Клуб путешественников

Самостоятельные путешествия, страноведение, культурные различия.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:46

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 19:16 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Casa Miriam y Ismel

Srs Miriam & Ismel
Ave 50 No 3319B e/33 y 35
Сьенфуэгос
513590
CUC 25 за две ночи. Ужин 5 СUC, завтрак 2 CUC.
Сообщает Wolfson, 2013
Хозяевам касы мы были представлены миленькой девушкой в очках, подошедшей к нам с заученной английской фразой на остановке автобуса Cubanacan, на котором мы прибыли из Тринидада. Мириам и Исмель, а также мама девушки, их подруга, стояли рядом. Они не ждали, что кто-то из приехавших может говорить по-испански даже так коряво, как я. Но застенчивый английский их переводчицы был столь трогателен, что я находил большое удовольствие видеть плоды её усилий. И только при приходе в касу отказался от её помощи.
Касу, конечно, мы отчасти приняли благодаря её дешевизне. За две ночи согласовали 25 куков. Тут же и еду – два кука за завтрак и пять ужин на человека меня совершенно устроили. Всё-таки в провинции и плотность мест, и разнообразие еды за национальные песо не таковы как в столице (хотя скажем вот в Камагуэе с этим все отлично), да и ей богу, четыре доллара утром и десять вечером не стоили никаких лишних телодвижений в уoерб желанию вкушать архитектурные деликатесы Сьенфуэгоса.
Денег, ну правда, каса стоила совсем немного, а ведь Сьенфуэгос – город серьёзный. Исторический центр в объектах наследия ЮНЕСКО. Скромна ли была каса? Си, каса была скромна, но нас ли могла она чем-то не устроить? Расположение. Покой боковой улицы. Внизу – гостиная, она же прихожая, с кухонным отсеком. Диваны, стулья. А да, вместо нормального стола почему-то барный столик. А так - всё как обычно. Ну, вот спальня, правда, наверху – особенность. Ванная с туалетом –- внизу. Но необычно на самом-то деле лишь то, что мы вновь, в дополнение к уже прорецензированным касам, остановились снова в касе-квартире. Ну и хорошо.
Хозяева, Мириам и Исмель, совершенно прекрасные люди. То есть прекрасное в совершенстве. Что уж там, кубинцы в принципе люди хорошие, но эти были зайцы редкой породы. Бывает же так, что люди источают тепло и свет, а потому у них и в делах все ладится, в отношениях они легки. Кажется, что таким и опыт не нужен – все их доброе сердце им подскажет. А ведь ничего такого специального не делали. Один раз только меня Исмель отвёл в место, откуда паром за песо уплывает к крепости Jagua (все овцечеловеки пользуются конечно паромом уходящим от одного из отелей), – ирония была в том, что то был едва ли не единственный случай за всю поездку, когда у нас-таки отказались брать национальный песо (стоимость именно 1 CUP), и захотели куки, что на самом деле неправильно просто потому, что никаких квитанций, билетов и т.п. документов строгой отчётности из шершавых ладоней паромщика не отшелушилось. Я бы, честно, заплатил ему кук за каждого, а так пришлось заставить его принять какие-то мятые купюры MN. Ну и проводил нас Исмель до автостанции.
Итак, вроде бы ничего особенно хозяева не делали, а впечатление оставили о себе очень светлое. Ну то есть вообще-то все наши пожелания сразу же учитывались.
Кормили, кстати, очень, очень вкусно.
В общем, всё отлично. Тот случай, когда очень очень сэкономите, и не пожалеете об этом. Роскоши нет, естественно, но остаётся ясное ощущение плотно-прочно-надёжной прослойки между фактом и минимальными ожиданиями.

Castillo de Jagua
Изображение

В "Ботаническом саду" (по сути дела это такой английский парк, который получился из джунглей)
Изображение

На крыше Palazio de Azul
Изображение


Изображение

Изображение

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB