Клуб путешественников

Самостоятельные путешествия, страноведение, культурные различия.
Текущее время: 27 апр 2024, 09:59

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 14 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 23:14
Сообщения: 107
Откуда: Питер
Всё в заголовке.
Посоветуйте, пожалуйста, кто бывал, район и, хорошо бы, отель.
Заранее - спасибо.

_________________
Любитель игры на дудочке при лунном свете


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Милан. Где остановиться?
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 23:14
Сообщения: 107
Откуда: Питер
Похоже... никто там не был... :(

_________________
Любитель игры на дудочке при лунном свете


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Милан. Где остановиться?
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 23:41 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Недавно была моя знакомая. Она останавливалась в BestWesternMilano
http://www.hotelfelicecasati.com/
и, кажется, осталась довольна. :)
Ибо это вот совсем центр. И да, качество. И да, недёшево. И да, это конечно тот случай, когда качество определяется брендом, о чем вещал Вольфсон вот здесь:
viewtopic.php?f=33&t=433
Возможно, она сама захочет описать свой опыт.
Кроме того, Милан очень хорошо знает le_martynov
memberlist.php?mode=viewprofile&u=97
На прежнем форуме у него был отчёт о Милане, просто замечательный, очень полезный, который, я верю, Леонид скоро перенесет сюда, или мы с сыновьями это сделаем.
Вот он в архиве:
https://web.archive.org/web/20130530105 ... hp?t=16079

Советую также приобрести MilanoCard
В марте был выбран MilanoPass за 30 евро на три дня
http://www.milanocard.it/option-milanocard
Два дня бесплатного транспорта, бесплатное посещение музеев, вход без очереди в Дуомо, и даже две поездки на такси, а также кучу разных скидок.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Милан. Где остановиться?
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 03:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 23:14
Сообщения: 107
Откуда: Питер
Спасибо большое.
В выходные поизучаю.

_________________
Любитель игры на дудочке при лунном свете


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Милан. Где остановиться?
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 09:30
Сообщения: 44
Alice, не трудитесь читать, т.к. до Милана мой отчет так и не дошел, а все о чем говорит маэстро касается Турина (и тот в архиве обрезан до середины, а копию я не сохранил). Я бы не сказал, что хорошо знаю Милан, во-первых он мне не понравился, это тот город который моя душа отторгла сразу, я почему-то чувствовал в нем себя крайне не уютно, во-вторых список изученных достопримечательностей меня не вдохновил и потратил один вечер на Собор, Галерею и прогулки вокруг, и одно утро на Замок Сфорца и окрестности. При таком подходе мне трудно советовать в каком районе остановится, я выбирал, чтобы до метро минут 5-10 пешком и цену пониже. В итоге останавливался в районе Читта Студи, в апарт-отеле BB Hotels Residenza Città Studi (букинг), но тогда он два месяца как открылся и цена за 4-местные апартаменты была 56 евра/ночь(!) посмотрел для интереса сейчас 170-230 (о..еть!). Мое недельное прибывание в Милане свелось к путешествию по Ломбардии. Для этой цели брался Ломбардийский проездной на неделю вот ссылка. Он действует на (почти) любом общественном транспорте в Ломбардии: городских и пригородных автобусах, трамваях, троллейбусах, метро, ​​лодках на озере Изео, канатных дорогах и фуникулерах, пригородных и региональных поездах (в 1-ом классе), и на таком транспорте как Radiobus di Milano, Stradibus di Cremona, Taxi-Bus di Mantova., Имхо, мелкие города вокруг Милана -- вот настоящие жемчужины! Бергамо, Павия, Брешия, озеро Комо...

Обратите внимание на небольшой и прелестный городок Виджевано (Официальный сайт города Виджевано). На его подробный осмотр хватит половины дня (вместе с дорогой из Милана), все достопримечательности в пешей доступности от ж\д вокзала: Пьяцца Дукале признана одной из самых красивых площадей Италии (если не самой красивой); замок Сфорца похожий на другие (Милан, Павия), но состоит из двух крепостей соединенных переходом; несколько соборов; каналы ...
Виджевано
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Милан. Где остановиться?
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 09:30
Сообщения: 44
Alice, если не секрет, я что Вы ждете от Милана? Вопрос так, в порядке обменяться мнениями...
Я недавно тоже посматривал в эту сторону, на airbnb были варианты квартир подешевле отелей.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Милан. Где остановиться?
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 21:50 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Леонид, спасибо.
Прости за то, что наслоились в памяти два города из твоего рассказа.
И страшно жаль, что в веб-архиве окончание осталось только обрезанным. Можно постараться поискать в кэше поисковиков.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Милан. Где остановиться?
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 23:14
Сообщения: 107
Откуда: Питер
Да сама не знаю, чего жду. И стоит ли ждать.
Я вообще-то Венецию очень люблю.
Вот хочется куда-то поехать (в пределах Европы).
У меня двухлетняя итальянская виза и куда я только по ней не каталась кроме Италии (только в Риме на новогодние была). Как-то неудобно, надо всё-таки по ней ещё раз в Италию заехать.
А вот куда?
Венецию я люблю сильно, но думаю посмотреть надо то, что ещё не видела.
Флоренцию и окрестные города посещала, в Риме и окрестностях - гуляла.
На озеро Гарда (и вокруг), ...но туда скорее на отдых надо ехать.
Неаполь... Сицилия... тут времени много надо.

Из города в город не хочу скакать.
Вот думаю...

Спасибо большое за советы Леонид.

Честно говоря, меня в Милан особо и не тянет, разве что "Тайную вечерю" Леонардо посмотреть да собор, но на это и пары-тройки дней хватит.

В общем, хочу туда, не знаю куда, чтобы увидеть то, пока не знаю что.

_________________
Любитель игры на дудочке при лунном свете


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Милан. Где остановиться?
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2014, 01:11
Сообщения: 68
Очень советую Турин


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Милан. Где остановиться?
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 23:14
Сообщения: 107
Откуда: Питер
А почему, позвольте спросить?
Там есть чем занять десять дней?

_________________
Любитель игры на дудочке при лунном свете


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Милан. Где остановиться?
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 09:30
Сообщения: 44
Alice писал(а):
Из города в город не хочу скакать.
Вот думаю...

"Скакать" -- понятие требующее уточнения... Совсем не предполагается переезжать из города в город. Если остановится в Милане, то до любого города Ломбардии не более часа на поезде, а поезда ходят часто (даже очень), комфортные с кондерами. Утром туда -- вечером обратно. А с упомянутым проездным нет нужды заморачиваться с билетом, посмотрел расписание в интернете, пришел, сел и поехал. И по деньгам он окупается быстро, даже отсутствие детского тарифа на этот проездной мы компенсировали его дешевизной.

Н-р позавтракал, пол часа до вокзала, а еще через час ты в Бергамо. От вокзала до фуникулера около 30 минут прогулочным шагом, верхний город очень классный, с кривыми узкими улочками, с великолепной площадью и соборами, и прекрасный вид сверху на нижний Бергамо, на него 3-4 часа (а то и больше) потратишь, там же поешь, потом поднялся (на другом фуникулере) еще выше, в замок Сан Виджилио, оттуда панорамные виды на верхний город. Там есть несколько ресторанов, но с высоким ценником, столы резервируют заранее, наверное высокая кухня, но меня "жаба задушила". Далее в нижний город... (одно уточнение, разные части современного Бергамо раньше были городками-деревнями -- Борго, а сейчас все это слилось в один населенный пункт) ... он нет такой "атмосфэрный", но... 1) летом там бывают ярмарки (время и место надо смотреть в и-нете) где можно купить сыр, вино, и многое другое от местных производителей, включая мелких, и по вполне привлекательной цене, иногда и с дегустацией 2) великолепный музей Академия Каррара 3) и несколько шикарных церквушек с великолепными росписями и иконами...
Если решитесь на музей или пройтись по храмам нижнего города, то вернетесь в Милан только к вечеру...

Alice писал(а):
Честно говоря, меня в Милан особо и не тянет, разве что "Тайную вечерю" Леонардо посмотреть да собор, но на это и пары-тройки дней хватит.

"Тайная вечеря" конечно работа "знаковая" (ты, Доцент, вор конечно авторитетный :)), возможно в ней есть что-то сакральное и приводящее в какое-то благоговейное состояние ... но тот геморрой который связан с ее посещение... мне показалось жаль убивать столько времени и средств ради одной фрески.. даже Леонардо...
А на Собор - Галерею - театр Ла Скала (без посещения оперы) -- замок Сфорца -парк Семпионе остальное хватит пол-дня.

А если в оперу сходить, то это ж вечером, Можно съездить в Павию или тот же Виджевано, вернуться отдохнуть и пойти.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Милан. Где остановиться?
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2014, 01:11
Сообщения: 68
Мне Турин понравился восхитетельной архитектурой, видами на Альпы и музеем кино (или как его там). Не могу сказать, что там делать 10 дней, был гораздо меньше. Но вы как минимум можете съездить в тот же Милан, прекрасную портовую Геную и в милый городок Салуццо.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Милан. Где остановиться?
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 09:30
Сообщения: 44
kremen писал(а):
Очень советую Турин

Присоединяюсь
Alice писал(а):
А почему, позвольте спросить?
Там есть чем занять десять дней?

В Турине музеев много и разных. Как раз посмотрите начало отчета в архивной версии сайта (Турин, Милан и прочее), там описано то, что мы успели за 5 полных дней и половину шестого (на обратном пути). Их посещение облегчается картой Турин+Пьемонт которая дает право на бесплатное посещение всех музеев не только Турина, но и провинции, и еще некоторые "мероприятия". Каждый год список немного меняется, когда-то в карту входил и городской транспорт, сейчас вроде нет. Мы например катались на кораблике по реке По. Конечно сама карта стоит денюжку, но несравнимо меньше той цены, которую пришлось бы заплатить за все осмотренное, да и дети до скольки-то лет идут по карте взрослого, а не по детскому билету. И поэтому суть программы свелась к такому наметил пеший маршрут от места проживания через музеи и другие достопримечательности, потом поел в каком-нибудь заведении, отошел в сторону и по другому такому пути вернулся.
А то чего мы хотели, но не успели (отчасти из-за того, что в первый день дочь приболела) как раз наверное хватило еще бы на 5 дней. Правда целыми днями по музеям ходить тоже устанешь.

И еще, Турин, не такой раскрученный туристический бренд как Венеция, Флоренция, Рим, и даже не как Падуя или Пиза. Это не курортный город на берегу моря, и не такой "гламурный" как тот же Милан, но поэтому
1) жилье здесь несколько дешевле и цены на продукты гуманнее, если брать в магазине или на рынке фрукты, сыр, колбаску прошутто и др.
2) здесь нет толп туристов, даже в музеях нет очередей, тихо и спокойно, а в некоторых экскурсию вам проведут индивидуально. Нет толп "нигеров" (именно так вот, неполиткорректно) предлагающих купить популярную "х..ню", покормить голубей и т.п. с надеждой выманить из тебя 1,2,3,--5-10 евро, которых от усталости к вечеру начинаешь реально посылать, а через некоторое время посылать тоже устаешь. А есть "афроитальянцы" которые крайне ненавязчиво предлагают купить сувениры (на лотке, с ценниками), а чаще и не предлагают вообще.
3) и просто город какой-то душевный, мое "внутреннее" восприятие Турина полностью противоположно восприятию Милана.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Милан. Где остановиться?
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 23:14
Сообщения: 107
Откуда: Питер
kremen писал(а):
Очень советую Турин

kremen писал(а):
Мне Турин понравился восхитительной архитектурой, видами на Альпы и музеем кино (или как его там). Не могу сказать, что там делать 10 дней, был гораздо меньше. Но вы как минимум можете съездить в тот же Милан, прекрасную портовую Геную и в милый городок Салуццо.

А вот это уже мне нравится.

le_martynov писал(а):
...И еще, Турин, не такой раскрученный туристический бренд как Венеция, Флоренция, Рим, и даже не как Падуя или Пиза. Это не курортный город на берегу моря, и не такой "гламурный" как тот же Милан, но поэтому
1) жилье здесь несколько дешевле и цены на продукты гуманнее, если брать в магазине или на рынке фрукты, сыр, колбаску прошутто и др.
2) здесь нет толп туристов, даже в музеях нет очередей, тихо и спокойно, а в некоторых экскурсию вам проведут индивидуально. Нет толп "нигеров" (именно так вот, неполиткорректно) предлагающих купить популярную "х..ню", покормить голубей и т.п. с надеждой выманить из тебя 1,2,3,--5-10 евро, которых от усталости к вечеру начинаешь реально посылать, а через некоторое время посылать тоже устаешь. А есть "афроитальянцы" которые крайне ненавязчиво предлагают купить сувениры (на лотке, с ценниками), а чаще и не предлагают вообще.
3) и просто город какой-то душевный, мое "внутреннее" восприятие Турина полностью противоположно восприятию Милана.

И это мне тоже очень нравится.
Что касается товарисчей афроамерикосов, так, сорри, в Риме просто не знаешь куда от них деться.
Так, глядишь, поневоле и о чём-то нехорошем начинаешь задумываться на три буквы "К". Уж очень приставучи, прямо до безобразия.

Большое вам мерси, уважаемые kremen и le_martynov.
Турин у меня как-то совершенно "не звучал", а вот теперь думать буду.
Спасибо.

P.S. Головной боли с посещением "Тайной вечери" у мне не будет: мои итальянские коллеги готовы помочь.
Но вот в Милане надолго совсем не хотелось оставаться.
А вот приехать туда на денёк из Турина - очень заманчиво.
И как это я не додумалась.

Вот чем лузер-путешественник отличается от профи: я голову ломала, как и куда, чтобы и тут и там.
А у вас - раз: и всё стало понятно и доступно.

Эх... нет здесь подходящего ликующего смайлика.

_________________
Любитель игры на дудочке при лунном свете


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 14 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB