Клуб путешественников

Самостоятельные путешествия, страноведение, культурные различия.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:47

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 13:20 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
С 15 сентября за европейские направления нужно будет доплачивать 5000 миль за round trip. Причем независимо от числа сегментов! То есть 5000 миль это увеличение на бронирование!
Однако сборы уменьшатся из расчета 35 евро (станет 5, было 40) за каждый сегмент. Соответственно, на 70 евро будет дешевле бронирование путешествие туда и обратно.
На 500 миль увеличится и стоимость премий по специальным предложениям, включая Fly Smart (20 000 вместо 15000).
Уменьшится стоимость оплаты в милях сборов -- будет 15 000 вместо 18 000.
https://www.miles-and-more.com/online/m ... r0616arwal
В информации от Miles-and-More как видим в пример приведён полеты из Франкфурта в Рим, естественно без пересадок. Однако нас с вами должны интересовать именно пересадочные маршруты, так как прямой маршрут с помощью миль Miles-and-More для нас относительная редкость (собственно, за вычетом Франкфурта, Берлина, Брюсселя, Гамбурга, Дюссельдорфа, Вены, Цюриха и Женевы). И вот тут экономия становится еще более очевидной. При этом увеличение необходимой премии в 5000 миль останется фиксированным. Другими словами, если я беру себе Тулузу, к примеру, то я плачу по флай-смарту 20 000 миль и сборов на 140 евро меньше (35 X 4). Тут правда надо иметь в виду, что, как неоднократно указывалось, Miles-and-More может поиграться сборами -- они "станут" на 35 евро за сегмент меньше, став при этом благодаря непринужденному и незаметному движению чьей-то руки больше. Так что радоваться этой новости преждевременно. Надо смотреть на практику. Тем не менее, стоит отметить, что это первая хорошая новость за долгое время от Miles-and-More (не считая, впрочем, некоторых приятных бонусов в виде дополнительных миль от покупок на Ozon или на Lamoda).
Если Miles-and-More не будет фокусничать со сборами, и мы увидим реальную экономию в 35 евро за сегмент, то есть 70 евро на прямом перелете и 140 евро со стыковками в хабах, это безусловно выгоднее (особенно с учетом курса евро), чем доплата 5000 миль за всю перевозку.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:54
Сообщения: 20
а я как раз периодически летал в октябре по fly-smart-у в Франкфурт( Буду надеяться на акции в октябре, поскольку не самый сезон.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 20:37 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Думаю, все заметили, что я допустил опечатку -- вместо 5000 миль указал в нескольких местах 500, но, думаю, за идиота вы тоже меня не приняли. :)
Конечно 5000 и конечно 140 нынешних евро -- 10 200 рублей на данный момент -- величина куда более ценная, чем 5000 миль.
И да, что касается прямых полетов, то 70 евро --- 5100 рублей -- величина, пожалуй, меньшая, чем 5000 миль.
Между прочим, те, кто повадился летать в Швейцарию за 10 000 миль, обратите внимание, что изменения коснутся и акционных предложений.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB