Клуб путешественников

Самостоятельные путешествия, страноведение, культурные различия.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:23

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 2 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Месяц по Южной Америке
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 00:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 22:23
Сообщения: 1
Через несколько дней отправляюсь в путь: Колумбия, Эквадор, Перу, Боливия, Бразилия. На все - месяц.
С 11 по 15 января заказал "Тропа Инков". Исходя из этого планирую:
Богота - два дня
Долина Кокора - день (?)
Сан-Агустин - два (?)
Кито - 1
Дальше не ясно. Вроде надо бы в Чиклайо и Трухильо. Потом Лима. Но время уж очень мало. Расстояния большие.
10 надо быть в Куско - тропа.
После 15. Тоже туманно.
Боливия и Бразилия...
Словом жду советов форума:
1. Места, которые нельзя не посетить
2. Советы по безопасности (грабеж, воровство)
3. Просто советы, ...может чего забыл


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Месяц по Южной Америке
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 08:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:19
Сообщения: 40
Откуда: Владивосток
26 дней на 5 стран (30-4 на тропу инков), итого 5 дней на страну. Я не знаю, как раскорячиться. Пара ремарок -
Кито (1 день маловато), но Куэнку можно пропустить. Галапагосы -это 5-7 дней
Из Перу на севере самое запоминающееся - это музей в Ламбаеке, возле Чиклайо. Тукуме там же, за день можно посетить.
Есть еще Куелап с Гоктой, но это из Чачапояса, там длительные автобусные переезды, не на Ваше время... Трухильо с Уаразом также заслуживают внимания, но нет времени. Мне еще Сечин очень понравился, что называется вштырило, но место на любителя, не must, тем более за месяц.
Наска, Арекипа может быть (посмотректь Хуаниту), Куско (сам город - 1 день, Мачу-Пикчу - день, Писак-Морей-Олянтайтамбо еще день), Титикака с одной из сторон.
В Боливии - Уюни (3 дня, с транспортом реально 4). На все остальное времени не остается (Рурренабике, Сукре, Потоси, Тиуанако, Тороторо и т.п.). Бразилия 2 дня на Игуасу, 3 - на Рио.
ИМХО - вместо того, чтобы за месяц хорошо посмотреть 1-2 страны региона, Вы побываете в 5, но ни одну реально не посмотрите.

Насколько знаю, есть проблемные регионы в Колумбии (если ехать в Кито по земле). В Кито есть районы в историческом центре, куда лучше на такси (не ходить), ну и в крупных городах Бразилии с безопасностью не все гладко. В остальном довольно спокойно везде.
При планировании необходимо принимать во внимание высоту и иметь план Б для акклиматизации. У каждого свои взаимоотношения с метрами над уровнем моря, я с уважением отношусь к высотам от 3000 м.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 2 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB