Клуб путешественников

Самостоятельные путешествия, страноведение, культурные различия.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:35

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 2 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 06:14 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Для того, чтобы бросить курить, надо возненавидеть в себе зависимость. Возненавидеть люто, самозабвенно, до слёз — так, чтобы гимны ненависти слагать.
Теоретически надо ненавидеть любую зависимость. Но практически, насколько я вас вижу, у вас не получится. Например, можно возненавидеть в себе такую зависимость, как регулярную (вот что плохо) потребность в половом сексе. Можно. Расскажите нам потом, как это было. Или вот например зависимость от сна. Это даже хуже. Как не давлю себя, в среднем 5 часов из жизни вон. Но есть зависимости, тоже достойные, которые вы можете очень смертоносно возненавидеть.
Зависимость от никотина — одна из самых приятных, как оказалось, для унасекомления зависимостей.
Итак: вам нужно возненавидеть зависимость. Это пункт первый.
Пункт второй. Для эффективного избавления от зависимости вам нужно сузить фронт. Поэтому — создайте себе строго определенный условный рефлекс. Увяжите тягу к курению (неважно какую, физическую или прочую) с абсолютно конкретными раздражителями. Мой выбор — это вино. Но дело не только в личных предпочтениях. Сейчас поймёте.
Итак, не курите, держитесь, крепитесь, а потом выпейте вина и закурите. Но без алкоголя — не курите ни в коем случае. Терпите до очередного бокала. Хотя бокал в день никому еще не вредил, а многим помог, если с этим проблемы — что же, найдите себе другой рефлекс.
Как только вы видите, что можете не курить не употребляя вина, а после первого же бокала вы начинаете курить серийно, прикуривая одну от другой, наступает тот самый день, которого вы ждали.
Скажу слегка непедагогичное, 18+. Купите себе побольше вашего любимого, но лучше некрепкого вина. И начинайте. Запивайте ваш рефлекс. Активно запивайте. Но не курить! Пейте, пейте, не отказывайте себе. Вино, оно же как Тарас Бульба — само породило, само, сынку, и загасило. Да, в этот день вы можете выпить больше, чем обычно. Но это того стоит.
Обычно комплекс состоит из 2, максимум 3 процедур.
На 4-й раз перебирать вам не придётся. На 4-й раз вы перейдёте в другое качество. Вы не просто бросите курить. Вы никогда больше не закурите, потому что у вас выработан антирефлекс.
Для справки. Я курить начал в 14 лет, с 16 курил постоянно, около 30 начал бросать, ибо являюсь стихийным врагом всякой зависимости. Но победа ко мне пришла только после того, как я изобрёл и применил описанный выше метод.
Будьте здоровы и, главное, свободны от зависимостей.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 07:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 16:18
Сообщения: 4
Wolfson писал(а):
Для того, чтобы бросить курить; Мой выбор — это вино


Мой выбор это виноград - что есть полезнее/приятнее? :geek: в вине, чем в винограде?


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 2 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB