Клуб путешественников

Самостоятельные путешествия, страноведение, культурные различия.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:14

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 4 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 13:13 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Источник сообщает, что booking.com стал первым американским онлайн агентством, которое будет работать с проживанием на Кубе.
http://www.efe.com/efe/english/business ... 65-2874616

Однако еще более существенно то, что несколькими днями раньше airbnb получил разрешение правительства Обамы на включение в свою систему бронирования casas particulares -- те, кто путешествует на Кубу, знает, что жить он (она) будет именно там, а не в отелях (кроме островных курортов). Отметим, что онлайн агентства по бронированию хостелов, так же, как и couchsurfing, на самом деле очень давно работает с касас партикулярес. Но airbnb -- это, конечно, качественный сдвиг.

Зная характер владельцев кубинских кас, предвижу колоссальное число скандалов, особенно на первых порах. Характер у них таков, что они часто даже и не задумаются, отменять или нет бронирование, если кто-то им предложит бОльшую сумму за аренду. Они отменят его в ту же секунду. Нет, не отменят - просто забудут о клиенте. Кроме того, многие крайне неуступчивы в торге, если вы обсуждаете цену в дверях (и, видимо, в онлайн общении почтового сервиса airbnb). Впрочем, рынок рано или поздно перевоспитывает -- мы знаем об этом на многих примерах.

Кроме того, сообщается, что Starwood Hotels & Resorts Worldwide взяли в управление два отеля в Гаване (это первая коммерческая сделка американской компании на Кубе).

Нас всех конечно должен волновать вопрос: возвращаются ли американцы -- как туристы, а не как бизнес? Пока новости в целом хорошие. То есть послабления постоянно происходят, но сохраняется разрешительный порядок въезда. Подробнее о последних изменениях порядка въезда граждан США
http://www.authenticubatours.com/us-leg ... travel.htm
http://edition.cnn.com/2015/12/18/trave ... explained/

Это значит, что какое-то время у нас всё ещё есть. Но во-первых, его немного. Во-вторых, все равно опоздали те, кто не застал доперестроечную Кубу. Им уже не узнать, что такое котлеты с мухами за решеткой по цене 2 песо 50 сентаво монедо насиональ. Да и многого другого.

Но главное на Кубе всё же не это многое. Главное -- совсем, совсем другое. Куба -- это сильнодействующий наркотик. One of the most powerful drugs used by mankind, перефразируя Киплинга.

Подумал -- что вот странно, что у меня есть ода другому наркотическому месту моей жизни, Тобе,
viewtopic.php?f=11&t=35
а про Кубу у меня нет ничего такого. Надо написать. Оду, именно.

Напомню, что в настоящее время "идёт работа" над увеличением срока безвизового пребывания для российских граждан на Кубе до 90 дней.
viewtopic.php?f=24&t=2049&p=5138#p5138

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 05:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2015, 05:01
Сообщения: 1156
Wolfson писал(а):
но самим американцам слава богу на Кубу нельзя.

По ходу, власти штатов закрывают глаза на вояжи своих подданных на Кубу. Судя потому как там засветилась Ким Кардашьян со подругами. Дамочки, причем все, славятся ну очень скромным нравом...
До этого Вин Дизиль фонил из Гаваны, но скопее всего со съемок:)))


Вложения:
Screenshot_2016-05-05-04-39-31.jpg
Screenshot_2016-05-05-04-39-31.jpg [ 1.31 МБ | 5333 просмотра ]
Screenshot_2016-05-05-04-45-03.jpg
Screenshot_2016-05-05-04-45-03.jpg [ 1.49 МБ | 5333 просмотра ]

_________________
12 - 23.03.2015 SVO <=> HAV
27.04 - 13.05.2015 DME <=> BKK
10 - 22.09.2015 SVO <=> JFK
31.12.2015 - 10.01.2016 DME <=> BKK
Мои полеты: www.flightdiary.net/Jekamsk
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 09:50 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Jeka, не знаю толком, кто такая это Кардашян. Модель?
Но суть в том, что запреты на въезд для граждан США действуют в том же виде, откройте ссылку. Имеются лишь послабления для бизнеса.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2015, 05:01
Сообщения: 1156
Wolfson писал(а):
запреты на въезд для граждан США действуют в том же виде

Та я не спорю, что запрет отменен:)
К.К., то.... уууу, это такая модель, всем моделям мондель... если коротко, вообщем девушка 5 минут краснела и обеспечила себе старость...

_________________
12 - 23.03.2015 SVO <=> HAV
27.04 - 13.05.2015 DME <=> BKK
10 - 22.09.2015 SVO <=> JFK
31.12.2015 - 10.01.2016 DME <=> BKK
Мои полеты: www.flightdiary.net/Jekamsk


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 4 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB