Клуб путешественников

Самостоятельные путешествия, страноведение, культурные различия.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:13

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фотоконкурс "Сиамские мудрецы"
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 17:25 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Caramel Вс Окт 03, 2010 10:17 am

Новый фотоконкурс посвящен вашим фотографиям из ТАИЛАНДА. Он продлится до 31 октября.

Правила конкурса:

1) Работы принимаются до 31 октября. С 31 октября по 7 ноября – открытое голосование (голосовать может любой из участников клуба). Итоги конкурса будут подведены 8 ноября.

2) Один участник – одна фотография.

3) Желательно, чтобы фотография имела название и описание – где снята, когда, почему выбрали именно этот снимок.

4) Будьте благоразумны с размером фотографий.

5) Основной критерий оценки работ – соответствие теме и духу самостоятельных путешествий. Художественные, профессиональные, композиционные особенности не столь важны. Это НЕ конкурс профессиональной фотографии.

Победитель получит в подарок книгу Тамалин Даллал "Глазами любопытной кошки" - рассказ о путешествии по пяти странам мусульманского мира.

Дорогие участники конкурса! Если вы не знаете, как разместить фотографию на форуме, пожалуйста, прочтите эту тему:
viewtopic.php?t=8515

Фотографии Таиланда, заявленные на конкурс "Азиатские хроники", перемещаются в этот конкурс автоматически:



Misheel

Изображение

Бангкок 2009 год, где-то в центре города!


Ko_Bra

Изображение

"Пикапер на заслуженном отдыхе"
Паттайя (март 2010), пляж в центре города. Завсегдатай пляжа, обычный забугорный пенсионер. Достойно встретил старость. Всем нам так...



Wolfson Пн Окт 04, 2010 2:06 am

Изображение
Рейли.



Дачник Пн Окт 04, 2010 1:36 pm

Лукойл по- тайски (Ко Самуи)
Изображение



nepal2002 Пн Окт 04, 2010 4:47 pm

Смею заметить: Сиам и Тайланд - не одно и тоже.
Занудой прослыть не боюсь, но самостоятельного путешественника от матрасника отличает именно компетентность!



Lina Пн Окт 04, 2010 5:17 pm

Изображение

С этой страной все очень сложно. Огромное количество интересных снимков. Выбрала самый необычный.

Этот турист нам попался на пароме. Мы плыли на остров Ко Чанг.

Снимок назову так УЛЫБКА



Wolfson Пн Окт 04, 2010 5:26 pm

Смею заметить, одно и то же -- это Сиам и Таиланд.
Сиам и "Тайланд" -- не одно и то же (обратите заодно внимание на раздельное написание указательных местоимений и частицы "же" в русском языке ), в том смысле, что нельзя быть одним и тем же с тем, чего не существует. А поскольку страны "Тайланд" не существует, сделайте простейший силлогизм.
Не уверен, впрочем, что это объяснение поможет кому-либо пройти путь от матрасника к самостоятельному путешественнику, но оно точно не помешает ни тому, ни другому.



Пятачок Пн Окт 04, 2010 6:05 pm

Цитата:
Ko_Bra

Изображение

"Пикапер на заслуженном отдыхе"
Паттайя (март 2010), пляж в центре города. Завсегдатай пляжа, обычный забугорный пенсионер. Достойно встретил старость. Всем нам так...


вы про которого? который на переднем или на заднем плане? Тот что на переднем кстати на меня очень похож.



Alex0509 Пн Окт 04, 2010 10:33 pm

Изображение

Развод караула у королевского дворца в Бангкоке.
Март 2006 года.



liana Пн Окт 04, 2010 10:44 pm

*
Шедевр современного храмового зодчества

Изображение

Подробнее - в моем отчете "1 день в Самут Пракане" :D



svn Пн Окт 04, 2010 11:31 pm

Тукер и король

Изображение

*Бангкок



Wolfson Пн Окт 04, 2010 11:42 pm

Тайский социум абсолютно уникален. Для меня лично в этом состоит объяснение того, что наездившись по этой стране вдоль и вглубь и наискось и даже иногда недолюбливая тайцев, я возвращаюсь к ним с удовольствием. Можно начать самостоятельные путешествия (как многие из нас) с Сиама, и к Сиаму же в итоге вернуться, причем не дауншифтерствовать, а широе.иться по стране. Или выучить тайский язык и продолжать изумляться. :)
Это все хорошо, но кто пленер-то наконец выставит? Хочу карстовые горки из пролива между Суратом и Самуем.
Но мне стало завидно, я выставляю внеконкурсный снимок, посвященный тайскому абсурду.

Изображение

Один из храмов в центре Кората. Обратите внимание на усатого дрочера, расположившегося в камышах. Сластолюбец готов вот-вот рвануть к прекрасной Офелии, которая, как всякий идеал пейзанской пошлости, купается в озере, распевая медоточивым голосом этнические напевы. На заднем плане, кажется птица Гаруда, что она там делает, я не знаю.
Отмечу, что для теравадского буддизма эротические мотивы в храмовой росписи -- невероятная редкость. Но вот именно в Исаане они иногда встречаются



Wolfson Пн Окт 04, 2010 11:53 pm

Хочу еще отметить, что у Тани есть ГОРАЗДО более качественный, во всех отношениях, снимок этого сюжета. Не хочу однако првдвосхищать ее решение, не буду его вставлять -- может быть она и не хотела бы его в этой теме показывать... Это все же конкурс...



Caramel Вт Окт 05, 2010 11:25 am

Изображение

Цитата:
Смею заметить: Сиам и Тайланд - не одно и тоже.
Занудой прослыть не боюсь, но самостоятельного путешественника от матрасника отличает именно компетентность!


Страна называлась так до 1939 года и с 1945 по 1949, после чего была окончательно переименована в Таиланд.



Sensiz Вт Окт 05, 2010 6:32 pm

мудрец релаксирующий
...с колой

Изображение
Бангкок 2009 с кораблика



Sensiz Вт Окт 05, 2010 6:38 pm

внеконкурсная ! - уж очень они хороши)))
Изображение



Wolfson Вт Окт 05, 2010 8:14 pm

О боже )))
Я считаю, это бесспорный фаворит в грядущем фотоконкурсе "Половой блокнот путешественника (-цы)".



Senzis Вт Окт 05, 2010 9:31 pm

давайте конкурс - будем туда конкурсной размещать :D



Mark Ср Окт 06, 2010 10:44 pm

На конкурс.

Вот это иллюстрация возможности истинного достижения и Санука, и Сабая, единства противоположностей, без чего Таиланд, не был бы Таиландом, а тайцы тайцами.
Можно не только приходить в восторг от завораживающего вида на водохранилище в Сангкхлабури и цветущие розы, но и, одновременно, получать удовольствие от удовлетворения потребностей своего любимого организма.

Изображение



judzins Чт Окт 07, 2010 8:36 pm

Изображение

Икона в Борделе

Он обернулся простой такой
И белозубый и незнакомый
Пригладил волосы рукой
Пока еще не сведен оскомой
Добрый добрый рот его
Нежной нежной улыбкой милой
...
Как будто правда что млечный путь
Господь спустил ему на ломпасы
Его погоны горят как ртуть
Он так прекрасен что нас колбасит
...

Ко Самуй 2007
Фото действительно было сделано в борделе, стихи по моему очень точно передеют настроение композиции.



Wolfson Чт Окт 07, 2010 10:06 pm

Надо бы указать автора стихов.



judzins Чт Окт 07, 2010 10:16 pm

Цитата:
Надо бы указать автора стихов.


Ну это же из бессмертной песни "Гагарин, я Вас любила" Ундервуд
http://www.undervud.ru/
;)



love-rov Сб Окт 09, 2010 11:50 am

Очень люблю пхукетские закаты.
Изображение



Caramel Сб Окт 09, 2010 11:57 am

Ух! Прямо какой-то морковный закат :)



love-rov Сб Окт 09, 2010 12:01 pm

Цитата:
Ух! Прямо какой-то морковный закат :)


И это, к сожалению, худший из закатов, что я там увидел. До этого были закаты - просто взрыв мозга!



barca1 Сб Окт 09, 2010 10:04 pm

Странно, мне на Пхукете, конечно, попадались такие же закаты (почти точь-в-точь, узнается Kata beach Smile - вот пример похожей фотографии), но такие - я бы не сказал, что для меня они - худшие.

А на конкурс выставлю фотографию другого плана.
Бангкок, 27 декабря 2009 г.
Спорт сближает простолюдинов с полицейскими.
Изображение

В эти дни я познакомился в Бангкоке с Bafut'om, который и привел меня на этот форум.
Пойду попрошу Ивана тоже что-нибудь выложить в конкурс.



love-rov Вс Окт 10, 2010 5:15 am

Худший - не значит что плохой Smile Худший - это в том смысле, что те, которые не сфотографировал, были (еще) красивее :)



Wolfson Вс Окт 10, 2010 10:49 pm

Подаренная рассеянностью volatile (когда в прошлой жизни она была императрицей, она звалась Волатиль Изысканная) администратору этого форума идея создать самостоятельную фотогалерею туалетов реализована, благоволите ффтыкать: viewtopic.php?t=11807
Марка Самуиловича от лица всего форума заверяем в нашем общем совершеннейшем восхищении его фотошедевром, который действительно очень глубоко отражает сущность тайского народа, и просим его выложить этот снимок также и в туалетной галерее (ибо было бы правильно, все-таки, чтобы авторские фотографии размещались самим автором).

Кстати, фотоконкурс "Сиамские мудрецы" вполне себе продолжается, смотрите объявление г-жи модератора в первом посте. До 31 октября.
Еще уйма времени сразиться даже с выложенными уже здесь гениальными работами.
Таиланд настолько, как вы уже все убедились, фото... как бы сказать? фотоёмок?... что мы должны увидеть еще некоторое число великих сАмоизвержений.



Елизавета Пн Окт 11, 2010 12:01 pm

Всем приветы! :D

на конкурс: "Мы любуемся видом Паттайи с высоты" ;)
Изображение



Люба Губова Ср Окт 13, 2010 2:10 pm

Патайя, в обнимку с местным населением :D обратите внимание на косички!
Изображение



Ko_bra Вт Окт 19, 2010 6:49 pm

Тайланд.
Паттайя.
Вечерняя прогулка.
Вот такой вот типаж. Как думаете, мудрец?

Изображение



Wolfson Вт Окт 19, 2010 8:28 pm

опять почему-то какие-то снимки не открываются. Вот сейчас Любин. Ну вот почему так? и у кого еще так?



Таня Ср Окт 20, 2010 5:57 am

Цитата:
опять почему-то какие-то снимки не открываются. Вот сейчас Любин. Ну вот почему так? и у кого еще так?


Любин открылся.



Таня Ср Окт 20, 2010 6:09 am

В случае с данным конкурсом смущало название "Сиамские мудрецы", т.к. тайцы, в моем представление, под это определение подходят с трудом.
В результате раздумий и поисков :D , выбрала вот этот снимок.
Парочка детей наблюдала за морем, ничего взгляд не цепляло, только волны впереди, но они как-будто были заворожены самим процессом медитативного погружения в стихию воды...

Изображение



Wolfson Ср Окт 20, 2010 9:29 am

Танюш, название конкурса -- это всего лишь отражение названия соответствующего раздела путевых заметок.
А название разделов на WW-- всего лишь отражение таланта того, кто эти названия придумывал. :P
Разве данный факт может кого-то смущать? :P



Caramel Вт Ноя 02, 2010 2:53 pm

Голосуем за участников!
Мой голос - за Таню



liana Вт Ноя 02, 2010 4:03 pm

*
Тема интересная была, не смущала конечно же, наоборот. Есть что поискать!

Сиамские пейзажи - прекрасны, сиамские бытовые картинки - беспроигрышно интересны.....

....но тема мудрецов раскрыта от силы в трех снимках.

Потому голосую за Марка

С такими туалетами явно "намудрили" :D



judzins Вт Ноя 02, 2010 4:17 pm

Голосую за barca1 и его ну очень удивленного ;) полицейского и Co. Интересно на что они там смотрели ?



svn Вт Ноя 02, 2010 5:46 pm

Ko_Bra. Паттайя. Вечерняя прогулка.



Люба Губова Ср Ноя 03, 2010 4:19 pm

Долго думала... И все же голосую за Таню, как наиболее раскрывшую тему конкурса. Да и сама фотка интересная, качественная. И детишки очаровательные. Хотя футбольные болельщики мне тоже весьма понравились.



Yu Du Ср Ноя 03, 2010 5:07 pm

Голосую за "Король и тукер" svn.



княгиня Ср Ноя 03, 2010 10:10 pm

Я - за очередной шедевр Тани!



Wolfson Пн Ноя 08, 2010 3:56 pm

Голосую за Таню. Согласен с ее светлостью -- это очередной щедевр. Если бы не этот снимок, безусловно проголосовал бы за шедевр Марка, как очень близко соответствующей моему пониманию сиамской мудрости, и это без всяких смайликов, которые мог бы спровоцировать сюжет...
Но Танино понимание -- не требует даже комментариев...
Танюша, спасибо тебе... Это действительно... очень круто!



Таня Пн Ноя 08, 2010 7:51 pm

Как приятно слышать такие слова! Спасибо!



Caramel Вт Ноя 09, 2010 2:49 pm

Танечку, талантливейшего фотографа, и украшение нашего форума, поздравляем с победой! Ура!
Вот только как бы передать приз... Вы же в Таиланде живете?



Таня Вт Ноя 09, 2010 4:09 pm

Спасибо!!! 8-)
Я в Таиланде, но сестра живет в Москве.
Думаю, не откажется за меня приз получить и мне его недели через три, когда будет в Тае передать :)



Caramel Чт Дек 09, 2010 7:41 pm

Таня, получили приз? :)



Таня Пн Дек 13, 2010 6:32 pm

Да, спасибо!!!
Приз приехал :D

Изображение

Как раз собиралась просить купить мне эту книгу, а тут так все удачно сложилось :D



Caramel Вт Дек 14, 2010 1:02 pm

:) СУПЕР!

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB