Клуб путешественников

Самостоятельные путешествия, страноведение, культурные различия.
Текущее время: 29 мар 2024, 14:46

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Об ожиданиях от путешествий.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 19:55 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Вот тут:
http://kate-livanova.livejournal.com/5215.html
описывается показательный случай с английской девушкой Лорой, которая хотела с русскими как лучше, а вышло, конечно, как всегда.

Английская девушка решила подарить себе немного каякинга по Matushka Volga. Хотела добраться до самой Астрахани. Конечно, при информационной поддержке на ресурсах телекоммуникационной сети "Интернет".

Однако русские ее разочаровали. Они постоянно вмешивались в ее частную жизнь, они были очень назойливы. Слали ей всякие письма, приглашали и напрашивались в гости, наверняка предлагали ей выпить, закусить, пофоткаться, and more. В конце концов, это стало невыносимо. Русские оказались совсем не такими, какими им следовало быть, абсолютно не оправдали возлагавшихся на них ожиданий.

Они показали, что им неизвестно должное представление о прайвиси. Осознав это, Лора вынуждена была отказаться от дальнейшего финансирования проекта и свернуть работы по его продвижению.

Автор поста стыдит русских.

Я никого не стыжу.

Но я думаю, что таким, как Лора, в принципе противопоказано путешествовать. Они не знают о путешествии самого главного, самой его сути.

Путешествие (конспектируем) — это встреча с Другим. Это то, где разочарований не может быть по определению. Потому что не должно быть ожиданий такого рода, на которые вы могли бы положиться (речь, конечно, не о правовых гарантиях — они должны быть: визовый режим, обязательства перевозчика, бронь отеля и т.п.). Если вы чем-то разочарованы в путешествии, то вы уже идиот, в силу самого этого факта, — и не потому, что, например, ничего не знали о специфических, хотя и не понятых Лорой, отношениях русских с прайвиси, — а потому, что в принципе полагались на ожидания. Вот почему вы идиот. А в данном случае — идиотка эта английская немного каякерша.

PS.
Чтобы никто тут не подумал, будто я снова обличаю мелкую натуру овцечеловеков (как совокупно категоризирую я выходцев из стран по ту сторону р. Одер), я во-первых, хочу сказать, что таких идиотов пруд пруди и в России, а во-вторых, привести противоположный пример. Это американская путешественница Карин Мюллер. О ней напишу чуть позже.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB