Клуб путешественников

Самостоятельные путешествия, страноведение, культурные различия.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:44

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 15:40
Сообщения: 8
Отдыхала на балтийском побережье (03.09.2011- 07.09.2011): день в Калининграде, 3 дня в курортном городке на берегу - великолепный отдых. Сняла рабочий стресс.

Билеты купила еще в мае по акции Авиановы 1234 рубля в оба конца. Потом они перенесли время вылета на неудобное. Пришлось в аэропорт ехать ночью на такси. Санкт-Петербург показался мне романтичным городом, но Калининград его «переплюнул». Такого количества влюбленных парочек я не видела еще ни в одном городе. Они целовались везде и все время: в зале ожидания в Шереметьево, в автобусе, который вез нас по взлетному полю, в самолете, на выдаче багажа, в автобусе, который ехал в город. Потом половину пассажиров своего рейса я встречала, гуляя день по Калининграду, а вторую половину в курортном городке, где сама жила.

Главное, с чем мне повезло – погода, +20+24 градуса, на небе – ни облачка, ни тучки. Мое времяпровождение – прогулки по хвойному лесу с выходом на дюны то к морю, то к заливу. На перекус брала на местном рынке малосольные огурцы, хлеб – этим и довольствовалась целый день. Конечно, утром – плотный завтрак в гостинице.

Если на Куршской косе время отдала природе, то в Калининграде – историческим достопримечательностям. Посетила целых три экскурсии за день: на катере по реке к морю – старые и новые порты Кенингсберга, экскурсия в Янтарном музее, и экскурсия на экспозиции в Королевских воротах. Последняя, вообще, была индивидуальная. Экскурсовод одной мне целый час рассказывала об истории города, его стенах крепости, и воротах в этой стене – очень интересно, с душой. Не обошлось без экскурсии и на косе. Побывала на крупнейшей в Европе орнитологической станции. Она находится на пути перелетных птиц, а именно коса является крупнейшим перевалочным пунктом для пернатых. Был исключительно познавательный рассказ.

На вечер купила себе бутылку красного вина, засыпала расслабленной, пьяненькой. Хватало одного стаканчика, чтобы отьехать ; . За день до отъезда заказала в отеле сауну.

Море замечательное, а песок – сказочный. Мелкий-мелкий, белый и под ногами скрипит. Пляжи чистые, море прохладное, но нагревшись на солнце можно зайти, освежить тело, что я и делала. Правда поехала на море, и забыла дома купальник. Купалась так на пустынном пляже. Вот такие полные четыре дня антистрессовой программы.

Была без машины. Все передвижения на общественном транспорте. Аэропорт – Калининград (из аэропорта каждый час, начиная с 8.00); Калининград – Зеленоградск (каждые 15-20 минут); Зеленоградск - Морское - Зеленоградск (по всей Куршской косе) 8 автобусов в день по расписанию.

Бюджет:
Авиаперелет Москва – Калиниград – Москва 1234 р. (Авианова)
Автобус Аэропорт-Калининград 36р.
Экскурсия на катере (1 час), отправление с острова Канта 200 р.
Янтарный музей с экскурсией 180 р.
Королевские ворота с индивидуальной экскурсией 150 р.
Орнитологическая станция с экскурсией 80р.
Автобус Зеленоградск - Морское (в одну сторону) 72 р.
Гостиница (одноместный номер, завтрак включен) 4дн*1300=5200 р.
Сауна в гостинице 1 час 550 р.
Всякие мелочи (еда, сувениры), в этом бюджет определяется исключительно вашими пристрастиями.
Все автобусы рейсовые. В Калининграде приходят и уходят с автовокзала Южный, в Зеленоградске с автостанции. На Морское ходит 4 автобуса из Калининграда через Зеленоградск и 4 автобуса из Светлогорска через Зеленоградск, всего 8 рейсов в день.

Гостиницу нашла в день вылета через агентство Янтарная мозаика через инет, но т.к. оплатить через агентство уже не успевала до заезда, то агент дала телефон гостиницы напрямую.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 15:40
Сообщения: 8
Несколько фотографий по просьбе читателей-ценителей :-)

Фотографии в альбоме «Калининград, Куршская коса сентябрь 2011», автор Kir3a38 на Яндекс.Фотках

Изображение
Многокилометровые пустынные пляжи
Изображение
Ж/д вокзал
Изображение
Знаменитые Брандебургские ворота
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB