Клуб путешественников

Самостоятельные путешествия, страноведение, культурные различия.
Текущее время: 27 апр 2024, 11:45

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 39 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 05:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2015, 05:01
Сообщения: 1156
Глубокие соболезнования родным, близким, друзьям...

_________________
12 - 23.03.2015 SVO <=> HAV
27.04 - 13.05.2015 DME <=> BKK
10 - 22.09.2015 SVO <=> JFK
31.12.2015 - 10.01.2016 DME <=> BKK
Мои полеты: www.flightdiary.net/Jekamsk


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2014, 23:37
Сообщения: 82
Ужасно и абсурдно. Кружить почти 3 часа, вроде как выжигая топливо, а потом свалиться в пике с высоты 200 метров. Уже нашлись очевидцы вспышки за 5 секунд до посадки.
http://rostov.dk.ru/news/ochevidtsy-sam ... -237011410


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 10:17 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Скорбим и держимся вместе с близкими жертв.
.......................
Но самолет однозначно падает горящим.
https://www.youtube.com/watch?v=ep9xqkqGRR0
Не "происходит вспышка", как говорит диктор ТВ (явно умышленно).
Нет, он падает горящим.
Надеюсь, теперь отрицание очевидного не будет столь же долго позорным как это было в случае с Когалымавиа над Синаем, когда причина была названа спустя две недели.
viewtopic.php?f=23&t=1362

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 10:27 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Можно уйти из Сирии, но Сирия от нас не уйдёт никуда. Война продлится долго.
Хочется хоть чем-то поддержать близких и родных тех, кто погиб.
Кто молитвой, кто напоминанием о том, что именно в самых страшных испытаниях человеку даётся шанс стать настоящим человеком.
А государство должно поддержать их, говоря правду и карая виновных.

Но пока всё по известному сценарию. "Задел хвостом дерево, уходя на второй круг..." И даже плохие погодные условия.

Задел хвостом дерево, загорелся, и долго-долго горел, пока шло выравнивание? Кому они хотят впердолить этот бред? Самолет падает просто как комок пламени, а они о погодных условиях и о задевании дерева.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2015, 05:01
Сообщения: 1156
Это конечно из теории заговоров, но до вылета в Ростов, борт вернулся из Киева....

_________________
12 - 23.03.2015 SVO <=> HAV
27.04 - 13.05.2015 DME <=> BKK
10 - 22.09.2015 SVO <=> JFK
31.12.2015 - 10.01.2016 DME <=> BKK
Мои полеты: www.flightdiary.net/Jekamsk


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 10:45 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати, после первого (непонятно по каким причинам неудавшегося) захода на посадку и вторым, когда он уже падает горящим, прошло 2 часа. Это к разговору о том, что мол "задел что-то там крылом при первой попытке".
http://www.rbc.ru/society/19/03/2016/56 ... ?from=main
Нашли черный ящик.
Я думаю, пока дешёвые вбросы "задел крылом" и "сильный ветер" не стоит принимать как попытки скрыть правду. Просто пока официально выдвигать версию теракта действительно нельзя, но это пока. И на это "пока" -- очень мало времени.
Думаю, что внятные официальные версии на сей раз появятся скоро.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 12:27 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщают, что взрыв произошёл при попытке уйти на третий, очередной круг.
http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/32389/
Правда, слова "взрыв" в цитируемом материале нет, но мы-то можем верить своим глазам.
Версии "при попытке уйти на третий круг" противоречит информация из флайрадара -- у них есть данные о резком снижении самолета (по существу -- падении самолета, и опять-таки это отлично видно на видео) после набора высоты для второй посадки.
http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/32382/

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 12:34 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Найденный самописец является речевым.
http://www.interfax.ru/russia/499230
Добавлено -- спасатели нашли и второй Ч.Я.
http://vz.ru/news/2016/3/19/800492.html

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 13:30 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Какие всё-таки мнения есть о том, что можно заметить на видео?

Возможно, я ошибаюсь, и горения не было, это такой оптический эффект из-за ночного времени съёмки -- и я принял пламя из двигателей за горение самолёта? Но тогда почему кажется, что он горит спереди? Или всё-таки только кажется?

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 14:31 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Мнение. Непогода здесь точно не при чём (от пилота):
http://denokan.livejournal.com/138813.html

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 15:18
Сообщения: 56
Wolfson писал(а):
Какие всё-таки мнения есть о том, что можно заметить на видео?

Возможно, я ошибаюсь, и горения не было, это такой оптический эффект из-за ночного времени съёмки -- и я принял пламя из двигателей за горение самолёта? Но тогда почему кажется, что он горит спереди? Или всё-таки только кажется?

Похоже, что падает горящая масса по кускам.
Второе видео появилось, ну не бортовые огни это!
https://www.youtube.com/watch?v=p3GV1vNp5cA


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 16:27 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Таня писал(а):
Wolfson писал(а):
Какие всё-таки мнения есть о том, что можно заметить на видео?

Возможно, я ошибаюсь, и горения не было, это такой оптический эффект из-за ночного времени съёмки -- и я принял пламя из двигателей за горение самолёта? Но тогда почему кажется, что он горит спереди? Или всё-таки только кажется?

Похоже, что падает горящая масса по кускам.
Второе видео появилось, ну не бортовые огни это!
https://www.youtube.com/watch?v=p3GV1vNp5cA

Да уж. Ну если это фары или пламя из сопел двигателей, то тогда позовите сюда специалиста по оптическим обманам. Я кстати их не недооцениваю (пользуясь случаем, порекомендую в этих целях замечательный музей Эврика в Тиккуриле), но вот я совсем не готов считать нечто на видео чем-то иным, кроме падающей пылающей массы.
В сети есть сообщество авиаконспирологов, которые абсолютно убеждены, что первое видео является фейком (про второе они похоже не знают)
http://911tm.9bb.ru/viewtopic.php?id=1043
Но люди, которые заранее и потом все девять страниц с пеной у рта говорят то, что подумали вначале, убеждают меня в том, что они сами являются выдумкой (по Карлссону в переводе Лунгиной).
Тем не менее, если есть время, пройдитесь, может быть забавным.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 16:33 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати, их админ уверен, что и видео с казанским бортом, который идёт под 90 градусов в землю, является фейком. Что меня опять же убеждает в том, что фейком является сам этот парень.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 15:18
Сообщения: 56
Меня смущает в версии теракта - взрыв перед посадкой, причем рейс опаздывал на пару часов.
Т.е. явно не таймер, разве что смертник на борту.
Что-то не уверена в реальности подобного.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 20:21 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Таня писал(а):
Меня смущает в версии теракта - взрыв перед посадкой, причем рейс опаздывал на пару часов.
Т.е. явно не таймер, разве что смертник на борту.
Что-то не уверена в реальности подобного.

Он не опаздывал, он же нарезал круги над аэропортом в течение двух часов. Многие считают, что была какая-то серьёзная проблема, и он сжигал топливо, причем на флайтрадаре видно, что он специально делал максимальные резкие ускорения для того, чтобы избавиться от максимального объёма керосина.
Однако если правдива была бы версия о том, что он пошёл на второй круг именно из-за какой-то уже обнаруженной проблемы, то об этом почему-то он не доложил диспетчерам. Более того, имеющиеся записи перед второй посадкой (которая прерывалась то ли взрывом, то ли пожаром) никаких поводов для того, чтобы заподозрить нештатную ситуацию не дают, -- пилоты спокойно переговариваются с диспетчерами. Следовательно, можно считать, что на второй круг он пошёл всё-таки из-за погоды. Она кстати не была какой-то запредельно критичной для посадки (см еще раз комментарий из ЖЖ выше), тем более для сверхопытного экипажа (оба по 5,7 тыс часов!), однако вот пилот Аэрофлота, который должен был сесть раньше, после двух попыток, когда он все-таки не решился сажать борт, отказался от последующих попыток вообще и посадил свой самолет рядом в Краснодаре. Таким образом, причиной ухода на второй круг всё-таки является погода. Но тогда почему он как сумасшедший сжигал керосин -- это делается только в случае когда планируется нештатная посадка, ну например шасси не вышло (самый тупой пример) -- и причем никому он об этом не доложил, диспетчеры об этом не знали.
И всё это заканчивается посадкой то ли со взрывом, то ли в явно горящем самолете. Обратите еще внимание на то, какое море пламени образовалось при падении. Тут я конечно мало понимаю, но керосина у него было еще очень много, и если бы он хотел его выжечь окончательно, то тогда почему этого не сделал?
Итак, мы получаем, что причина, по которой он нарезал круги над Ростовом, заключалась не в отрабатывании керосина.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 20:25 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Таня писал(а):
Меня смущает в версии теракта - взрыв перед посадкой, причем рейс опаздывал на пару часов.
Т.е. явно не таймер, разве что смертник на борту.
Что-то не уверена в реальности подобного.

Да, я тоже считаю, что был смертник на борту.
Как, кстати, и в Казани.
Ну просто все идеально сходится.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 21:16 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Вопрос, понятно, возникает такой -- если был смертник, причем тут второй круг.
Ну вот давайте я просто скажу -- а я не знаю. Я не как те ребята с конспирологического форума по ссылке, вот они всё знают. А я не знаю этого и даже не подскажу вам, как это узнать. Может быть была какая-то борьба. Может быть пилотов устранили смертники и захотели врезаться в жилые здания. Я не знаю, что это было. А потом у них почему-то не получилось.
Но совпадение с Казанью очень близкое, за исключением кружения два часа в воздухе.
МЧС подтверждает, что падение было практически вертикальным.
http://tass.ru/proisshestviya/2755634
Обратите внимание -- в Казани еще можно было пытаться объяснить это какой-то чудовищной неловкостью капитана, там они так и не вышли на второй круг, но тут-то уход на второй круг был успешным. Какого черта они тогда вонзились в землю?

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2014, 23:37
Сообщения: 82
Цитата:
Какие всё-таки мнения есть о том, что можно заметить на видео?


Вот появляется падающий самолет

Изображение

Вот на 5-ой секунде - он же, выглядит как вспышка
Изображение

В следующую секунду самолета не видно - его скрывает дерево. Траекторию и место падения представить не сложно, сфотошопив два положения самолета:

Изображение

Может быть, это был оптический обман - вспышка на пятой секунде видео... но под местом вспышки появляется облако, а позже видны два очага пламени

Изображение

Изображение

Получается - это было не облачко и не оптический обман (( это была вспышка, скорее всего от взрыва, а на землю рухнул какой-то горящий кусок

Еще секунда - второй взрыв, от падения - там где и ожидалось, эту волну пламени инерцией несет вперед

Изображение

Вот так видится мне, обывательнице, совершенно далекой от летной темы.
А еще, совершенно непонятно -почему не выкладывают видео с камер аэропорта.

Чувствуется какая-то обреченность, и в нарезании этих кругов, и в нежелании уходить в Краснодар, и особенно - в спокойном голосе пилота "иду на посадку". Что-то возникло, ситуация или неисправность. Кто-то знал заранее, что рейс не выживет. Если пилот это понял...сам или ему объяснили... что же еще он мог сказать - готовьтесь, прощайтесь !?!? Тянул время как мог...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 10:51 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
liana писал(а):
А еще, совершенно непонятно -почему не выкладывают видео с камер аэропорта.

Чувствуется какая-то обреченность, и в нарезании этих кругов, и в нежелании уходить в Краснодар, и особенно - в спокойном голосе пилота "иду на посадку". Что-то возникло, ситуация или неисправность. Кто-то знал заранее, что рейс не выживет. Если пилот это понял...сам или ему объяснили... что же еще он мог сказать - готовьтесь, прощайтесь !?!? Тянул время как мог...


liana
Спасибо большое, и за анализ, и за вывод.
Думаю о том же, что и Вы. Там было что-то, о чем пока неизвестно. И пилот именно тянул время. Может быть, какая-то дьявольская сделка -- самолет летит носом в землю, а не в жилые дома, если ты не скажешь диспетчерам о том, что тут происходит. Иначе зачем нарезать круги и молчать о проблеме? Спекуляции, да. Но этой правды уже никому не узнать. Можно лишь предполагать, что смертником не был сам пилот -- он не был арабом, он был греком-киприотом, да и ясно, что будучи смертником, он бы повёл самолёт на жилой массив.

И кстати -- именно кстати, это не главное, -- уже и министр транспорта наконец признал, что погода по всем стандартам не исключала принятие капитаном решения о посадке.

Итак, опытнейший пилот принимает неочевидное в этой погодной ситуации (хотя и возможное) решение о повторной посадке, не извещая вышку о причинах нарезает круги в течение двух часов или даже двух с половиной, потом спокойно переговариваясь с диспетчерами идёт на вторую посадку, а за 300 метров до земли начинает почти вертикально падать, причем по двум видео можно быть если не абсолютно уверенным, то почти убежденным в том, что это вертикальное падение горящей и разлетающейся на куски массы.

Но как всегда ещё явственнее ситуация выглядит из-за моментальных попыток государственных СМИ в первые же секунды заявить о том, что "самолет задел крылом дерево", "задел крылом землю" -- дикий, беспомощный бред, просто рассчитанный на то, чтобы хотя бы на несколько часов выиграть время.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2014, 23:37
Сообщения: 82
Цитата:
Там было что-то, о чем пока неизвестно. И пилот именно тянул время. Может быть, какая-то дьявольская сделка -- самолет летит носом в землю, а не в жилые дома, если ты не скажешь диспетчерам о том, что тут происходит.


Известно, что у погибшего в катастрофе командира судна осталась беременная жена -чем не тема для шантажа.... если уж суждено погибнуть - то хоть так, чтоб ее обеспечить ,.... это кстати был его последний рейс во ФлфйДубае....

Я не верю в совпадения. Это - издевательский ответ, виртуозно дополняющий Синайскую катастрофу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 13:02 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
liana писал(а):
Цитата:
Там было что-то, о чем пока неизвестно. И пилот именно тянул время. Может быть, какая-то дьявольская сделка -- самолет летит носом в землю, а не в жилые дома, если ты не скажешь диспетчерам о том, что тут происходит.


Известно, что у погибшего в катастрофе командира судна осталась беременная жена -чем не тема для шантажа.... если уж суждено погибнуть - то хоть так, чтоб ее обеспечить ,.... это кстати был его последний рейс во ФлфйДубае....

Я не верю в совпадения. Это - издевательский ответ, виртуозно дополняющий Синайскую катастрофу.

Да, верно. Беременная жена вполне могла быть объектом....
И да, это выглядит именно как издевательский ответ -- вы отказались от Египта и от Турции? Потом, кажется, собрались вернуться в Египет? Ага. Ну возвращайтесь, добро пожаловать....

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2014, 23:37
Сообщения: 82
Опять вспоминается тот Синай.
Пока СМИ позорили «Когалымавиа», в интернете тогда появились фотографии, на которых отчетливо были видны пробоины в фюзеляже с вывернутыми наружу краями. И аэрофотоснимки, на которых были различимы все симптомы взрыва.
В этот раз - не показывают ни крупные обломки, ни воронку от падения многотонной махины.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 15:18
Сообщения: 56
А вас не удивляет, что обломков нет?
Небольшая высота, небольшая скорость, почти нет топлива на борту, а после падения от самолета ничего не остается.
Вот вообще ничего.
Никогда такого не видела. Ни разу.
Если вспоминать тот же Когалымавиа, который обрушился с 9 км с полными топливными баками - крупных обломков там было предостаточно.
Что должно было произойти, чтобы прочнейшую конструкцию разнесло в пыль?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 08:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2014, 23:37
Сообщения: 82
Вот если допустить, что разрушение началось еще в воздухе...внезапно.....что на единственном доступном видео - падение уже не целого самолета, а отдельных частей... что крупные обломки и двигатели со следами того, что хотят скрыть, лежат в другом месте....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 12:38 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Таня писал(а):
А вас не удивляет, что обломков нет?
Небольшая высота, небольшая скорость, почти нет топлива на борту, а после падения от самолета ничего не остается.
Вот вообще ничего.
Никогда такого не видела. Ни разу.
Если вспоминать тот же Когалымавиа, который обрушился с 9 км с полными топливными баками - крупных обломков там было предостаточно.
Что должно было произойти, чтобы прочнейшую конструкцию разнесло в пыль?

Тань, ну разница есть и в том, что над Синаем взорвалась бомба в багажном отсеке, началась разгерметизация, самолет разнесло на куски -- но на крупные фрагменты. Бомба как таковая его не уничтожила. Насчет топливных баков -- а ты уверена, что то, что долетело до земли, имело топливные баки? По-моему, там падали именно отдельные фрагменты, очень тяжеловесные, соответственно там где был бак - там понятно ничего не осталось.

А в Ростове ситуация другая была (как и в Казани). Самолёт шёл под углом в землю, в Казани так вообще градусов 80, здесь где-то 45-50. То есть он просто на очень приличной скорости под углом 45 градусов врезается в землю, а то, что топлива там было ещё много, прекрасно видно по взрыву (кстати опять вопрос -- почему пилот всё-таки не стал отрабатывать всё топливо?). То есть, при всем дилетантизме своем, я допускаю, что при таком ударе и под таким углом и с таким взрывом (и последующем пожаром) там действительно могло не остаться значительного числа крупных фрагментов. А те, что были, просто элементарно вывезли с утра.

Я конечно знаю о версии, запущенной "экспердами" с сайта 911 (выше давал на них ссылку) что дескать ничего не было вообще, и отсутствие крупных фрагментов на видео с места крушения у них одно из доказательств фейка. Другими являются появление статьи в Википедии через три часа после катастрофы (им кажется это невозможным), обнародование первого видео (которое анализировала liana) через несколько часов. Потом почему-то они говорят, что мол если бы всё было реально, была бы съёмка с камер самого аэропорта, а этого нет. Но по-моему, всё это не доказательство, я совсем не уверен, что прям ростовский аэропорт унатыкан камерами по всей ВПП, так чтобы можно было снять катастрофу, которая все-таки была рядом с ВПП. Но можно допустить другое -- что всё-таки есть альтернативные видео, где хорошо виден взрыв на борту. И вот нам их не показывают. Статью в Википедии могли одновременно писать десятки человек, это не доказательство. Ну и потом выдумать всех людей, всех жертв, я не считаю правдоподобным. А конспирологи уже уверяют, что якобы найденные профили в социальных сетях были фейковыми, и единственным доказательством фейка называют то, что опять-таки как-то очень быстро появилось оповещение о гибели владельца одной из найденных страниц ВК.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 39 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB