Клуб путешественников

Самостоятельные путешествия, страноведение, культурные различия.
Текущее время: 29 мар 2024, 17:51

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 7 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спланировать 10 дней в Монголии?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2014, 23:37
Сообщения: 82
Хочется чего-нибудь этакого... сама не знаю чего. Но только не разрекламированного летнего фестиваля :)
В юрте пожить конечно же. Мясных разных вкусностей попробовать.
По Гоби покататься немного, по горам и озерам красивым.
Названий и картинок много, теряюсь...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Спланировать 10 дней в Монголии?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:29
Сообщения: 75
совсем самостоятельно ездить по Монголии довольно сложно, нужно, по крайней мере, арендовать "козла" с водителем.. либо нужен собственный транспорт: машина, байк, велик и уйма времени в запасе
у меня есть друзья и партнёры, которые делают Монголию, могу поделиться координатами в личку, если нужно... делают хорошо, качественно (буряты и монголы, но проверенные).. конечно, это не три копейки, но на общественном транспорте там действительно сложно и вряд ли я смогу что-то посоветовать
и для Гоби 10 дней, конечно, недостаточно... либо только Гоби, а нужно ещё увидеть тантрические монастыри, Каракорум и нац.парк Тэрэлж.. хотя бы так
но лучше с ребятами общаться, я всё таки по Монголии не слишком большой спец


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Спланировать 10 дней в Монголии?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2014, 23:37
Сообщения: 82
о да, пожалуйста! скиньте координаты в личку!
может, организуют мне нормального "козла" с водителем, в смысле - по ценам нормального


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Спланировать 10 дней в Монголии?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2014, 23:09
Сообщения: 46
Уважаемый andrey, огласите весь ценник, пожалуйста! То есть, если не "три копейки", то в какую сумму может вылиться поездка? И в какое время года можно/нужно ехать и на какой минимальный срок? Просто пожелания и предпочтения, без совсем точных цифр и сроков, чтобы иметь в виду на будущее))) Уж больно безвизовый режим с Монголией заманчив!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Спланировать 10 дней в Монголии?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 14:34 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
andrey -- это, между прочим, никто иной, как Андрей ФедорОвич, на прошлом форуме известный всем как af.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Спланировать 10 дней в Монголии?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2014, 23:37
Сообщения: 82
Это мы уже поняли )), неизвестно у кого я бы не попросила контакты надежных в личку. Он и сам делает качественные поездки, и в партнерах его сомнения нет ни капли. Программу я себе сделала, теперь мне нужно найти транспортное средство. И нормального водилу, чтоб не таскал по затертым ресторанам и чтоб ничего в дороге не "ломалось".


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Спланировать 10 дней в Монголии?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:29
Сообщения: 75
Галина писал(а):
Уважаемый andrey, огласите весь ценник, пожалуйста! То есть, если не "три копейки", то в какую сумму может вылиться поездка? И в какое время года можно/нужно ехать и на какой минимальный срок? Просто пожелания и предпочтения, без совсем точных цифр и сроков, чтобы иметь в виду на будущее))) Уж больно безвизовый режим с Монголией заманчив!

ценник примерно 80-100 долларов в день, в Гоби чуть дороже, долларов где-то 120, но это кажись с питанием, проживание в юртах и т.д.
я давно не погружался в тему, поэтому нужно общаться напрямую с ребятами и уточнять
самое лучшее время - май или сентябрь, не очень холодно и не очень жарко, особенно Гоби
минимальный срок - дней 10, иначе совсем ничего не увидите
как-то так.. в личку сейчас контакты скину


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 7 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB