Клуб путешественников

Самостоятельные путешествия, страноведение, культурные различия.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:40

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 28 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О произошедшем и происходящем.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 15:11 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
О произошедшем, собственно, можно составить представление по моему обращению на главной странице.
http://wolfson.ru/
Сейчас мы с техадмином, урывками от прочих дел в период предновогоднего аврала, восстанавливаем форум. К тому же, это новая версия phpbb №3, со многим приходится разбираться. В админской панели царит дичь, которая сначала казалась непроглядной и непроходимой. Например, три часа не мог понять, как сделать так, чтобы форум могли видеть гости. Оказалось, нужно ввести Anonymous в группу "Гости". Дизайн тоже еще предстоит выставить. Но, повторю, регистрироваться и писать уже можно. Призываю не отлынивать. :)
А в этой теме конечно можно комментировать и происходящее, и произошедшее. Только, сразу говорю, воздержитесь от возмущенных комментариев "что это за дизайн, что это вообще такое". Повторяю, мы все делаем в состоянии страшного аврала. Но делаем. Мы на пути в одну сторону. Это не двадцать два шага вперед, двадцать один назад, а потом еще полтора, а потом встали замертво. Это полшага вперед, но каждый день.
Сообщайте о том, что плохо работает, что не получается. Исправить сразу не обещаю. Обещаю принять на заметку и заняться этим тогда, когда появится время.
Я могу еще раз поклясться. Мы не то чтобы восстановим форум. Это и невозможно, и ненужно. Мы его воссоздадим. Это будет новое качество. Все возможности, включая материальные, у меня для этого есть.
Для этого воссоздания нужна будет ваша активность, ваша поддержка, ваши постинги, ваши тексты. Ни о чем другом не прошу.
Тем не менее, конечно что-то можно и нужно ВОССТАНАВЛИВАТЬ. Я имею в виду бесценные отчёты, путевые заметки. Я молюсь о том, что у вас они сохранились где-то на диске, флешках, может быть на другим форумах. Если так, то все участники Клуба будут вам благодарны, авторы, если вы разместите эти тексты и фото заново на нашем форуме.
Напоминаю, что многие тексты можно скопировать с архива форума по адресу https://web.archive.org/web/20130915074 ... /index.php?
Правда, раньше я думал, что архив зафиксировал состояние контента на июль, но увы, архивация шла неравномерно, и в большинстве разделов форума -- это состояние на конец 2013, начало 2014 года.
Я еще раз приношу извинения всем за то, что произошло. Особые извинения тем, кто, не дай бог, утратил тексты. Честно говоря, очень беспокоюсь за тексты княгини -- к сожалению, у меня не нашлось ее эл. адреса, и как раз за последний год она выложила несколько шикарных отчетов. В архиве по указанному адресу их может не быть. То есть разумеется и другие участники Клуба в этот период тоже публиковали замечательные отчёты, но с ними я уже смог связаться, они подтвердили, что все их отчёты сохранялись на дисках и что они выложат их на форуме. Ольга, сохранялись ли Ваши отчёты?
Я уже говорил, что я не проконтролировал наличие резервного копирования просто потому, что в голове у меня не было такого понятия как "отсутствие резервного копирования".
Если вы не допускаете какую-то мысль, вы ее не думаете. Следует вопрос -- а должен ли я был её допускать? Судите сами.
а) Когда форум был на виртуальном хостинге, копирование хостером "Мажордомо" выполнялось по умолчанию
б) Никто мне ни слова не сказал, при переезде на VDS, то есть на свой виртуальный сервер, что копирование выполняться не будет. Если вы платите услугодателю по тарифу в 5 раз более высокому, чем платили ранее, и при этом он сам, конечно, очень уговаривает вас сменить тарифный план так, чтобы вы платили в 5 раз больше, то это, опять-таки по умолчанию, означает, что как минимум те услуги, которые по умолчанию оказывались ранее, сохранятся и при новом тарифе, снова по умолчанию. У хостера "Мажордомо", однако, с умолчанием "всё не так однозначно" (С). То есть вот не было такой услуги по умолчанию на тарифе в пять раз дороже (то есть на выделенном сервере, на котором работает сайт). Ее нужно подключать и оплачивать.
в) С учётом масштаба произошедшей катастрофы (кстати, судя по тому, что мне пишут "ВКонтакте" незнакомые мне владельцы уничтоженных в ту же ночь сайтов, нас, "никогда бы не допустивших мысль", очень много, причем большинство потеряли реальные и большие деньги и настроены судиться, о чем я сам еще не принял решения, ибо не до этого и вообще мерзко, я не деньги потерял, а кое-что поважнее), просто невозможно представить, как услугодатель, который на рынке уже ОЧЕНЬ давно, ухитрился так подставить клиентов. Вот сейчас, когда начнутся суды, они что, удовлетворятся тем, что их юрист укажет на пункт в договоре, который, если он есть, а мы этого кстати еще не знаем, предусматривает ответственность хостера за катастрофу своих клиентов (не собираюсь подбирать другие слова, катастрофа это еще достаточно мягко) в размере оплаты за один месяц и сожалениями за доставленные неудобства? Если эти ребята всерьёз, а эта их серьезность подтверждается суммой предложенной компенсации, видят в том, что они сделали, «доставленые неудобства», то они потеряют своих клиентов, даже если прозреют и предложат вернуть оплату за 5 лет. Странные, да?
Но на самом деле все эти мои рассуждения, хотя и должны здесь появиться, никак не повлияют на непреложный факт. Я таки доставил неудобства участникам Клуба путешественников WolfsonWorld. Ибо они доверили мне, администратору, свои тексты и фотографии. Их не должно интересовать, почему они исчезли, почему они вынуждены их восстанавливать – ну разве что из гуманитарно-антропологического любопытства.
Поэтому извинения мои искренни.
А все остальные выводы самостоятельные путешественники сделают сами.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: О произошедшем и происходящем.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 19:16
Сообщения: 83
Цитата:
Честно говоря, очень беспокоюсь за тексты княгини --
Маэстро, у меня сохранились копии текстов и, отдельно, - фотографии. Буду заново составлять из них мозаику, жаль, что потеряны реплики других участников форума, касающиеся моей темы. И еще: я не увидела возможности прямого выхода на ролик в YouTube. Надеюсь, со временем такая возможность появится? Как Вы посоветуете поступить: просто дать ссылку на этот ролик?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: О произошедшем и происходящем.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 23:39 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
княгиня писал(а):
Цитата:
Честно говоря, очень беспокоюсь за тексты княгини --
Маэстро, у меня сохранились копии текстов и, отдельно, - фотографии. Буду заново составлять из них мозаику, жаль, что потеряны реплики других участников форума, касающиеся моей темы. И еще: я не увидела возможности прямого выхода на ролик в YouTube. Надеюсь, со временем такая возможность появится? Как Вы посоветуете поступить: просто дать ссылку на этот ролик?

Ольга, до youtube нам пока еще далеко, куда более элементарных вещей нет. Ну конечно же, можно поставить просто ссылку. А когда появится (она таки появится) кнопка для размещения видео, мы окружим Вашу ссылку тэгами, и все будет хорошо.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: О произошедшем и происходящем.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 15:18
Сообщения: 56
княгиня писал(а):
Цитата:
Честно говоря, очень беспокоюсь за тексты княгини --
Маэстро, у меня сохранились копии текстов и, отдельно, - фотографии. Буду заново составлять из них мозаику, жаль, что потеряны реплики других участников форума, касающиеся моей темы.

Попробуйте поискать в сохраненных копиях на Яндексе или Гугле.
Вот, например, сохраненная копия темы по Барселоне, где вы участвовали в кэше Яндекса
http://goo.gl/vorIw1

На всякий случай подробно опишу как искать сохраненные копии.
Лучше всего, если вы помните любую более-менее уникальную фразу, которую написали в теме (чем уникальней, тем больше вероятность, что нужный результат будет сразу, а не скрыт в сотне ссылок на похожие темы). Вставляете ее в поисковую строку Гугла и получаете ссылку на форум. Сама ссылка вам не нужна, вы нажимаете на треугольник справа от ссылки и потом на "сохраненная копия". Вот она у Гугла http://goo.gl/Pzn3Qe

Изображение

На Яндексе последовательность аналогичная.

Сложность в том, когда вы не помните точной фразы или названия темы, тогда можно на Яндексе, определить зону поиска сайтом http://www.wolfson.ru и поискать по какому-то слову, которое вы точно использовали, но результат будет естественно хуже

Изображение

Очень надеюсь, что кому-то эти способы помогут хотя бы частично восстановить утраченное.
Удачи!

P.S. Советую не затягивать с поисками и сохранением информации, т.к. это не вечное хранилище, кэш обновляется со временем.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: О произошедшем и происходящем.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 19:16
Сообщения: 83
Таня, большое спасибо, попробую применить описанную вами методику.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: О произошедшем и происходящем.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 19:16
Сообщения: 83
Ну вот, нашла свой недавний отчет. Скопировать и выложить копию на новый форум не получается, увы! Вставляется только текст, а фотографии - нет. Учиться и учиться!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: О произошедшем и происходящем.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 23:14
Сообщения: 107
Откуда: Питер
Тоже большое спасибо.
Попробую своё поискать.

Я как только выкладываю на форуме текст, сразу его уничтожаю на компе. :(

Вот ... теперь буду копии делать.

_________________
Любитель игры на дудочке при лунном свете


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: О произошедшем и происходящем.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 18:06 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Танюш, ещё раз огромное спасибо (благодарил уже ранее в социальной сети). Заодно рад всем сообщить, что мы с Таней помирились. :) И с Владом qwert'ом -- тоже. :) С Трувой тоже думал, что помирились, но пока что-то нет её.
княгиня писал(а):
Вставляется только текст, а фотографии - нет. Учиться и учиться!

Изображение
Ольга, как видите, у меня получилось вставить. Обычная операция -- копируем ссылку и вставляем.

Вижу огромное число новых регистраций, приношу извинения за задержку -- день беготни по делам, потом день в Хельсинки, и вот еще почти день в бегах. Зато с этого момента и до путешествия в Рим 5 - 10 января полностью отдаю себя форуму.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: О произошедшем и происходящем.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 19:16
Сообщения: 83
Wolfson писал(а):
Ольга, как видите, у меня получилось вставить. Обычная операция -- копируем ссылку и вставляем.


Володя, я знаю, как прикрепить отдельную фотографию. Мой вопрос таков: есть ли способ скопировать сразу и текст, и фотографии, или картинки все равно придется прикреплять поштучно? Если объяснять долго и сложно - я не настаиваю, честное слово! Справлюсь.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: О произошедшем и происходящем.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 21:03 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
княгиня писал(а):
Wolfson писал(а):
Ольга, как видите, у меня получилось вставить. Обычная операция -- копируем ссылку и вставляем.


Володя, я знаю, как прикрепить отдельную фотографию. Мой вопрос таков: есть ли способ скопировать сразу и текст, и фотографии, или картинки все равно придется прикреплять поштучно? Если объяснять долго и сложно - я не настаиваю, честное слово! Справлюсь.

Ведь это ручное копирование. Выделить одновременно и текст, и ссылки для фотографий невозможно.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: О произошедшем и происходящем.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 19:16
Сообщения: 83
Спасибо, поняла!
Думаю, если тема поддерживалась несколькими участниками, скопировать обсуждение - функция начавшего ее автора, ведь так? Не будем же мы заново восстанавливать каждый свою реплику!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: О произошедшем и происходящем.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 19:16
Сообщения: 83
По постам Елены Трува соскучилаааась! :cry:


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: О произошедшем и происходящем.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 01:15 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Хорошо, ваша светлость, я понял наконец намёк. Потихоньку будем восстанавливать.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: О произошедшем и происходящем.
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 14:19 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Дорогие мои! Новый год наступил.
Поздравляю вас с наступлением нового времени. Для меня это ощущение, по причинам, ясным для многих, а также еще по некоторым другим, -- настолько очевидно, настолько видны его приметы, что я не хочу терять времени на объяснения. :)
Мы вступили в какое-то свежее, бодрящее и ветреное время. И эти ветры будут нам попутными. Главное, чтобы мы оказались on the right side.
У меня три дня с половиной до отъезда в Рим. Эти три дня я должен отдать форуму.
Наконец-то.
За работу!

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: О произошедшем и происходящем.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 01:54 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Alice и княгиня -- давайте я попрошу вас всё-таки не воссоздавать тему http://goo.gl/vorIw1
"пореплично", то есть монотонно копируя оттуда и сюда нанизывая реплики, многие из которых (мои в основном) мало добавляют к содержанию ваших прекрасных рассказов о Барселоне, а попрошу я взамен всё же взять да и скопировать эти ваши прекрасные рассказы с фотографиями либо в форум Европа, либо окно в Европу -- мне кажется, что уместнее первое, а может быть и нет. Хорошо? Да, у вас там имелось некоторое несогласие, но вот то ли можно от него отказаться вовсе, то есть опустить обмен возражениями, то ли собственно создать одну тему (это было бы идеально), где были бы только ваши посты.
Ну то есть вот первый пост княгини, начиная с оценки квартиры, и т.п. Если где-то что-то будет казаться разорванным, не страшно, это все можно откомментировать и восстановить.
Итак, то ли вы обе делаете каждая по своему рассказу, слепляя их из отдельных постов, то ли решаете все же восстановить одну тему, но уже без моих (ненужных там) вкроплений. Смотрите сами.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: О произошедшем и происходящем.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 01:58 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
На всякий случай еще раз поясню -- мне НЕ сложно скопировать обсуждение. Просто правильно было бы, если автор соответствующего поста в той теме оставался бы автором этого поста и на новом форуме. Конечно, я могу указать авторство каждого из постов и разумеется сделаю это, если другого варианта не останется и размещать материал придётся мне, но естественнее и красивее все-таки будет смотреться, если пост отправлен сами автором.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: О произошедшем и происходящем.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 19:16
Сообщения: 83
Хорошо, будет моя отдельная очень маленькая темка по Барселоне и окрест, я и так собиралась это сделать.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: О произошедшем и происходящем.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 14:33 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
княгиня писал(а):
Хорошо, будет моя отдельная очень маленькая темка по Барселоне и окрест, я и так собиралась это сделать.

Спасибо!
Хотя не такая уж она маленькая, если подразумевается Монсеррат (как было в той теме) плюс дискуссия о кошачьих, о массовидности фламенко и проч.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: О произошедшем и происходящем.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 19:16
Сообщения: 83
Извините, повторять некорректную дискуссию в своей теме я не буду!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: О произошедшем и происходящем.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 13:24 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
княгиня писал(а):
Извините, повторять некорректную дискуссию в своей теме я не буду!

Под дискуссией я имел в виду не полемические реплики, а содержательную часть постов.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: О произошедшем и происходящем.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 13:59
Сообщения: 603
блин... таки дохрена потерялось, ни в кэше нигде еще не найду


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: О произошедшем и происходящем.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 08:43 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Саша, а что именно?

Вернулся после 5 дн отсутствия. Надо было очень срочно очень срочное сделать.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: О произошедшем и происходящем.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 13:59
Сообщения: 603
Дык хотел тему по Камчатке восстановить, есть только одна страница. Была тема со сборами трансов, выписывал тогда, не нашел, еще чтот...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: О произошедшем и происходящем.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 16:18
Сообщения: 4
А что, аватары с компьютера (с архива прежнего форума) не загружаются?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: О произошедшем и происходящем.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 13:04 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, аватару-то себе каждый сам может загрузить :)

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 28 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB