Клуб путешественников

Самостоятельные путешествия, страноведение, культурные различия.
Текущее время: 29 мар 2024, 08:42

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вести с выставки Интурмаркет 2016
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2014, 23:37
Сообщения: 82
Туристические выставки я посещаю исключительно с целью удовлетворения своих личных, отнюдь не туристических интересов. Узнать о грядущих праздниках и фестивалях, о новом и планируемом, разжиться бесплатными картами и живыми контактами - ну и все в таком роде. На выставке это сделать намного проще, чем выискивая информацию в интернете.

В этот раз, прежде всего мне были нужны карты, схемы и свежая информация о музеях Тулы, а также - схемы туристического центра Москвы на английском. И того и другого я набрала в избытке, включая даже 4 аудиогида по Тульскому Кремлю, и целую стопку проспектиков с описанием экскурсий по Москве. О половине из этих экскурсий я не знала! столько новых идей и возможностей! Мои иностранные гости будут в восторге ))

Например - от программы "История коммунизма в России" ))

Изображение

Или - от банного туризма ))

Изображение

Изображение

Главное впечатление от выставки - заграничный туризм отмирает )).

Изображение

Иностранные фирмы и операторы представлены как никогда скудно. У стенда Камбоджи не было ни одного человека, у китайцев- народ собирался исключительно на халявный чай. Мимо Болгарии и Марокко народ проходил, с вежливым интересом сцапав очередной красочный буклетик. Некоторое оживление было у стенда Греции, каждый второй спрашивал о новых визовых правилах.

Зато российские туроператоры были представлены во всей красе! Центр России, Север, Алтай, Камчатка, Минводы - много и подробно. Из относительно нового - Чечня, Ямал, Сахалин и Курилы, Марий Эл. Программы и клубы, отдых и лечение - на любой вкус, и на оооочнь толстый кошелек. Возможно все.

Изображение

Изображение

И конечно же Крым, по которому предлагается ударить авто- или мотопробегом!

Изображение

Изображение

Чукчи притащили, как всегда, чум и чучела. Очень мило, очень!

Изображение

Очень большое внимание уделено агро- и экотуризму, наверное в рассчете на иностранцев. Следуя нынешнему тренду - следить за судьбой разных козлом и козлих - кто-то украсил свой стенд очередной машкой

Изображение

Изображение

Турции, понятно, не было. Собиравший в прошлые годы аншлаг Египет пытался завлечь посетителей "национальными" танцами.

Изображение

Вообще, танцевали и пели на выставке все кому не лень, много и постоянно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кормили и наливали тоже постоянно. В отличие от прошлых выставок, народ не набивал карманы халявными карамельками и печеньками, и не выстраивался в очередь за кофе. Спросом пользовались алтайские сыры, китайский чай, медовуха и прчие "экологически чистые" напитки.

Изображение

Изображение

Изображение

Сегодня последний день работы Интурмаркета - День Китая и Архангельска. Поеду, посмотрю. На стенде Абрау Дюрсо прикуплю пару бутылочек игристого вина, на алтайских стендах - качественого алтайского сыра и алтайского же пива.
А завтра посмотрим, чем нас удивит МИТТ.
В-общем, скорее бы лето.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB