Клуб путешественников

Самостоятельные путешествия, страноведение, культурные различия.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:41

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Индекс Баунти. Земной рай.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 05:10 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Wolfson Добавлено: Пн Ноя 10, 2008

Евгений Ганапольский писал(а):
Цитата:
Действительно, филиппинский Боракай удобное и несложное в организации место для отдыха в стиле Баунти- причем жилье там можно найти на любой вкус и кошелек. И февраль там вполне удачный сезон... Если вы, кроме пляжа, хотите еще что-то посмотреть, скажем. в Индонезии, то вполне рационально быо бы закончить отдых именно на Боракае, оттуда и домой вполне удобно выбираться...


Вопрос, ответ на который затаив дыхание ждут самые прогрессивные путешественники рунета :)
Женя, что лучше? что баунтнее? Тогеаны или Боракай? :)


Евгений Ганапольский

Спасибо за вопрос? Что лучше - Лондон или Париж? Или нет- еще провокационней. Опрос Smile что лучше Питер или Москва?
Отчет по тогеанам появится седня-завтра. Он уже пишется.
Тогеаны это real escape. Это уединение. (При этом, если вам хочется общества, оно там тоже находится, даже вполне занятное. Не только дайверы) Это запредельной красоты и чистоты коралловое море, под шум которого ловятся приходы, не сравнимые ни с чем. Вчера в гостях у друзей в шутку заменили стандартную заставку MS Vista (беседка, уходящая в море) на почти такую же, отснятую нами на Тогеанах Кстати, вовсе не обязательно ехать на Кадидири, там есть места не хуже. А на Кадидири можно жить за 6 $ в день с 3-х разовым питанием (хеллоу, москвичи, петербуржцы и прочие! Никто не хочет сдать хату на время кризиса и на годик на экватор рыбку половить и мемуары пописать Very Happy ?) Еще и бабок останется в карманеSmile
Боракай- это совсем другое. Это бесконечный пляж снежного-белого песка, пальмы, паруса. Народу много, хотя есть места почти безлюдные. Боракай- это закаты и расветы. Это бары и живая музыка.
Меня всю жизнь ругают за занудную привычку все сравнивать и класифицировать. Но в данном случае я бессилен. Хрен его знает, что лучше! :D

Себастьян

Wolfson писал(а):
Цитата:
что баунтнее? Тогеаны или Боракай?


Больно далеко и гиморно за баунти туда ехать. Есть места поближе. Хотя подвига автора это не умаляет.

Евгений Ганапольский

На Тогеаны ехать неблизко, хотя теперь не так страшно, технология есть и она вполне доступна. Ну так на то он и escape, если где-то есть Тогианы более доступные, я (и не только) с огромной радостью бы туда поехали :D
А Боракай в смысле логистики чем хуже любого тайского курорта? До Манилы лету почти столько же, сколько до BKK. Оттуда на Боракай летает 10 рейсов в день... Гоа? Гоа- это очень специальнное место.
Мальдивы? Там, насколько мне известно, полно дорогих отелей и турья со всего света. И банка пива 3 доллара стоит. Не уверен, что там легко поселиться за 10$ в день...
Вьетнам? Не ближе и, вероятно, не хуже филипин, вопрос в языковом барьере, и безопасности в смысле воровства.
А что еще? Давайте откроем форум по Баунти :D И буде разные Баунти по важным критериям сравнивать...

Уважаемые коллеги, давйте и вправду напишем хоть по строчке про инжекс Баутни. Про те Баунти-места, где вы бывали. Многим это будет крайне полезно. Вот меня ОЧЕНЬ интересует Мадейра, не запиленный Тайланд и Вьетнам.

Wolfson

Тоба должна иметь котировки в индексе Баунти. Озеро в северной части Суматры -- место самого страшного в истории Земли извержения ее недр, а теперь место, куда спустилась и где почиет подлинная благодать.
Добраться можно из Берастаги
-- через Парапат (основной путь)
-- через Тонгин - Кабанджахе -- Мерек -- Сиписо-Писо (отсюда можно спуститься к Тонгину пешком, это уже Тоба). Далее, чтобы попасть в курортный (но пустующий!!!) поселок Туктук, нужно добраться из Мерека в Пангуруран, на западной оконечности острова Самосир. А вам нужна восточная... Там выберите себе какое-нибудь бунгало за 5-6 долларов с террасой, утопающей в воде озера.
Захватите хорошую книгу и тетрадь: обязательно будете писать стихи. Smile

Себастьян

Евгений Ганапольский писал(а):
Цитата:
Уважаемые коллеги, давйте и вправду напишем хоть по строчке про инжекс Баутни. Про те Баунти-места, где вы бывали. Многим это будет крайне полезно.


Для меня баунти - это карибы. Любой антильский остров. ЮВА не вставляет.

Евгений Ганапольский

А есть ли на форуме заметки про Карибское баунти? И чем Карибы лучше, чем ЮВА? (вопрос, конечно, некачественный, но иначе как-то не формулируется) Должен сказать, что поначалу мы тоже думали про тот регион, но путешествие туда выглядит несопоставимо сложнее и дороже. У меня есть приятель, ныне проживающий в Калифорнии. Звал на Британские Виргинские острова...Там вообще ничего нет, кроме белого песка... Но дорога...Визы...
Есть ли на Карибах местности с достопримечательностями, помимо белого песка?

qwert

Я кроме теоретических изысканий Мантулы про Фиджи и "междометий" Себастьяна и П.Крюгера по Карибам ничего на форуме не видел. Но именно осознание по собранным отзывам трудящихся того, что кроме песка и "косячков" в регионе найти "достопримечательностей"сложновато, нас от этого дела отвратило, потому как любителями "чисто пляжа" не являемся. Так что при прочих равных, ЮВА нам поинтересней будет...А здесь Карибы еще и существенно дороже по "дороге"

Maxim

Посмотрел картинки, по мне Боракай не дотягивает до райского безмятежного местечка, а вот Тогеаны оценил. Интересно было бы картинки с озера Тоба на Суматре увидеть для сравнения.

А вообще, раз мы вводим индекс Баунти, то надо в него включить еще индекс труднодосягаемости каждого райского уголка, по десятибальной шкале, к примеру Smile. Тогда получится что-то вроде 9.10 - про Тогеаны (9 - это красоты, 10- это труднодобираемость от любого международного аэропорта)

Себастьян

Господа, мы здесь обсуждаем баунти или достопримечательности? И с чего вы решили, что Карибы сильно дороже ЮВА? Вбиться в 1000 евров за билет из Европы достаточно легко. Безвизовые страны присутствуют. За 5 долларов, конечно, жилье не найдешь,но в 50 долларов вобьешься. Зато минимум пересадок, и, для меня самое главное, отсутствие азиатского населения и азиатской кухни. Ну не люблю я их, что поделаешь. Зато отсутствие приливов-отливов и, как следствие, эстетическое наслаждение.
пысы.Да и какие в ЮВА достопримечательности? Куча будд на одно лицо и кичеватая разкразка молельных домов? "В чем прикол, брат?" (с)

Пятачок

Себастьян писал(а):
Цитата:
Господа, мы здесь обсуждаем баунти или достопримечательности? И с чего вы решили, что Карибы сильно дороже ЮВА? Вбиться в 1000 евров за билет из Европы достаточно легко. Безвизовые страны присутствуют. За 5 долларов, конечно, жилье не найдешь,но в 50 долларов вобьешься. Зато минимум пересадок, и, для меня самое главное, отсутствие азиатского населения и азиатской кухни. Ну не люблю я их, что поделаешь. Зато отсутствие приливов-отливов и, как следствие, эстетическое наслаждение.
пысы.Да и какие в ЮВА достопримечательности? Куча будд на одно лицо и кичеватая разкразка молельных домов? "В чем прикол, брат?" (с)

на карибах нет:

1. Том Яма за 50 батов
2. Массажа за 100 батов
3. Морковки за 300 батов
4. подозреваю что отеля за 500 батов там тоже нет
....
список можно продолжить

Себастьян

Но ведь это КАРИБЫ!!!!!!

qwert

Себастьян! Я понимаю,что КАРИБЫ! :D Но, если отбросить в сторону пиратскую романтику из детства и дешевейшую и качественную дурь , то все-таки- что можно делать на пляже под пальмой две недели я лично ума не приложу... Я б повесился :) точно. В ЮВА хоть можно сбежать на континент...а здесь куда?"Острова в океане"

Я вот Лан(г)кави люблю.Очень душевный,спокойный островок. С "достопримечательностями" Wink .И расположен удобно...

Себастьян

qwert писал(а):
Цитата:
Себастьян! Я понимаю,что КАРИБЫ! Но, если отбросить в сторону пиратскую романтику из детства и дешевейшую и качественную дурь , то все-таки- что можно делать на пляже под пальмой две недели я лично ума не приложу... Я б повесился точно. В ЮВА хоть можно сбежать на континент...а здесь куда?"Острова в океане"


Что 2 недели? Я там 2 года провалялся. ;) Зачем все это отбрасывать? Я бы еще аборигенок для полноты картины добавил. :lol: Хотя...Цыфровые они там почти все.
А сбежать можно когда угодно и куда хочешь, тока неохота было. А как захотелось-купил билет и свалил.
Конечно, не спорю, дядя Хэм добавил свою лепту в мироощущение.

unreal_undead

Кстати насчёт Кариб - конкретно про Арубу кто что скажет? А то, если верить тиматику, для россиян там 30 дней без визы (хотя формулировка и мутная), так что как вариант на случай, если вдруг захочется куда подальше на пляж, в голове держать можно.

Пятачок

unreal_undead писал(а):
Цитата:
Кстати насчёт Кариб - конкретно про Арубу кто что скажет? А то, если верить тиматику, для россиян там 30 дней без визы (хотя формулировка и мутная), так что как вариант на случай, если вдруг захочется куда подальше на пляж, в голове держать можно.
судя по фото очень симпатичный даже остров. Давно туда собираюсь, жаль все возможности нет

Wolfson

Ну ладно, еще то что котируется по этому индексу.
Два пляжа с очень похожими названиями в Восточной Африке.
Пангане, в Северном Мозамбике. Мыс, уходящий в индийский океан. Инфраструктура? :) Опустим. Дети, которые хотя и видят тут белых, все равно бегут за ними с воплями "музунгу!", электричество, которое работает (иногда) два часа на крохотном рыбзаводе, от генератора в пакгаузе, где разделывают рыбу... Можно успеть зарядить мобилу... Больше электричества нет нигде (а его вообще кстати нигде нет в северном Мозамбике). Горячая вода и доктора, удобства и овощи в пище -- такой же деликатес. Т.е. их нет, нет вообще. Зато морепродукты, конечно, можно покупать прямо у рыбаков. На оконечности мыса стоят три бунгало; это вам не Индонезия, это Африка. Поэтому бунгало суть собственно небольшие коровники, с песком вместо пола и кроватью с дырявым москитником.
Если тут за что-то и нужно платить, то за отсутствие всего того, чем принято мотивировать выбор рая в Таиланде.
Собственно, это и есть рай, to give it another thought.
Другое дело, что я вряд ли выдержу это больше трех дней. В любом случае.
Мне все время кажется, что спустя три дня наступает критический момент, когда начинается повтор; и вот одно дело повтор каких-то дискретных, диверсифицированных, волнообразных ощущений, как в городе, как от вида здания, и т.д., но когда ты повторно ловишь ощущения не от созерцания визуальных контуров, а скорее ловишь в себе это чувство, пусть и очень сильное, но простое -- сладчайшей неги, то наверное, в моем темпераменте -- бежать... Или оставаться уже на месяц, может быть еще дольше. Я часто говорю себе, что когда-нибудь так сделаю. Возьму ноут, несколько хороших книг и за три месяца напишу роман, докторскую диссертацию и сборник стихов. :)

В Танзании, в 30 минутах езды вдоль побережья к югу от городка Пангани, от кенийской границы в стороны Танги, находится один из крупнейших номинантов в моем индексе Баунти -- Пепони резорт.

Евгений Ганапольский

Володя, а можно ли предложить читателю буквально по паре фотографий из этих чудесных Пангане и Пепони?
При разговоре о "баунти", мне кажется, они были бы более чем уместны...

Wolfson

Фотографий Пепони (который близ танзанийского Пангани) кажется нет совсем... Но составить впечатление можно было БЫ по сайту резорта:
http://www.peponiresort.com/
но он честно говоря дурной.
Мозамбикского Пангане тоже почти не фотографировал.
Хотя.. как же, как же...
вот так путешествуют на Пангане - в парусной лодке, с портфельчиком, 7 часов после утреннего расстройства желудка, и совсем без еды и воды :) :

Изображение

Подплывая к раю (несколько очумевший):

Изображение

Просто характерные сценки на восточноафриканском побережье

Изображение

И, говоря о рае, должны же быть ангелы

Изображение

Евгений Ганапольский

А в Мозамбике море тоже такое же противное, как в Пепони? На сайте Пепони реальнейшее баунти, простор, красотиЩа- но море кошмарное- привет из нашего Ольгино. А Баунти без моря- это как та самая ночь без невесты Very Happy Про море в районе Момбасы мне тоже как-то говоритли, что купаться там нельзя- это и неудивительно при таких особенностях океана. Не повезло неграм...

Wolfson

Нет, вот как раз в Мозамбике море абсолютно чистейшее, как слеза комсомолки. Это в Танзании (включая Занзибар) такие проблемы с отливной волной, зато и бизнес, как видите, -- собирают водоросли на продажу китайцам и японцам.
Кстати, еще один мозамбикский баунти, но конечно и близко не стоящий с девственным Пангани, -- это Тофу. Нет, хорошее место, слов нет, но совсем другого рода, т.е. оно развивается, а любое развитие заканчивается для таких мест смертью. И быстрой смертью. Хорошо оно по-прежнему тем, что в нем совсем нет того самого, что угнетает в тайских курортах (я разумеется говорю не о проституции, хотя в Тофу ее тоже нет), и есть неплохой уровень не скажешь инфрастуктуры, но развитости -- бары, рестораны, ходят маршрутки в Иньямбане и в Машише.

af

вставлю свои "пять копеек" - АНДАМАНЫ!!
Хэйвлок, Нил и Вандур...
..мне ещё Гили на Ломбоке понравились, но там что-то атмосфера, кажется портится...?

Ульяна Мэй

все равно не понятно про ваш Индекс Баунти . нет четкого объяснения. понятно, что оно, это ощущение создается внутри нас и подкрепляется ??? сумашедшей картинкой снаружи :) , но все-таки... предлагаю, в качестве доказательства вывешивать фотку, подтверждающую этот загадочный индекс и далее пояснять

сейчас собираемся в Индонезию, на индонезийские Баунти. попробуем "разглядеть".

п.с. а там и до конкурса фотографий можно добраться и с копирайтом их публиковать в публичных "продуктах" ;)

Wolfson

Я в конкурсах фотографий более не участнег.
Кое-кто, чье профессиональное мнение имеет для меня вес, растер меня давеча в порошок.
-- Постыдился бы, -- сказал мне кое-кто. -- Хотя по содержанию неплохо. :) ))

Ульяна Мэй

Wolfson писал(а):
Цитата:
Я в конкурсах фотографий более не участнег.
Кое-кто, чье профессиональное мнение имеет для меня вес, растер меня давеча в порошок.
-- Постыдился бы, -- сказал мне кое-кто. -- Хотя по содержанию неплохо. ))


ну это все субъективно. тогда таковые будут упражняться в письмеSmile))
не много людей, которые по-настоящему умеют фотографировать.
ведь здесь главное уметь увидеть.
а если писать? так если не получается.. что ж, не писать вовсе? Wink

PATRIK

Wolfson писал(а):
Цитата:
Я в конкурсах фотографий более не участнег.
Кое-кто, чье профессиональное мнение имеет для меня вес, растер меня давеча в порошок.
-- Постыдился бы, -- сказал мне кое-кто. -- Хотя по содержанию неплохо. ))


Эксклюзивность на айстоке всех портит... Теперь любые фото уже не гожи...
Вообщем советую отвечать на эти профессиональные мнения так:
- Вот будет у тебя Черный бриллиант тогда и поговорим =)))))))
:twisted:

Wolfson

Ульяне Мэй
Ты знаешь, я думаю, нам нужно все-таки просить об этом Ганапольского. Потому что... А знаешь ли ты, кто самый лучший в мире классификатор индексов Баунти? :)
Кто лучше, чем он, выявит, корректно сформулирует и наделит адекватным весом все подлежащие учету параметры?
Хотя с другой стороны мне всегда казалось что этому учат социологов... :)
Не формированию индексов Баунти, а классификации параметров, я имею в виду.
Давайте же начнем. Ну, это просто...

Евгений Ганапольский

Wolfson писал(а):
Цитата:
а классификации параметров, я имею в виду.
Давайте же начнем. Ну, это просто...


Да какая, б..ть, классификация. Гармония не классифицируема. Я вот видел в жизни всего 2 Баунти- один (людный) на Боракае, другой (безлюдный) на Тогеанах.
На Боракае- там песок цвета снега и вода прозрачная без единой соринки, и дно без единого камушка, и закаты с рассветами, сами понимаете...

А, главное, вся инфраструктура у них игрушечная, и не расчитана на пакетного туриста- ему там просто селиться негде. На всякий случай имеются примерно 100 кабачков и барчиков на 6 км пляжа- умрешь, обходя их все. Как ни относись к Винскому, но он видел много, а на Новый Год теперь ездит туда...
Так вот Баутни это или нет? А?

А на Тогеанах ПРИРОДА. Мангровые заросли. Изумительная гармония джунглей, пляжа, волн, песка, подводного мира- просто очень складно там все устроено- и человечки ничего не напортили.- ,Все то немногое, что построено, вполне вписывается в ландшафт.
Кстати, группа сарайчиков слева от большого камня- это и есть Losmen Pondoк, где all inclusive стоит 6 баксов в сутки :)
Давайте вместе пособираем вот такие уголки мира сюда, будет у нас хотя бы подборка. По одной фотографии и краткому описанию. Круто будет!

И главное, не надо ничего сравнивать... :!:

Ульяна Мэй

Wolfson писал(а):
Цитата:
Ульяне Мэй
Ты знаешь, я думаю, нам нужно все-таки просить об этом Ганапольского. Потому что... А знаешь ли ты, кто самый лучший в мире классификатор индексов Баунти? Smile
Кто лучше, чем он, выявит, корректно сформулирует и наделит адекватным весом все подлежащие учету параметры?
Хотя с другой стороны мне всегда казалось что этому учат социологов... Smile
Не формированию индексов Баунти, а классификации параметров, я имею в виду.
Давайте же начнем. Ну, это просто...


верно заметил
вот поэтому и подняла забытую тему, чтобы порядок в ней навести :)

svn

Мой "небольшой ответ" любителям Баунтей :)
На этот раз, Цейлонский вариант.
Ну, во-первых - маленькая рыбацкая деревушка Maggona, где-то в полутора часах езды на кошмарном проржавевшем паровозе на юг от Калямбо(как смешно его называют местные сингало-боригены).
Деревушка действительно маленькая, белых туристов практически не бывает вааще!

Изображение

Изображение

Изображение

Расположена в уютной бухточке между двух рек, впадающих в океан (одна речка по-больше, другая - в общем-то и не речка а большой ручей).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Небольшой, дополнительной опцией к этому и без того красивому месту, стало то, то что нам удалось погулять на 2-х свадьбах: христианской

Изображение

...и буддийской
Изображение

Второе, ещё более пафосное и ещё более "баунтиевое" место - эт канешна окрестности Tangalle на самом юге Шри-Ланки.
Жили мы в небольшом отельчике паркового типа, состоящем из 7-ми домиков-кабанос (это у них так бунгалы называются). Называется вроде "Пальмовый рай" :)

Изображение

Изображение

Кроме нас были замечены: молодая парочка австралоидов, пенсионеры канадцы и какие-то немцы (3шт.), явно из благотворительной организации. Со всеми ними мы пересекались только в ресторанчике на завтраке, да и то не всегда. Местных на территорию не пускают.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Если проёти за выступающий небольшой мыс, попадаешь на совершенно уединённый и безлюдный пляж с меееленьким песочком. Вроде и пляж, как пляж, НО в декабре в полнолуние (мы были как раз в это время) туда приплывают "гнездиться" большие морские черепахи. За небольшую плату местный дяденька сторож ночью с фонариком может тудой проводить. Мы не стали сильно травмировать бедных черепашек и слепить их вспышками вгоняя в тяжёлый стресс, очень вредный для их будущего потомства и их самих Smile

ПС. Если фото слишком много, лишние можно удалить.

княгиня

Цитата:
Мой "небольшой ответ" любителям Баунтей


Мой большой вопрос любителям Баунтей: можно ли в этих райских местах по-настоящему "оторваться" хорошему пловцу (пловчихе :) ), не опасаясь нападения морских обитателей? Чем увереннее утвердительный ответ, тем выше индекс.

Wolfson

svn
зачОт!! :) ))
Только вот при всей гогеновщине ваших кабанос в Тангалле что-то не вижу я пляжа, не вижу белого как пудра песочка как в правильных модераторских местах Smile) == как в мозамбикском Пангане или Пасир-Панджанге на Кей.

княгиня
Вашу светлость должно заинтересовать Тофу (тоже в Мозамбике, но на юге, несопоставимо более доступное чем Пангане, всего часов 8 от Мапуту на автобусе, или есть (относительно) неподалеку аэропорт Vilanculos (VNХ), летает местный LAM, с великолепной инфраструктурой.
До Мапуту легко долететь на трансферном тарифе ТAP или SAA. Естественно, без транзитной визы, а в Мапуту Вам поставят по прилету.
Там заодно и волны, там рай для серфинга... Всегда прилив....
Бесспорно, первое место у Кей, точнее у Пасир-Панджанг на Кей, но есть минусы с инфраструктурой. Всегда прилив, вода -- слеза комсомолки.
В Пангане не предлагаю, там все-таки место именно для экспириенса "get away from it all".

svn

Насчёт поплавать, я бы всё-таки рекомендовал Амед на Бали. И красиво, и море чистое, и посноркать можно (риф начинается в 5-ти метрах от берега - рыбок просто тьма!!!), да и волн таких сильных нет, как на Шри-Ланке.

af

выкладывал тут краткое по-поводу Андаман
думаю нужно подтвердить фотками

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Wolfson

Здорово, спасибо, Андрей!
Извини за тупой коммент, но правда здорово!

af

Wolfson писал(а):

Цитата:
Извини за тупой коммент, но правда здорово!


никакой не тупой... нормальный... верю))

Nordvest

А что-то никто про South Pacific не отметился. Раротонга там, Аитутаки и иже. Неужели там прямо действительно хуже, чем на Тогеанах, или просто никто из присутствующих не был/не оценил?

svn

Nordvest писал(а):
А что-то никто про South Pacific не отметился... или просто никто из присутствующих не был/не оценил?

К великому сожелению, пока не довелось
Но, будем стремиться! :)

Vital

svn писал(а):

Цитата:
Насчёт поплавать, я бы всё-таки рекомендовал Амед на Бали. И красиво, и море чистое, и посноркать можно (риф начинается в 5-ти метрах от берега - рыбок просто тьма!!!), да и волн таких сильных нет, как на Шри-Ланке.


Амед вряд ли можно включить в "список Баунти".

svn

Ответ про Амед давался исключительно с акцентом на "поплавать".

love-rov

Nordvest писал(а):
Цитата:
А что-то никто про South Pacific не отметился. Раротонга там, Аитутаки и иже. Неужели там прямо действительно хуже, чем на Тогеанах, или просто никто из присутствующих не был/не оценил?


Moorea во Французской Полинезии хороший остров. Практически Баунти.

Wolfson

love-rov писал(а):
Цитата:
Moorea во Французской Полинезии хороший остров. Практически Баунти.


а на картинках его здесь можно увидеть?
если они конечно репрезентативны :)

Wolfson

чувствую себя обязанным выложить некоторых своих номинантов.
Кей-Кечил.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тиоман, Salang Beach.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рейли

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

liana


*

А мой Баунти - без пальм :D
Но зато, как в рекламном ролике, с ласковым персональным туземцем :D ...
Ах, это Карибское море! Скучаю и возвращаюсь....

Изображение

Хотя когда-то Баунтями считала это:

Изображение

Евгений Ганапольский

Liana писал(а):
мой Баунти - без пальм
Но зато, как в рекламном ролике, с ласковым персональным туземцем ...
Ах, это Карибское море! Скучаю и возвращаюсь


Красиво! А где снято?

Caramel

Ну раз вы все тут начали кидаться фотками из окна, вот вам. Вообще не Баунти, но я и не перфекционистка.

Изображение

Изображение

Изображение

Sensiz

Ушла вешаться! где Вы только небыли ... ((( завидно, что пипец ... блиииннн Андаман - индийский который, похоже??? али Австрия или мексика??

Wolfson


Пляж Магуана близ Баррокоа, Куба.
Я постоянно говорю, что те, кто был на Тогеанах, Палау Ве, Тиомане, Липе и конечно на Кей или мозамбикском Пангане должны на Кубу лететь с ясным пониманием того, что ничего близкого к стандартам, задаваемым указанными выше стандартами, они там не обнаружат. Ни Playa Ancon, ни Cayo Jutias, ни даже Магуана (о Варадеро даже не упоминаю) конечно, не участвуют даже в одной лиге с перечисленными местами.
И все же на всех этих пляжах можно найти правильную точку опоры и ориентации по отношению к горизонтам и ландшафтам.
Из трех перечисленных, вне малейшего сомнения, наиболее высокий рейтинг в нашем индексе занимает Магуана, в лучших своих ракурсах способная поучаствовать в стыковых матчах за право номинироваться в нашей элите.

Вот несколько таких ракурсов:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Евгений Ганапольский

Не знаю, Баунти ли это. Но определенно Чунга-Чанга тут присутствует

Изображение

Изображение

Изображение

Ульяна Мэй

немного дополню:

Изображение

Изображение

Wolfson

Слушайте, а что это (обращаясь к Жене и Ульяне)?
Филиппины?

Maxim

Узнаю любимые места - это Эль Нидо на Филиппинах.

Ульяна Мэй

Maxim писал(а):
Цитата:
Узнаю любимые места - это Эль Нидо на Филиппинах
.


верно! кажется даже, в тур В такое можно увидеть :)

lubitel

А вот, совсем недалеко от Пхукета на острове Райя(Racha Island) я нашел свое первое "баунти", и почитав о Ваших поисках, хочу сказать, что тянет на 8-красота и 10-простота добраться!!!
Пакетников привозят на большой пляж(другая сторона острова) с 11 и до 15 часов, а тут - никого... только белый песочек, пальмы, море и неплохой домашний риф!!!

Изображение

Изображение

Wolfson

Так это Рача, а не Райя. Разве нет? Есть Рача Большая и Рача Малая. :)
Как добирались, где селились? Пакетников нет, а лежаки есть. Нехорошо для рейтинга! :)

Таня

Изображение

Изображение

judzins

А я Вам еще раз хочу сказать, что нужно либо индекс называть по другому или критерии менять.

Индекс Баунти... вот Вы все сравниваете реальность с ассоциативным рядом вызванным древней перестроечной рекламой батончика Bounty. Черт, талантливые наверное были ребята сочинившие данный мозговой вирус, чтобы такое количество людей соизмеряло свои представления об условном Рае с рекламой шоколадки.Ну не чушь ли ?

Мне представляется что нужно критерии нужно искать в истории о мятеже на фрегате Bounty.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1% ... 0%B8%C2%BB
А мятежные морячки послали своего короля на четыре буквы не для того, чтобы лежать на белом песочке под пальмой. Они жаждали свободы, выпивки и доступных островитянок Wink.

Так что Паттайя и должна получить наивысшую оценку при правильном индексировании.

Wolfson

А зачем менять критерии, Женя? Синдром рая, этой наверное глупой, как любая мечта, но невинной, хотя искусительной мечты всегда был с североевропейским человеком. Причем именно с теми предикатами, которые обсуждаются в этой теме. Молодой Хейердал с молодой женой в молодые годы несколько лет искал в Тихом океане такой остров, где бы им было настоящее баунти, и кажется нашел. Молодой Цой, никогда его не нашедший, тоже его воспевал. У молодого БГ в альбоме Капитан Африка есть впечатляющий номер "Ванахоя". И вообще это есть в культуре.
И причем тут реклама? Только при том, что она дала название синдрому. Что же касается названия "этого рейтинга", но не сущности, то для меня вообще-то это откровенный стеб, так как все объекты поп-культуры являются по определению фикцией, нейтрино, вмонтированной в ткань существования современного человека. Это такое нелегитимное бытие. Относиться к этим симулякрам серьезно -- не просто глупость, а непростительная глупость.
Но вот если именно это тебя смущает, можно подумать о смене названия, чтобы никто не думал, что мы тут ищем подобия чего-то, что выдумали создатели рекламы батончика. Но так нельзя о нас думать, потому что все знают, что мы умные. А ищем мы тот синдром, который придумал вовсе не создатель этой рекламы.
Ах нуда, есть еще фильм The Пляж, немного о том же. Да много всего об этом есть.
И еще какой-то швейцарский фильм, смотрел в инфлайте на каком-то рейсе, про Мальдивы.

Еще вот интересно, что собственно критериев (или номинаций баунти) мы так и не составили. Это было, как видно из записей двухсоловинолетней давности, поручено Е. И. Ганопольскому, а он сославшись на то, что в критериях гармонию не выразишь, отписался от его выполнения.
Что с одной стороны правильно, а с другой стороны, мы все равно вынуждены использовать какой-то лексический аппарат для того, чтобы объяснить читателю, как это может выглядеть и чего он может ждать. И конечно мы можем ему или ей сказать: забей на все, там гармония, а это не изъяснимо. Мы будем правы, но и наш читатель (слушатель) будет прав, если поймет, что ничего не понял (не поняла).

Евгений Ганапольский

Wolfson писал(а):
Цитата:
Но так нельзя о нас думать, потому что все знают, что мы умные



Есть еще термин Чунга-Чанга, недавно кто-то мне его напомнил. Отсылает не к рекламе из детства, но к песенке из совсем уже детства- я вот даже не уверен, что люди 1985-95 года рождения эту песню знают, хотя она хорошая.
А критериев никаких, разумеется, нет и быть не может, потому что у каждого свои оне.

Что касается критериев, я принимаю аргумент о том, что гармонию на критерии не разложишь, но не очень правильно, на мой взгляд, ограничиваться констатацией: каждому свой баунти. Мы так ничего не объясним ни друг другу (тем из нас кто не был в местах, где был другой), ни читателям, которые вообще не понимают, о чем мы тут говорим.
Так что придется все-таки разработать критерии, или номинации, баунти. Причем главным критерием и основной номинацией как раз и будет гармония, или природный феньшуй.

judzins

Я собственно возражаю против "шашечек", а то на братском форуме как-то раз написали, что мол это не буанти, там пальмы над пляжем нависали а тут нет. Назовите индексом Пляжного Рая, вопросов не будет.

lubitel

Там несколько названий этого острова... и Рача и Райя. С Пхукета на спидботе за 600 бат туда-назад. Билет с открытой датой... На острове жили в центре, в Raya Farther Bungalows за 1000 бат/домик на двоих с вентилятором. До любого из пляжей-5-7 минут по тропинке. Тот пляж, что на фото- абсолютно безлюдный, только пару лежаков с зонтиками , ито так и не узнали, кому они принадлежат...
На большем пляже есть резот, но ценник от 60дол/ночь... Там только питались, ато нет на острове магазинов, только на пристани, для пакетников, но как только они уезжают-все закрывается, да , где мы жили-вайфай халявный... Из живности- кроликов-море, мы сначала думали, что их там разводят, ан нет, они везде.. Бегают какието толи драконы, толи вараны, длиной в 1,5 метра!! Кокосов-море, только к ним мачету надо, наши ножи не выдерживают.

Margo

И я присоединюсь со своими Баунти...
Перхентианские острова в Малайзии

Изображение

Это мои первые Баунти, но надеюсь, только начало коллекции :)

Изображение

Изображение


Пляжики есть на разный вкус, и с камнями, и с песочком, цвет воды - удивительный...
Хорошо там было :)

svn

Интересный ракурс! :lol:

Таня

А для меня Баунти на Липе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Margo

to svn

Да-да, я рада, что вам понравилось )))


to Таня
Класс, очень красиво Smile

s_zerov

Опять наверное много ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB