Клуб путешественников

Самостоятельные путешествия, страноведение, культурные различия.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:52

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 21 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 03:27 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Ехать в Крым в августе по любому надо.
Причем нужно будет брать машину и водителя. Потому что до пляжей, обнаруженных украинской разведкой с целью предъявления доказательств провала ватниками туристического сезона, путь, подозреваю, неблизкий и неочевидный.
Но я верю -- мы справимся.
На пляжах же, сезон не проваливших, мне, в моём пляжном статусе, любое окружение одинаково будет неприемлемо. Let me tell from my heart (c). Мне, в этом статусе, не важно, русские они или украинцы. Меня даже инопланетяне там не заинтригуют.
Пляж он только тогда мой, когда он безлюдный. А когда он место отдыха отдыхающих, то нет.
Просто -- нет.
Но обнаружив пустынный крымский пляж, к ужасу украинской разведки и пользователей телекоммуникационной сети "Интернет" зоны точка уа, я первым делом укреплю в песке или в гальке российский флаг.
Пустынный пляж. Вольфсон. Российский флаг.
Крым, который они потеряли.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 03:08
Сообщения: 6
Доброй ночи. И как же всё-таки будет правильно поехать в Крым?) На чём удобнее и выгоднее добраться с ребёнком?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 09:35 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Елена писал(а):
Доброй ночи. И как же всё-таки будет правильно поехать в Крым?) На чём удобнее и выгоднее добраться с ребёнком?

Доброе утро, Елена.
Я думаю, всё-таки надо ехать по единому билету в Крым, который продаёт РЖД. Дело в том, что несмотря на квоту субсидированных мест на авиалиниях, введенных правительственным постановлением
viewtopic.php?f=23&t=646
viewtopic.php?f=52&t=720
эта квота у всех перевозчиков давно выбрана, потому что в Крым реальный лом и по всем отзывам, народу как в лучшие советские времена.
Не думаю, что удастся найти что-то вменяемое на август.
Исключение -- это Аэрофлот. Они приняли решение продавать на своем сайте все билеты эконом-класса в Симферополь, по цене 3750 в одну сторону, 7500 в обе. Но это только из Шереметьево и только при покупке на сайте авиакомпании.
viewtopic.php?f=22&t=22
И вот места по такому тарифу (3750) на август у них еще есть:
Вложение:
Clipboard09.jpg
Clipboard09.jpg [ 75.78 КБ | 15463 просмотра ]

Но только туда
В обратную сторону остался только бизнес.
Вложение:
Clipboard11.jpg
Clipboard11.jpg [ 72.22 КБ | 15463 просмотра ]

Тем, кому удобнее из Москвы, в принципе, можно было бы посоветовать схватить в одну сторону этот тариф, а обратно уже выбираться по единому билету РЖД автобус + паром + поезд

Теперь об этом едином билете.
Сразу хочу успокоить -- вести с полей, до нас доходящие, убеждают нас в том, что тема отлично работает. И не так уж далеко, в конечном счете, ехать. Да и поездка на поезде для ребенка может стать удовольствием. Дети любят поезд и вообще состояние поездки. Взрослым с детьми в поезде может быть иногда утомительно. Но тут уж многое будет зависеть и от уровня духоты и уровня сервиса, который в РЖД стал заметно лучше (но не всегда и не везде). А так -- это же удовольствие. Новые города, села, пейзажи. Выходить на разных станциях. Покупать у бабушек пирожки, а потом кукурузу. Вспомнил о том, как мы с мамой поехали в Крым, когда мне было 10. Август 1975-го года. Очень было здорово, правда в основном по дороге, потому что в Семеизе запомнились очереди в столовую чтобы пообедать на полтора часа и гараж, в котором мы жили за занавеской. :) Но я отвлекся. В Вашем случае -- будет еще и кораблик, и автобус. Выбирайте одним словом единый билет :).
О едином билете:
viewtopic.php?f=18&t=888&p
viewtopic.php?f=18&t=445&p
При этом можно оформить как в одну сторону, так и обратно. Более того, если раньше это можно было делать в кассах, то со 2 июня можно все сделать онлайн:
viewtopic.php?f=18&t=888&p=2094#p2094
Будут электронные билеты на поезд, на автобус и на паром. Не забудьте выбрать на сайте "маршрут с пересадкой".
Подробно и очень внятно все описано здесь
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5282
Цены -- доступные (все по ссылке).
Более того, с 1 августа введены дополнительные маршруты:
viewtopic.php?f=18&t=851&p


Если говорить о том, КУДА именно ехать в Крым, то судя по имеющимся докладам, я бы подумал, стоит ли ехать на ЮБК, где нужно будет думать, как найти пляж, подобный тому, что описал Вольфсон в первом посте, и не лучше ли скажем в Евпаторию. Располагаю несколькими информаторами, из Евпатории -- народу тоже немало, но все очень довольны. Хотя безусловно, ЮБК -- это безумно красиво, ну и наверное как-то энергетичнее. :)

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 09:45 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Вот как выглядит окно сервиса покупки единого билета по маршруту Санкт-Петербург -- Ялта.
Ещё раз.
1) Выбираем город в Крыму.
2) Появляется уведомление: НЕ НАЙДЕНО НИ ОДНОГО ПОЕЗДА ПРЯМОГО СООБЩЕНИЯ.
3) Нажимаем на МАРШРУТЫ С ПЕРЕСАДКАМИ.

Всё доступно. Есть Евпатория, Судак, Ялта. Другие города не тестировал. Причем вот прям-таки на самые горячие даты.

ПОЛУЧАЕМ:

Вложение:
Clipboard12.jpg
Clipboard12.jpg [ 62.99 КБ | 15463 просмотра ]

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 09:50 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Ну и еще раз, тема по статистике посещений Крыма.
viewtopic.php?f=18&t=888
Причем: та тема создана 14 июля. И это все еще без учета конца июля и августа.
Будьте готовы к тому, что в августе будет конечно жесть.
Но, конечно, можно будет разобраться на месте.
Приехать сначала на ЮБК, если там ад кромешный, и с ребенком лениво искать уединенные пляжи (а это возможно, если пообщаетесь с местными, правда и добираться придется), то тогда рассмотреть Евпаторию или что-то еще.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 03:08
Сообщения: 6
Добрый день). По поводу единого билета. Два билета (взрослых) туда -обратно по единому через Краснодар обойдутся в 23.880. Не знаю есть ли скидка на проезд на автобусе для школьников. На поезд скидка только с 1 сентября. Два билета через Анапу стоят 17.636. Через Краснодар ехать 43 часа до Симферополя. Через Анапу 54 часа. И кстати, дорога Керчь -Симферополь ремонтируется, транспорт идёт в объезд, пробки. В Евпатории пляжи для детей лучше, но не так интересно как на ЮБК, тем более если был в Евпатории уже несколько раз. Возникает вопрос , какое место выбрать на ЮБК, чтобы заход в море был приемлем для ребенка и добираться до достопримечательностей было легко. Ялта(наверное дорого), Алупка(говорят каменисто), Гурзуф, Симеиз...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 13:59
Сообщения: 603
У меня почему то убеждение, что РЖД это жесть. А что предлагают продавцы воздуха, по крайней мере в отели с пляжами?
Таки подходы к пляжам в Крыму, оч часто перекрыты отелями...

Предполагаю, что если не на машине, то пакет был бы оптимален, в данном случае. Но счас не знаю, вернее и не помню ценник, но знакомые , которые хотели именно пляж решили брать пакет, согласно советам бывавших в крыму часто, на авто, в т.числе.
По Ялте, а есть ли как таковые там пляжи приличные, недалеко, по моему нет.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 21:09 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Да почему ж РЖД жесть? я бы если была возможность точно бы поехал поездом. Интереснее. Ну, дело вкуса.

Тогда что? Трансаэро пробивать?

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 21:25 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Глянул на скайсканнере -- с вылетом с возвратом в последних числах августа из Пулково на Уральских порядка 17-18 кресло, можно за 16 найти.
Как вариант напомню о наличии 3750 у Аэрофлота, в одну сторону, но Шереметьево (см. скриншот выше). Но -- точно есть. Можно брать.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 21:32 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Ещё разумный вариант, Лена, брать до Краснодара или Анапы.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 03:08
Сообщения: 6
Аэрофлот за 3750 нет уже (.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 02:52 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Елена писал(а):
Аэрофлот за 3750 нет уже (.

Да, похоже осталось только одно место. Вылеты 14, 15, 17, 19.
Но есть хорошие новости. Если ребенку можно чуть опоздать в школу, то на вылет 2-го сентября из Симферополя в Шереметьево из таки 3750. Более чем одно место.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 13:59
Сообщения: 603
Так все таки предложения от туроператоров смотрели?
На турдоме, на бирже , пробивали предложения по чартеру, Оренбургские вроде выполняют... (может сканер их показывает)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 03:08
Сообщения: 6
Aleksandr я к сожалению в этом ничего не понимаю. Зашла на турдом .Попробовала что-то набрать, но ничего мне не вышло(. Ехать надо из Лен.области с 17 августа и обратно 5, 6 сентября.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 03:08
Сообщения: 6
Попасть в Шереметьево к 10.40 из Ленобласти мне кажется проблематичным. Хотя может и нет, не пробовала. И на 2 сентября обратно я ничего не увидела.Наверно надо всё-таки брать поезд, где 1 билет в плацкарте стоит 5.970!, мучиться и терять два дня. А то можно вообще остаться без билетов(.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 13:59
Сообщения: 603
http://m.groupon.ru/deals/moscow-hotela ... _0_0_222&a

Это мне пришло от Групона, но над сравнивать, есть ли польза...
По турдому гляну ссылку, у туроператоров пакет посмотреть, если нужен пляж, то вероятно, это будет лучший вариант...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 19:18 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Трансаэро.

Москва - Краснодар -- Москва. Цена на одного взрослого и ребенка.
13 августа -- 1 сентября.

Причем таких тарифов много, но и медлить не стоит.

Вложение:
Clipboard15.jpg
Clipboard15.jpg [ 63.8 КБ | 15297 просмотров ]

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 13:59
Сообщения: 603
биржа:
http://www.tourdom.ru/birga/go3/index.php#item0

Симф из Москвы в одну сторону 4тр., якобы
не густо в общем....


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 03:08
Сообщения: 6
жаль конечно, что всё это из Москвы. В моей голове не укладывается, как это всё состыковать. Это ж надо из области доехать до Питера, потом до Москвы. Хорошо если оттуда еще до Симферополя, а то ведь ещё и до Краснодара, а потом ещё до места добираться. И всё это с ребенком. Получается жуть какая-то(. Хотелось ЮБК, но уже такое ощущение , что ничего не хочется.(


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 09:57 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
РЖД открыли продажа единых билетов в Крым на 2016 г.
Очень подробно обо всем на странице РЖД.
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5282

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 18:25 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
РЖД:
http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRU ... 2&id=87984

Цитата источника.
Продажа "единых" билетов в Крым превышает показатели прошлого года более чем на 41%
С начала продаж "единых" билетов в города Крымского федерального округа оформлено 78,7 тыс. проездных документов. Данный показатель превышает итоги аналогичных предварительных продаж прошлого года на 41,2%. В том числе более 54,5 тыс. "единых" проездных документов оформлено в Крым и более 24,1 тыс. - из Крыма.


При этом необходимо отметить, что 10,5 тыс. пассажиров оформили электронные "единые" билеты для проезда в Крым на официальном сайте ОАО "РЖД".

Напомним, перевозки пассажиров в Крым с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта возобновлены 30 апреля. За первый месяц действия услуги по "единому" билету перевезено 11 314 пассажиров (за аналогичный период прошлого года – 7 277 пассажиров).

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 21 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB