам будут везде впаривать - они из таско кстати, но дороже раза в три. Свете там точно понравится


Ок, учту :)

liana Добавлено: Ср Окт 17, 2012 8:34 pm

Цитата:
Цитата:
Мы прилетаем в воскресенье вечером и поэтому осмотр мексиканской столицы (сама понимаешь) начнётся именно в понедельник



Археологический комплекс Теотиуакан открыт ежедневно, музей -кроме понедельника

Базилика открыта для посещений ежедневно с 6 утра до 8 вечера. В храмах проводятся службы, поэтому - соотв. дресс-код. Сувенирный рынок рядом, обычный не-туристический с обжорными рядами - метрах в ста.

Чапультепек парк открыт с 5 утра до 5 вечера ежедневно.
Исторический музей ( Castillo de Chapultepec) - с 9 утра до 5 вечера, кроме понедельника.
Музей Антропологии - с 9 утра до 7 вечера, кроме понедельника.

Xōchimīlco - ежедневно с 9 до 18

Башня La Torre Latinoamericana - ежедневно с 9 до 22, билет сохранять до выхода, а то могут на лифт вниз не пустить (44 этажа)

Museo Frida Kahlo - с 10 до 17-45 кроме понедельника

Музей Троцкого с 10 до 17 кроме понедельника


Museo Mural Diego Rivera - тот что на Идальго, Museo Estudio Diego Rivera на одноименной улице- с 10 до 18 кроме понедельника, по воскресеньям бесплатно
Museo Diego Rivera Anahuacalli - с 10 до 17 ежедневно


Palacio de Bellas Artes - с 10 до 17-30 кроме понедельника


svn Добавлено: Чт Окт 18, 2012 4:07 pm
Ну, значит и получается, что:
в 1-й день можно с утра съездить в Теотиуакан, потом в Базилику и погулять по Центру, посмотреть что успеем (Zocalo, Башня La Torre Latinoamericana и пр.)
во 2-й день Чапультепек, Xōchimīlco и если получится то Район Cayoacan с Музем Фриды Кало и Диего Риверы

liana Добавлено: Чт Окт 18, 2012 6:09 pm

Ну да, в общем-то верно.
Музей Теотиуакана в понедельник закрыт, но это - невелика потеря. Чтоб не терять время: там большая территория и очень жарко, а киоски с водичкой только за выходом. На территории у торгашей вода очень дорогая. Жратва там тоже дорогая. Ближайшие нормальные едальни - в городе у Базилики. Ну а вечером в центре - не проблема. Кафе на любой кошелек. Но лучше всех - макашница с отбивными и лепешками-такос.
Во второЙ день тоже можно выйти пораньше, часов в 7, к открытию будете в Xōchimīlco, покатаетесь часа 2 на лодочке среди плавающих клумб. Потом к полудню - Cayoacan с Музем Фриды Кало и Диего Риверы, потом в Чапультепек до пяти вечера, и успеваете в Антропологический музей который до 7. А потом и по Реформе, там вечером красиво.

svn Добавлено: Чт Окт 18, 2012 6:39 pm

Спасибо, Лианочка! :D

liana писал(а):
Цитата:
На территории у торгашей вода очень дорогая. Жратва там тоже дорогая.


У нас уже давно всё своё всегда с собой. Если останавливаемся в одном месте на 2-3 дня, то я обычно сразу покупаю в супермаркете 5-литровую бутылку воды и пару пол-литровых, чтоб с собой таскать ;)

liana писал(а):
Цитата:
Во второЙ день тоже можно выйти пораньше, часов в 7, к открытию будете в Xōchimīlco, покатаетесь часа 2 на лодочке среди плавающих клумб.


Хотелось бы узнать твоё мнение по поводу каналов. Понравилось, или всё-таки не очень. Фотки красивые и видео тоже вроде неплохое.

liana Добавлено: Чт Окт 18, 2012 9:16 pm

Ну как тебе сказать.....
Что красиво - не спорю.

Вот например , в субботу скучно тебе дома, заняться нечем ....потом воскресенье - и опять заняться нечем, комп надоел, телевизор надоел, и вдруг идея, а не пойти ли в городской парк, шашлычок сожрать, на лодочке покататься. И ты будешь в понедельник на работе коллегам рассказывать, как классно время провел.

А вот если бы например тебя друзья на пикник пригласили - ты б про этот парк и не вспомнил.))

Вот так и эти каналы.
Они понравились не сами по себе, а как очень неплохой способ убить время.
У меня тогда сорвался заход на рынок Сонора, и надоело уже по центру гулять, не знала чем заняться.

Кстати о рынках.
Они работают до 18.
Самое большое разнообразие блюд в обжорных рядах - часам к 2 дня.
А самые интересные сувениры - на Mercado Coyoacán, недалеко от музея Калло.

svn Добавлено: Сб Окт 20, 2012 12:44 pm

Ладно, с Мехико вроде всё более или менее понятно.

Тут другой вопрос нарисовался. Сначала, хотели сразу после 2-х дней в столице вылететь в Мериду и оттуда уже двигаться через Чичен Итцу к восточному побережю Юкатана и вниз до Паленке и дальше - Сан-Кристобаль - Оахака и тд.

Изображение

Но оказалось, что Volaris больше в Мериду вааще не летает, а у Vivaaerobus билеты в Мериду показывает только до 6 января, а дальше... пустота (я уже 2 месяца пробиваю).
Однако, у того же Vivaaerobus(а) есть очень неплохое предложение в Канкун (в котором, в общем-то, мне делать абсолютно нехрен) за $67 и $70. Тогда придётся маршрут немного переделывать, выкидывать из него Кобу и ехать из Канкуна в Вальядолид и дальше, через сеноты в Мериду, Ушмаль и т.д, теперь уже по западному побережью. Правда, дорога получается даже чуть короче :)
Вот и думаю, выкупать Канкун, пока есть промо-тарифы или как??

liana Добавлено: Сб Окт 20, 2012 3:35 pm

Покупать однозначно.
Подожди выкидывать Кобу, из Канкуна все легко, там на Юкатане сообщение автобусное великолепное. :D

Канкун и вправду не нужен, как и Вальядолид.
Уезжайте на 2 ночи сразу из аэропорта Канкуна в Тулум.
Там бунгало, море, закат, оттуда в Кобу автобус ходит.

А другой день - по пещерам и сенотам.
В пещеру каски нужны и жилеты, в сеноты - маска и трубка, потому берите экскурсию, не тащить же самим все это. )))

Изображение
Изображение

А потом - рано утром из Тулума в Чичен Итцу, автобусом или минибасом.
Камера хранения там есть.
День гуляете, к вечеру - автобусом в Мериду на ночевку.
На след день Ушмаль, и Кабах заодно.

И ничего не надо выкидывать, кроме Вальядолида.
Не беда, такого еще насмотритесь в Оахаке и Сан Кристобале - площадь, собор и цветные домики Very Happy

Главное это ж пирамиды.....

Изображение

svn Добавлено: Вт Окт 23, 2012 10:07 am

Прикупил билетики в Канкун на самый удобный утренний рейс. Получилось (Total) по $93/чел. (там, ещё + к тарифу добавилось $8 за транзакцию и $2,5 за регистрацию), что, всё равно, весьма недурственно по сравнению с остальными а/компаниями, где минимальная цена билета $132-135.

liana писал(а):
Цитата:
Канкун и вправду не нужен, как и Вальядолид.
Уезжайте на 2 ночи сразу из аэропорта Канкуна в Тулум.
Там бунгало, море, закат, оттуда в Кобу автобус ходит


Скорее всего, так и сделаем. Надо будет чуток косточки попарить после февральских морозов на Родине Very Happy

liana писал(а):
Цитата:
А другой день - по пещерам и сенотам.
А потом - рано утром из Тулума в Чичен Итцу, автобусом или минибасом.


Наверное, стоит обсуждение остальной части маршрута выделить в отдельнуцю тему. Тоже имеется куча вопросов :)

liana Добавлено: Вт Окт 23, 2012 11:28 am

Цитата:
Цитата:
Скорее всего, так и сделаем. Надо будет чуток косточки попарить после февральских морозов на Родине


Вот-вот, именно это.
Потому и советую - пару ночей в Тулуме, хоть это чуточку неправильно в плане логистики ))).
По логистике, из Кобы надо ехать ночевать в Вальядолид - поближе к Чичен Итце.

Но Тулум.....ах!!!

Изображение
Изображение
Изображение

А Канкун......
Если бы не шторм, здесь бы яблоку негде было упасть ))

Изображение
Изображение
Изображение

AndrewAndrew Добавлено: Ср Окт 31, 2012 2:51 pm

Цитата:
Цитата:
Вот-вот, именно это.
Потому и советую - пару ночей в Тулуме, хоть это чуточку неправильно в плане логистики ))).



liana подскажите, пожалуйста, что за отель на фото у вас в Тулуме, где такой пляж рядом со скалами? Спасибо!

liana Добавлено: Ср Окт 31, 2012 4:25 pm

Пляж где я сижу под пальмой - это не отельный пляж, это прям у развалин, на скале - пирамиды.
Бунгало на небольших скалах - в километре примерно от развалин

AndrewAndrew
Спасибо!
А пляж на первом фото это рядом с развалинами?
Подскажите еще рядом с развалинами какой нибудь отель чтобы на карте сорентироваться где развалины и эти пляжи!

liana
На первом фото - пляж отеля Parayso Beach Hotel.
На втором - какие то cabanios, их там много и я просто не помню в каких жила, а возле каких гуляла. ))
Вокруг развалин - археологическая зона. Так что когда сказала - " в километре от развалин" - была неправа, надо так - " в километре от археологической зоны"

Bafut

svn писал(а):

Цитата:
6. Район Cayoacan и Музей Фриды Кало и Диего Риверы

Добавь музей Троцкого - там рядом.

svn писал(а):

Цитата:
8. Каналы Шочимилько / Xōchimīlco (типа "мексиканская венеция")


УжОсНАХ говноканалы ЦПКИО в СПб лучше, Венецию пусть положат на место и не трогают вапще!!!

AndrewAndrew

liana спасибо! Я как понял там все эти красоты от бунгало в пешей доступности!

svn Добавлено: Чт Ноя 01, 2012 1:29 pm

Bafut писал(а):
Цитата:
Добавь музей Троцкого - там рядом


Про Льва Давыдовича канешна помню, хоть товарищ Бронштейн и не относится к моим кумирам. Попробую всё-таки заглянуть, он ведь, как-никак, тоже часть нашей истории :)

Bafut писал(а):
Цитата:
УжОсНАХ говноканалы ЦПКИО в СПб лучше, Венецию пусть положат на место и не трогают вапще!!!


Серьёзно? Неужели всё так печально?? Просто, не хочется тратить лишние 3 часа драгоценного светлого времени, если там действительно смотреть нефиг.... а по телеку (и фоткам), вроде как и неплохо :roll:

liana писал(а):
Цитата:
Пляж где я сижу под пальмой - это не отельный пляж, это прям у развалин, на скале - пирамиды


Цитата:
AndrewAndrew писал(а):

Цитата:
А пляж на первом фото это рядом с развалинами?


коллеги, может про мексиканские пляжи отдельную тему замутим?? ;) у меня попозжа тоже вопросики будут.

AndrewAndrew Добавлено: Сб Ноя 03, 2012 3:10 pm
Добрый день всем любителям Мексики!
26 января прилетаю в 7.50 в Мехико.
Планирую провести 2 дня! Изучив эту тему, хочу в эти два дня уместить:
1 день.
Заселение в отеле в районе Zocalo. Посмотреть весь исторический центр, дворец, собор, башню, Площадь трех культур, прогуляться по Реформе до Чапультепек и Антропологического музея. Далее район Cayocan. Вечером, если время останется, то прогуляться по Zocalo.
2 день.
С раннего утра ехать Теотиуакан так как советовала liana
Оттуда ехать сразу в Базилику. Осмотре всех этих красот. Вернуться в отель, вечером прогуляться на Гарибальди.
На третий день утром вылет в Канкун.
Подскажите, успею ли я осмотреть в эти два дня?
Что можно еще добавить или убрать? Прошу совета и помощи. Спасибо!

liana

Цитата:
Цитата:
1 день.
Заселение в отеле в районе Zocalo. Посмотреть весь исторический центр, дворец, собор, башню, Площадь трех культур, прогуляться по Реформе до Чапультепек и Антропологического музея. Далее район Cayocan. Вечером, если время останется, то прогуляться по Zocalo.



Смотря как смотреть исторический центр....и смотря как гулять по Реформе...
при таком раскладе в Cayocan попадете уже после заката....можно вообще не ехать.

Что-то придется сократить.
Или по центру галопом, никуда не заходя.
Или Cayocan.
Или по Реформе не гулять, а проехать до Чапультепека.

AndrewAndrew

Тогда Cayocan отменяется, пешком прогуляюсь по Реформе до Чапультепек. По центру не галопом, но особо не зацикливаясь часами на всех достопримечательностях, посмотрел, сфотографировался и дальше.
Думаю успею, если Cayocan отменю. Как вы думаете?

liana

Если посмотрел-сфотографировал, то да, успеете.

Тогда выгоднее так:
от Zocalo по центру до башни.
башня - фото города сверху
в ближайшее метро, и на Площадь трех культур
опять в метро, и до Чапультепека
Антропологический музей
по Реформе - пешком или пешком + автобусом обратно до центра, например до Alameida.
Все интересное на Реформе подсвечивается, а в центре к вечеру - самая тусовка, и тоже красивая подсветка.

AndrewAndrew

Спасибо liana
Так и сделаю как вы советуете. От Антропологического музея по Реформе можно пешком полностью до центра прогуляться, ведь у меня на второй день будет весь вечер посвящен центру и тусовке на центре!
Теперь у меня появились вопросики по второму дню Теотиуакан и Базилика. Утром на метро до Autobuses del Norte,
выходишь на автовокзал, уезжаешь в Теотиуакан. От станции метро далеко до автовокзала?
Далее в Базилику. Надо доехать на автобусе до автовокзала и на метро, выходить у первой же станции метро - Indios Verdes?
Еду одну остановку, перехожу на другую линию и едешь 1 станцию до La Villa-Basilika. Обратно - от Basilika до пересадки, потом - в сторону центра.
Подскажите, если что не так!

liana

Цитата:
Цитата:
От станции метро далеко до автовокзала?


Нет не далеко, один из выходов - практически прямо к автовокзалу

Цитата:
Цитата:
Далее в Базилику. Надо доехать на автобусе до автовокзала и на метро, выходить у первой же станции метро - Indios Verdes?



Обратно из Теотиуакана в Базилику - до автовокзала ехать не надо.
Ну то есть можно и так, но зачем по городу в пробках тащиться.

Надо выйти у первой же станции метро, не доезжая автовокзала.
Это и будет Indios Verdes.
Дальше все верно .

AndrewAndrew
Добрый день!
liana вопрос наверное к вам как к знатоку Мексики!
Меня интересуют национальные сувениры Мексики хорошего качества. Особенно мексиканские шляпы. Где их можно купить в Мехико, чтобы был хороший выбор? В этой теме упоминали рынки, на этих рынкам можно найти национальные сувениры? Еще интересуют маски, статуэтки и прочее! Я буду еще в городах на Юкатане, может там такие вещи посмтореть? Посоветуйте!
Спасибо!

liana

Сразу признаюсь - по сувенирам я не спец. Я покупаю безделушку на память о конкретном месте - и этим счастлива. Поэтому я не понимаю, что значит "настоящий сувенир". Настоящий по назначению - напоминание о месте/событии - это как раз то что у меня собралось на полочках )))
________

В Мехико:

Где-то есть магазины настоящих сомбреро - но я не знаю где. Мне они не интересны. Сувенирные шляпы - везде на развалах и уличных рынках.

Большой рынок hand-made сувениров - у метро Кайокан. Другой рынок, который здесь упоминался - это Сонора, товары для колдовства, не сувениры.

Маски и статуэтки настоящие каменные - хороший магазин возле автостоянки в Теотиуакане. Настоящие - по качеству. А по сюжетам - китч сплошной, нафига этим квартиру засорять ....За настоящими надо к антикварам ))

Изображение
Изображение
Изображение

С рук кстати - вроде б то же самое, но на порядок дешевле...в смысле - на ощупь то же, но это подделки.

Изображение

В Чапультепеке мне показалось - только китайские дешевки.


В Чичен Итце:
Хорошие сувенирные ряды, много шляп разных.
И всего много.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В Сан Кристобале: запомнилось - много кожаных изделий и бижутерии

AndrewAndrew

svn писал(а):


Цитата:
Жить (наверное) будем рядом с центром в отеле Fornos (DBL=490MXN/$37) недалеко от ст.метро Balderas. Отзывы и ценник вроде неплохие :) http://www.hotelfornos.com.mx/habitaciones.html



Хотел узнать у вас, вы забронировали этот отель? Пробую забронировать на сайте у них на 25 янв, пишет что номеров нет :cry: неужели все 100 номеров уже заняты или пока не рано еще?

svn

нет. куда торопиться? я собираюсь в Мексику в конце февраля.

Насколько я понял, с сайта он вообще не дает бронировать ни на какое число :shock: (я забивал конец февраля - результат тот же). Вполне возможно (и скорее всего), нужна предварительная регистрация.
Остаётся 2 варианта:
1. Через всякие букинги-агоды.
2. Писать письмо/запрос по указанному на сайте мылу.

liana

А что в отзывах - как бронировали те кто там уже побывал?

AndrewAndrew Добавлено: Пт Ноя 23, 2012 8:21 pm

Не на букингах ни на экспедиях не нашел этот отель. Письмо написал, пока тишина...

svn Добавлено: Пн Дек 03, 2012 10:41 am

Есть какие-то новости по отелю Fornos? Ответили или по-прежнему тишина??

AndrewAndrew Добавлено: Чт Дек 06, 2012 8:35 am

svn я просил бразильского товарища, чтобы он им на испанском написал. Они ответили, сказали что можно бронировать, написав им на почту, можно по англ. На этой неделе отправлю им бронь. Потом им отпишусь.
Отель подкупает ценой, расположением и по фото очень уютно :)

svn

liana писал(а):
Цитата:
А что в отзывах - как бронировали те кто там уже побывал?


На Трипэдвайзере всего 2 отзыва, но про бронь там ничего нет, только про обслуживание и месторасположение - http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review- ... Coast.html

AndrewAndrew писал(а):
Цитата:
Отель подкупает ценой, расположением и по фото очень уютно


Я в основном такие и ищу. К стати, русскоязычные путешественники там практически не останавливаются (а это, несомненно тоже +), знаю только одного ;)

AndrewAndrew Добавлено: Пт Дек 07, 2012 8:22 am

Fornos Hotel мне ответили на почту, цитирую:
"Good morning:

By this way we confirm your booking at a Queen Size Room for 2 night, from January 26 to January 28, 2013. The total cost for both night is $580mxn, with all taxes included.

Have a nice day, and we are pleased for your choice."

Думаю что все будет нормально!

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 16:39 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
svn Добавлено: Пт Дек 07, 2012 1:21 pm

AndrewAndrew писал(а):
Цитата:
Думаю что все будет нормально!


Уверен, что всё так и будет ;)

PS. Надеюсь, что к концу февраля на форуме появится реальный отзыв коллеги AndrewAndrew (с картинками) о пребывании в данном отеле :)

AndrewAndrew Добавлено: Чт Дек 20, 2012 3:55 pm

liana вопрос к вам у меня появился :)
по поводу Тулума хочу спросить. Планирую быть там две ночи, одну хочу в отеле Параисо или Папайя, а другую ночь в Кабанас, домиках на пляже. Но в системах бронирования не могу найти бронирования таких домиков. Возможно на месте найти себе подходящее место? Много ли их там?

svn Добавлено: Чт Дек 20, 2012 5:16 pm

Пока Лиана думает, я попробую кое что посоветовать.
Народ, в свое время, неплохо отзывался об этих заведениях:
1. Posada del Sol - http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review- ... nsula.html
2. Кабаньос под маркой Eco Tulum: Zahra - 380MXN/$29 или Azulik, Copal (цена ~ таже) - http://www.ecotulum.com/


liana Добавлено: Чт Дек 20, 2012 10:09 pm

Я не то чтоб думаю - я не знаю что ответить.

Домиков :lol: в Тулуме много, как много и дешевых не-туристических отелей по всей Мексике. Знание испанского значительно облегчит поиск.
В первый заезд в Мексику, я убедилась в этом в Паленке, и потом уже ничего не бронировала.
Явки и пароли сдать не могу :oops: .... поверьте - просто не помню.
По Мексике ездила с мексиканским другом, периодически прикладываясь к бутылочке мескаля и не давая себе труда запоминать названия всех этих беззвездных отелей и гестов. Embarassed
Если бы не ажиотаж вокруг "конца света", любые домики однозначно нашлось бы без бронирования.... а этой зимой - не знаю. Говорят - там сплошной овербукинг.....

AndrewAndrew Добавлено: Пт Дек 21, 2012 8:41 am

Спасибо! :)
Еду через месяц после конца света :lol:
поэтому думаю такого сильного ажиотажа не будет, хотя кто его знает.
Пока на сайтах бронирования на мои даты особого ажиотажа не ощущается. Думаю, забронировав заранее ночь в отеле, можно будет найти себе ночь в Кабанас)
svn спасибо за совет :)

AndrewAndrew Добавлено: Пт Дек 21, 2012 12:39 pm
svn правильно ли я понимаю, что на сайте http://www.ecotulum.com/ при резервации цены дает в долларах? на свои даты Zahra 35$ номер самый дешевый!
На этом сайте он еще дает два экоотеля, но там очень дорогие цены, если они в долларах!

svn Добавлено: Пт Дек 21, 2012 1:20 pm
Наверное, лучше написать им запрос с конкретными датами, чтобы получить информацию от первоисточника по ценам на эти даты.

svn Добавлено: Сб Янв 19, 2013 11:25 am
AndrewAndrew, что там с домиками и отелями в Тулуме? Ответил кто-нибудь? Если да, то какие ценники выставляют по запросу??

AndrewAndrew Добавлено: Чт Фев 28, 2013 10:57 am
Добрый день!
Не так давно вернулся из своего трипа!
Отписываю, отель Форнос мне очень понравился, расположение удачное, тишина, за такие деньги просто класс! Карты к оплате принимают, есть ресторан, внутри все красиво сделано, картинок нет, так как некогда фоткать было. У меня номер был самый простой, так как я был один, думаю в номерах кинг сайз еще круче. Полотенца дают, мыльно рыльные вещи тоже есть, до Сокало минут 10 пешком, до метро 5 мин, рядом есть Экстра и Оксо маркеты круглосуточные. Единственное но, ночью холодно на улице и в отеле соответственно, бери одежду потеплее, я замерз так как был не легке.
По поводу Тулума, я бронировал и оплачивал заранее кабанас в отеле Захра, он относится к Экотулум, расположение хорошее, пляж не плохой свой, до руин 5 мин на машине. Первые две ночи я жил в простом домике без удобств, потом еще одну ночь в домике с удобствами. За первый отдал 35$ за ночь, за удобства 100$ за ночь.
Обратно когда ехал из Чичен Ицы заехал еще на пол дня в Тулум на пляж, остановился возле отеля Параисо, больно понравилось фото Лианы) а оттуда пешком в обе стороны гулял по пляжу!
Ну вот вроде все) если что спрашивайте!

Wolfson Добавлено: Чт Фев 28, 2013 12:14 pm
AndrewAndrew
Спасибо за Ваш отзыв.
Уважаемый коллега, может быть, найдете время для, и удовольствие в, написании любого размера отзывов о местах проживания в завершившемся путешествии? Вы же посещали и другие места, останавливались в них?

Форум (включая гостей) был бы Вам признателен.

Есть необязательный формат -- следовать ему строго совсем не нужно, особенно аббревиатуре. Это так, справочно.
viewtopic.php?t=109

Наконец, приглашаю Вас к написанию отчёта (описания) Вашего путешествия. Это было бы совсем замечательно. В форуме Открытия Америки.

AndrewAndrew
Спасибо за Ваш отзыв.
Уважаемый коллега, может быть, найдете время для, и удовольствие в, написании любого размера отзывов о местах проживания в завершившемся путешествии? Вы же посещали и другие места, останавливались в них?

Форум (включая гостей) был бы Вам признателен.

Есть необязательный формат -- следовать ему строго совсем не нужно, особенно аббревиатуре. Это так, справочно.
viewtopic.php?t=109

Наконец, приглашаю Вас к написанию отчёта (описания) Вашего путешествия. Это было бы совсем замечательно. В форуме Открытия Америки.

AndrewAndrew
Спасибо за Ваш отзыв.
Уважаемый коллега, может быть, найдете время для, и удовольствие в, написании любого размера отзывов о местах проживания в завершившемся путешествии? Вы же посещали и другие места, останавливались в них?

Форум (включая гостей) был бы Вам признателен.

Есть необязательный формат -- следовать ему строго совсем не нужно, особенно аббревиатуре. Это так, справочно.
viewtopic.php?t=109

Наконец, приглашаю Вас к написанию отчёта (описания) Вашего путешествия. Это было бы совсем замечательно. В форуме Открытия Америки.

liana Добавлено: Чт Фев 28, 2013 2:34 pm
Да. Всем видать хорош отель Форнос, вот только нет там услуги "хранение багажа". Вчера Сереже и Свете - чтоб не таскать сумки с зимними вещами по всей Мексике - пришлось срочно искать подобный сервис в отелях на соседних улицах. Так что не расслабляйтесь, это не Као Сан, )), планируете оставить вещи на хранение - узнавайте о такой возможности заранее.

svn Добавлено: Чт Фев 28, 2013 5:37 pm
Главное, что нашли... И бесплатно :D

Wolfson Добавлено: Чт Фев 28, 2013 6:03 pm

Серёжик, запоминайте пожалуйста все :) Очень пригодится, мне лично в том числе, скоро. :) Smile Отзывы о проживаниях, опять же.

Удачи, Свете привет передавай.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 16:54 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Wolfson Добавлено: Вт Авг 06, 2013 9:33 am
Всё супер, всё удалось с Теотикуаном, даже заколдовал билетеров, не взяли денег ни с меня, ни с Дани. Ну это так, улыбка художника. Теотиукан вставил чрезвычайно, но очень понравилась и Базилика Св. Девы Гвадалупской.

Встали в 6 утра, ужасно устали, не выполняю обещания описать действия в Мехико за 4 дня, постараюсь завтра из Морелии.

Изображение

svn Добавлено: Вт Авг 06, 2013 9:36 am
Ну и кто оказался прав? Серёжик или какая-то там "жёлтая"(или синяя) книжёнка?? :twisted:

liana Добавлено: Вт Авг 06, 2013 1:39 pm

Цитата:
Ну и кто оказался прав? Серёжик или какая-то там "жёлтая"(или синяя) книжёнка??

...или Лиана, которая еще в октябре - специально для этой темы - уточнила у своего резидента в Мехико Сити часы работы в том числе и Теотеуакана?

Цитата:
Почему-то не упоминался (но может быть подразумевался) Темпло Майор, то есть собственно руины Теночтитлана и музей о том же на Сокало.

Темпло Майор подразумевался ))) он указан на карте "мой любимый маршрут".....

Wolfson Добавлено: Вт Авг 06, 2013 4:54 pm
Лиана, всё помню, спасибо, но сбил с толку лукавый ЛП, сейчас нет времени, но процитирую позже их слова -- прямо сказано, что доступ к руинам закрыт в пон-к.

Идем гулять в Кайоакан, через три часа едем в Морелию.


svn Добавлено: Сб Авг 10, 2013 6:34 pm
Цитата:
Теотиукан вставил чрезвычайно, но очень понравилась и Базилика Св. Девы Гвадалупской.

Что ж с тобой в Паленке-то будет ? :D Да и вааще в Чьяпасе, особенно в Яшчилане (см.мои пометки в путеводителе от Серёжика, в разделе Яшчилан, про то куда идти в 1-ю очередь, не прогадаешь ;) )?? Блин, даже завидую! я бы ещё раз пережил такое!
Цитата:
...или Лиана, которая еще в октябре - специально для этой темы - уточнила у своего резидента в Мехико Сити часы работы в том числе и Теотеуакана?


Ну, тут без лишних комментариев... эксперт!!! наш всеобщий респект и нескрываемое уважение к человеку и путешественнику, точнее, к путешественнице!

Wolfson Добавлено: Сб Авг 10, 2013 7:29 pm
Сережик, Лиана, и все те, кто следит за этой темой, и кому интересна Мексика: извините, я помню, что собирался описать свои дни в Мехико, я отлично это помню, и я это СДЕЛАЮ, но пока приходится спать совсем мало, времени нет. Сегодня едем на автобусе из Гуанахуато в Сакатекас, я обязательно использую это время для написания отчета именно на указанную тему.
Сережик, путеводитель -- непременно. Изучается. Спасибо большое.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB