Клуб путешественников

Самостоятельные путешествия, страноведение, культурные различия.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:20

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 09:36 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Посол Кубы будто бы общается на эту тему в Ростуризме. Даже будто бы "ведётся работа".
http://www.russiatourism.ru/news/10370/
Прокомментируем так.
Само по себе увеличение срока безвизового пребывания с 30 до 90 дней -- конечно, плохой новостью считаться не может. Но поверьте человеку, который посещал Кубу трижды, и всякий раз бывал там около месяца. Нынешние 30 дней -- срок очень солидный для Кубы. При всей моей любви к ней. При всём том, что в Гаване реально вот можно зависнуть на месяц -- и это будет совсем незаметно для самых ненасытных из нас. И уж точно не будет скучным. Потому что более наркотического города нет на свете. Вы можете конечно провести в пяти звездах (другие нет смысла брать) на Кайо-Коко или Кайо-Ларго не 4 дня, а две недели (хотя вот это уже гораздо сложнее). Но всё равно -- 90 дней -- это перебор.
Напомню также, что с 1 мая прошлого года отменён -- точнее, включается в цену билета, -- 25 долларовый налог на вылет.
http://havana.airportcuba.net/tax.html

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2015, 05:01
Сообщения: 1156
Относительно отелей 5 звезд, ценник задран космически и нет смысла брать, можно снять кассу, дешевле + питание + по уюту и комфорту превосходящие отели 5*. Куба, мне все же кажется, не для посиделок/полежалок. Лучше взять машину и путешествовать по острову, основные магистрали достаточно приличные. Мы гнали 160 км/ч и радовались, что нет гайцев в кустах, вернее на пальмах, с радарами:), тогда точно хватит 90 дней
А вот на счет "...что более наркотического города нет на свете"- я соглашусь. Я до Кубы думал, что Паттайя- это центр греха на Земле, побывав на Кубе, я понял, что Паттайя- таки девственно невинный город...

_________________
12 - 23.03.2015 SVO <=> HAV
27.04 - 13.05.2015 DME <=> BKK
10 - 22.09.2015 SVO <=> JFK
31.12.2015 - 10.01.2016 DME <=> BKK
Мои полеты: www.flightdiary.net/Jekamsk


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 13:09 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
JekaMSK писал(а):
Относительно отелей 5 звезд, ценник задран космически и нет смысла брать, можно снять кассу, дешевле + питание + по уюту и комфорту превосходящие отели 5*. Куба, мне все же кажется, не для посиделок/полежалок. Лучше взять машину и путешествовать по острову, основные магистрали достаточно приличные. Мы гнали 160 км/ч и радовались, что нет гайцев в кустах, вернее на пальмах, с радарами:), тогда точно хватит 90 дне.


Коллега, естественно я не имел в виду сравнивать проживание в гостинице, тем более 5 звезд, с проживанием в касе, потому что для любого здравомыслящего человека очевидно то, что Вы написали: value for money в кубинских отелях ужасающий, в касах оно лучше раз в 5. И да, платя 40 долларов, вы получаете хоромы. Речь шла не об этом. Речь шла о курортах Cayo Coco и Cayo Largo. Там таки берутся отели, причем пятизвездные на неделю будут стоит не многим более ста долларов за сутки, но туда включено все мыслимое и немыслимое.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB