Клуб путешественников

Самостоятельные путешествия, страноведение, культурные различия.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:23

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 2 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 20:58 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Wolfson Сб Май 11, 2013 2:40 pm

Так сколько же времени нужно провести в этой стране? Еще и пляжи лучше индонезийских? Не поверю никогда, пока все лично привередливо не обследую.


liana Сб Май 11, 2013 8:02 pm

Посчитаем :D , очень-очень приблизительно. Без перелетов и арнды машины, автобусами.

На исследование столицы и музеев уйдет дней 5

Съездить в Гвадалахару и дальше куда-нить на Тихоокеанское побережье = еще дней 5.
(Или - без тихоокеанского побережья -дня 3, потому что по дороге тоже есть интересные места. Но тогда эти 2-3 дня потом в другом месте - в Акапулько после Таско например, или из Оахаки как Сережа ездил - но все равно надо, чтоб исследование было полным).

Таско и Путь Кортеса - 5 дней

Итого - 15 дней

Дальше что интересно? Куда?

Пуэбла и Веракруз - еще дней 6

Потом - Оахака 3 дня, Сан Кристобаль 2, Паленке 2 , Мерида 3, Чечен-Итца 2, со всеми вокруг расположенными пирамидами и сенотами- еще по нормальному - не торопясь - дней 12, это минимум. А еще ведь Вильяхермоза и Кампече там же по пути, тогда еще 3-4 дня добавить надо

Итого 15 + 6 + 12 = 33 дня минимум

И потом - карибское побережье. Тулум дня 3 обязательно, Канкун хоть на день. Уже 37 дней.


Wolfson Вс Май 12, 2013 3:36 am

Лиана, солнышко, спасибо. буду вразумляться.


Wolfson Вс Май 12, 2013 9:17 pm

Коллеги, пожалуйста, пишите в эту тему рекомендации по правильному распределению времени. В итоге, не так уж его и много на Мексику -- 24 дня. В августе.
Прилет в Мехико, вылет из Канкуна.


svn Вт Май 14, 2013 12:31 pm

Цитата:
Когда приеду домой, выложу свой маршрут, где все четко расписано по дням.


Как и обещал, выкладываю:

Маршрут по Мексике на 18 (полных) дней

1 день
Прибытие в Мехико в 19:30. На метро до отеля. Заселение в отель в 20:30-21:00.

2 день
Мехико.
Утром – Теотиуакан. После обеда Базилика.
Из Теотиуакана доехать до первой же станции метро, перейти на др. линию и доехать до La Villa-Basilika. Вечером на Zocalo.

3 день
Мехико
Музей Антропологии, Чапультепек, потом по Реформе - пешком или пешком + автобусом обратно до центра, до Alameida. (Башня ??)

4 день
В 10:00 вылет в Канкун. Прибытие в 12:10.
Переезд в Тулум. Прибытие в Тулум в 15:00-15:30
Заселение в отель. Прогулка на пляж и к руинам.

5 день
В 8:30 выезд в Кобу. Прибытие в 9:20.
Осмотр Кобы – 2 часа. Возвращение в Тулум к 14:00. Отдых на пляже. Прогулки на велике??

6 день
9:00 выезд в Вальядолид. Ехать 2 часа. Прибытие в 11:00.
Из Вальядолида съездить в сенот Keken. Ехать на коллективос 10 минут. Вернуться в Вальядолид.
Выезд в Чиченицу Прибытие в Чиченицу. Осмотр Чиченицы – 1,5 часа. Если остается время, съездить на такси в Сенод Ик-Киль (находится в 3 км от Chichen Itza, ехать 10 минут). Из Чичен Ицы уехать в Мериду.
выезд в Мериду. Прибытие в Мериду. Заселение в отель. Погулять по вечернему городу.

7 день
Погулять по Мериде. Музеи рынки и пр.

8 день
В 7-8 утра отъезд в Ушмаль. Ехать 1,5 часа. Прибытие в 8:30-9:30.
Осмотр Ушмаля – 2,5-3 часа. Возвращение в Мериду или отъезд в Кампече.
1. В 12-13 часов отъезд в Мериду. В 14-14:30 – прибытие в Мериду и в 14:30-15:00 отъезд в Кампече (ехать 2,5часа). Прибытие в Кампече в 17:20. Выезд в Паленке 21:45
2. В 11:00 выезд в Кампече. Приб. в 13:30-14:00.
Выезд из Кампече в Паленке 21:45.

9 день
Прибытие в 4:40. Паленке. Утром - Древний город
Водопад МисольХа ехать 21,5 км, 30 минут.

10 день
Паленке. Отъезд в 6 утра в Яшчилан и Банампак. Возвращение в Паленке в 18:00
Отъезд в Сан-Кристобаль в 23:00

11 день
В 4:30 утра прибытие Сан-Кристобаль. Выезд в Сан-Хуан-Чамула. Возвращение в Сан-Кристобаль.

12 день
Выезд в Каньон. Из Каньона добраться до Тустлы.
Вечером в 20:30 выезд из Тустлы-Гутиерас в Почутлу. Ехать 10,5 часов.

13 день
В 7:00-7:30 прибытие в Почутлу, отъезд в Мазунте (ехать 20-25мин.). Заселение. Отдых на море.

14 день
Мазунте. Отдых на море.

15 день
После обеда выезд в Пуэрто Эскондидо (Доехать от Мазунте до трассы на колективо, пересесть на автобус в П.Э.). В 20:45 отъезд в Оахаку. Ехать 10 часов 15 минут. Прибытие в Оахаку в 7:00.

16 день
Оахака
Съездить в Монте Альбан. Начиная с 8:30 автобусы каждые полчаса. Автобус идёт от гостиницы «Rivera del Ángel», ехать 30 минут
На осмотр 2-3 часа. Возвращение в Оахаку.

17 день
Оахака
Утром выписаться из отеля и взять шмотки.
В 8 утра экскурсия Дерево El Tule - Ковровая фабрика - источник Hierve el Agua - фабрика Мескаля – Митла. Прибытие в Оахаку в 18:00
Отъезд из Оахаки в Мехико в 23:00 или 23:30. Ехать 6 часов

18 день
Мехико.
В 6:00 прибытие в Мехико. (Съездить в Таско??)
Район Cayoacan с Музем Фриды Кало и Диего Риверы.
Поход на рынок сувениров Mercado del arte (Угол Balderas и Emilio Donde (метро Balderas в 5-ти минутах от отеля).

19 день
Мехико
Zocalo, рынки-затарки, пр.
В 21:20 вылет домой.
===============================================

Маршрут был практически пройден, хоть и с некоторыми, совсем небольшими отклонениями.
Пользуйтесь ;)


svn Вт Май 14, 2013 1:41 pm

Цитата:
В итоге, не так уж его и много на Мексику -- 24 дня


Т.к. у тебя времени больше, то спокойно можно добавить Таско, Пуэблу (как раз, по дороге в Оахаку) и, если получится, Гуанахуато.


Wolfson Вт Май 14, 2013 7:12 pm

Буду задавать вопросы, обличающие тупость и возбуждающие послать в поиск или в гугль.

Канкун -- почему надо ехать в Тулум?
В самом Канкуне жить нельзя?


svn Вт Май 14, 2013 7:31 pm

Цитата:
Буду задавать вопросы, обличающие тупость и возбуждающие послать в поиск или в гугль.


ООО, наконец-то и великий и ужасТный открыл в себе лохопеда! :D

Цитата:
В самом Канкуне жить нельзя?


Жить, как оказывается, можно даже в таком странном месте, как Питер :D
А если по существу, Канкун - город пакетников (огромных отелей и битком забитых туриками, пляжей). Тулум - городок (ну, или почти деревня) бэкпекеров (по большей части, не считая пляжной зоны, там есть и роскошные бутик-отели с крутыми бунгалами, но не одного высотного). К тому же, в Тулуме пляжи лучше и красивее. Обязательно посетить 2 пляжа: 1. Парадизо (все таксёры его знают), 2. Возле отеля Zahra (Сара, по ихнему :) ). Пляжи совершенно разные, но оба достаточно красивы и немноголюдны. Находятся по разные стороны развилки дороги, ведущей от собственно Тулума к побережью.


Wolfson Ср Июн 12, 2013 12:00 am

Коллеги, в самом общем приближении. Вот путь Сергея (svn) после вылета из Мехико обратно (с более или менее тщательным осмотром Юкатана, и потом Паленке, Тустла-Гутьерес, Почутла, Мазунте, Оахака) -- занял 14 дней (в его плане 4-й день -- 17-й день). При этом вылет из страны у него был из Мехико, поэтому он вынужден был лететь из Мехико в Канкун и потом неспеша возвращаться.
При моем раскладе, 24 дня, и вылете из Канкуна, соответственно я могу относительно неспеша двигаться в противоположном направлении и заложить чуть больше дней на этот маршрут. У Сергея было 4 дня на Мехико, допустим у меня будет 5 (кстати правильно ли это?) Тогда у меня все равно остается на 5 дней больше на этот маршрут, чем у него. Выше Сергей советовал (как и Лиана) Пуэблу и Таско, упоминался также Веракруз и, опционно, Гуанахуато. Последний город находится, если я правильно разобрался, к северу от Мехико.
С учетом этого, стоит ли мне думать о Гуанахуато? Тем более, задумываться о Гвадалахаре? Другими словами, если принять план Сергей за основу и держать в уме ресурс в 5 дней, то как бы лучше их распылить? Все-таки махнуть в Гвадалахару или эти 5 дней разумнее все-таки распределить на Пуэбло, Таско и Веракруз?

И просветите невежду, что такое путь Кортеса, вернее не что, а где.


svn Ср Июн 12, 2013 1:23 pm

Цитата:
С учетом этого, стоит ли мне думать о Гуанахуато? Тем более, задумываться о Гвадалахаре?


Ну вот смотри, от Мехико до Гуанахуато - 360 км, это 4,5-5 часов на автобусе. От Гуанахуато до Гвадалахары - 272 км, это тоже как минимум 3-4 часа. Ну и на каждый город надо дня по 2. Т.е. выходит, что только на осмотр городов надо 4 дня, ну и дорога тоже не ближний свет. Правда, учитывая, что Гвадалахара один из крупнейших городов Мексики, можно предположить, что самолёты летают оттуда по многим направлениям (тот же http://www.interjet.com.mx ). Тебе бы лучше в Оахаку, чтобы уже оттуда двигаться дальше, через тихоокеанское побережье в Тустлу - Сан-Кристобаль и дальше на Юкатан до Канкуна. Так что, если время позволяет, то почему бы и нет?


Wolfson Чт Июн 13, 2013 12:50 am

То есть лететь из Гвадалахары в Оахаку, я правильно понял? Цены так себе у Интерджета...
И потом, я в сильном офигении от их системы бронирования. Я совершенно не вижу, как образуется цена: мне кажется, она увеличивается несколько раз. Хотя я ничего не добавлял, отвергая, разумеется, все лукавые предложения.


svn Чт Июн 13, 2013 8:44 am

Цитата:
То есть лететь из Гвадалахары в Оахаку, я правильно понял?


Именно.

Цитата:
Цены так себе у Интерджета...


Эт да, и не только у Интерджета, у остальных ещё хуже. Самые низкие у Vivaaerobus, но они в Оахаку не летают, да и Интерджет выполняет рейс на Оахаку через Мехико.

Цитата:
И потом, я в сильном офигении от их системы бронирования. Я совершенно не вижу, как образуется цена: мне кажется, она увеличивается несколько раз. Хотя я ничего не добавлял, отвергая, разумеется, все лукавые предложения.


Есть такое дело :) Там канешна надо по-внимательнее ;) любят мехиканцы всякую хрень в стоимость билетов впихивать.


Wolfson Чт Июн 13, 2013 11:57 am

svn
Cережа, спасибо. Где можно почитать о других способах передвижения по Мексике? Вот помню я, что и ты, и Лиана (или кто-то из вас? или кто-то третий, четвертый) писали о мексиканских автобусах, но мне кажется, что ты писал. И нигде не могу найти тему.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 05:38 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
продолжение последует если мы сумеем восстановить тему из погибшего форума
пока не получается
тема длинная -- 8 страниц.
Ни из архива (где отображаются только страницы 1, 6, 7 и 8) ни в кэше поисковиков не удается ее восстановить.
Может быть, коллеги, у вас получится?
вот она, начало: https://web.archive.org/web/20130901075 ... 93&start=0

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 2 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB