Клуб путешественников

Самостоятельные путешествия, страноведение, культурные различия.
Текущее время: 29 мар 2024, 15:25

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 16:34 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Wolfson Добавлено: Вт Сен 02, 2008 9:13 pm

Air Tanzania (которая выполняла рейс в Дар из Йобурга, хотя и под кодом SAA, так что мили я свои получу) потеряла мой багаж, рюкзак с моими вещами. Сумку с подарками детям удалось на второй день найти. Поэтому я пока в Даре, воюю. Пока навоевал лишь 40 долларов компенсации на карманные расходы. Но не унываю! Все докуметы и самое ценное уцелело! А барахло -- всякие майки и носки -- ну ведь это же тлен, и попробуйте сказать, чтго я ханжа. Сегодня одна тряпка, завтра другая. Если уж очень захотеть, то сожалеть можно о свежекупленном Gilette Fusion, но вот и 40 долларов тут вполне оказались к месту.
На настоящий момент выяснилось, что скорее всего рюкзак застрял в Мапуту, просто потому, что тамошняя handling service сорвала ярлык.
-- Ну и почему же в Мапуту не отвечают на ваши запросы по мылу? -- спрашиваю я службу lost and found в Даре.
-- А почём нам знать?.. Они вообще никогда не отвечают на наше мыло.
-- А позвонить вам западло???
-- А мы не знаем их телефона.
Ну, luggage compensation claim в соответствии с Варшавской конвенцией я конечно накатал и всучил Air Tanzania под расписку. Процедура однако займёт 2 месяца... :D ))

valery_d Добавлено: Ср Сен 03, 2008 9:46 am

Африка наносит ответный удар!

Евгений Ганапольский Добавлено: Ср Сен 03, 2008 10:17 am

Володя, у тебя есть все шансы получить обратно свои майки, рано или поздно их привезут тебе в Россию. И когда-нибудь они пригодятся при создании музея вольных путешествий :D Нам случалось терять багаж при короткой поездке по Франции (Спб-Париж-Бордо). Потерянный чемоданчик слетал в Каракас (!) и через каких-то две недели вернулся на родину, в Питер. Все шмотки были сложены чрезвычайно аккуратно. Пропала только... палка майкопской твердокопченой колбаски, предназначенная для вечеринки a la russe. Надеюсь, что вечеринка все-таки состоялась, пусть и с другими участниками и на другом краю планеты...

judzins Добавлено: Ср Сен 03, 2008 1:12 pm

Wolfson писал(а):
Цитата:
А барахло -- всякие майки и носки -- ну ведь это же тлен, и попробуйте сказать, чтго я ханжа. Сегодня одна тряпка, завтра другая.


Так оно так, но меня всегда бесит потери времени, на покупку этих тряпок. Особенно когда их набор был продуман заранее.


Wolfson Добавлено: Пн Сен 08, 2008 3:29 pm

Кстати, обратите внимание; опять Пангани! Хотя всё-таки "не опять". Итак, существуют:
1) Пангане (рыбацкая деревня и один из самых райских пляжей на планете), в Мозамбике, северная провинция Кабо-дель-Гаде.
2) Пангани (основанный арабами оптовый центр работорговли, затем перешедший в руки немцев, которые за работорговлю совершенно справедливо, на мой взгляд, арабов вешали на первом суку -- в значении "на первом крюке"). Это северо-восточная Танзания, и вокруг танзанийского Пангани тоже много потрясающих пляжей (об этом подробно чуть позже).
3) Остров Пханган (Сиамский залив, Таиланд).
4) Провинция Пханга (близ Андаманского моря, тоже Таиланд).

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 18:00 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Я не хочу сказать, что это мой sense of Africa. Но это в громадной степени часть моего опыта. И я смотрел непредвзято. И я видел и другое. Но громадность этого опыта сокрушительна.

При этом я даже не хочу сказать ничего плохого об этом опыте. То, что Африка превращает цивилизации в руины, это то, какой она является, а цивилизации, органично превратившиеся в руины, наполняет мою душу возвышенной антропологической поэзией, грусть и радость которой для меня очень интимны.

Но посмотрите, какие глаза у детей. Вы же все простите за эти глаза, правда?

На пути в Багамойо
Изображение

Изображение

Багамойо
Изображение

Багамойо
Изображение

Багамойо
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB