Клуб путешественников

Самостоятельные путешествия, страноведение, культурные различия.
Текущее время: 27 апр 2024, 12:17

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 11 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 11:05 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Коллеги, предлагаю в этой теме описывать опыт посещения бизнес-лонжей.
Сразу скажу, что мой опыт полетом бизнес-классом сводится к премиальным полетам или к тем приятным случаям, когда при отсутствии нужных мест в салоне (а мы с вами умеем иногда спровоцировать это отсутствие) или же при опоздании на стыковочный рейс (который является сегментом единой перевозки) по вине перевозчика вам выдают посадочный или перебронируют на следующий стыковочный рейс в бизнес-класс.
Поэтому и опыт посещения салонов бизнес-класса или бизнес-лонжей в аэропортах у меня был скромный.
Но вот летом я получил Priority Pass в пакете Привилегия ВТБ-24
viewtopic.php?f=29&t=976&p=3059#p3059
Как я писал в той теме, сразу же после того, как я подписался на эту программу, Priority Pass установил ограничение -- не более 2 посещений в календарный месяц. Кстати, это требует уточнения. и если кто-то обладает свежими новостями -- пишите.
Итак, коротко о моем опыте.
Пулково. Был еще в Пулково-1 -- поэтому не знаю, насколько это актуально. Напомним, что старый терминал был на реконструкции, открылся весной этого года. В каком состоянии бизнес-зал, не знаю. Но тогда он был очень хорош.
Напишите кто-нибудь о бизнес--зале в новом аэропорту.
https://www.pulkovoairport.ru/passenger ... ss-lounge/

Москва, Шереметьево. Терминал D.
Бизнес-залы «Классика», «Джаз» и «Блюз».
Первый из них для внутренних линий, два других -- для международных. Ввиду частых стыковок Аэрофлота побывал во всех. Не знаю, может не везло, но -- всякий раз залы забиты были до отказа, убирали со столов плохо, как-то не очень.
http://www.svo.aero/business-lounges/d/


Москва, Домодедово. С Priority Pass доступ только в VIP-зал Сибири.
https://www.s7.ru/airport/lounge_DME.dot#biznes-zal-vvl
Кстати, какой из трех -- я вот не уверен.
Но 100 % -- с Priority Pass бесплатно пускают только в один. Тоже так себе -- очень много народу, тесно.


Продолжение следует.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 00:50
Сообщения: 15
Реально ли работает Priority Pass в Москве? В Шереметьево и в Домодедово видел объявления, что в часы пик (типа с 17 до 22 часов) не пускают по Priority Pass, ибо и так полно народу. При мне отказывали людям, приходящим с Priority.

А так - что добавить про залы российские?
1. В SVO в международной части есть лайфхак: независимо от терминала вылета, можно использовать зал ожидания в любом терминале. Я обычно останавливаюсь в терминале Е (зал "Галактика", вроде). Места всегда находились, есть игровая комната для детей (мне этот момент актуален).

2. В Пулково (внутренние вылеты) Аэрофлот летом 2015 открыл свой зал. На мой взгляд, вообще лучший из всех, что я видел в РФ - очень просторный, всегда есть выбор горячей еды. Для не-Аэрофлота в Пулково есть бизнес зал аэропорта: тоже новый, но гораздо компактнее, и еда там не меняется ещё со времен старого Пулково.

3. Очень нравится зал в Екатеринбурге. Сделан в стиле Loft, двухэтажный, при этом мало кто знает про второй этаж (или религия не позволяет туда забираться). В результате народу на втором этаже никого, есть очень классные почти лежачие кресла.

Был ещё в других региональных залах РФ... ну залы как залы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 15:12 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
AVK большое спасибо за полезную информацию.
В залы Шереметьево был не по Priority Pass -- не знал, что по нему могут в "часы пик" могут не пускать.
Продолжу делиться своим опытом.
Очень понравился бизнес-лонж Aspire в Хельсинки. Находится около выход на посадку 27.
https://www.finavia.fi/en/helsinki-airp ... servisair/
Отличный дизайн (а финны, если кто не знает, очень хороши в дизайне, обязательно посетите тематический музей в Хельсинки), много места, прекрасное вино. Сыры :))) Можно принять душ.
Был в период 10.00--11.30, народу было очень мало.

Копенгаген. Лонж Авиатор.
http://www.sleepinginairports.net/airpo ... lounge.htm
Понравилось меньше -- народу много, столы не так удобно расположены, розетки доступны только у колонн, а колонны в силу расположения и конфигурации столов (для шестерых например) сами не всегда доступны. Вино было неплохое, горячего не помню совсем.
Был в период тот же, что и в Хельсинки, народу было однако очень много.
Отмечу, что аэропорт в принципе оставил ужасное впечатление. Такой очереди на предполетный просмотр я нигде не видел. Реально пришлось стоять минут сорок. Меня собственно спасло как раз то, что я хотел немного посидеть в лонже, и поэтому прибыл на час раньше. Иначе бы я просто опоздал. Вдобавок, вытряхнули весь рюкзак в связи с тем, что там была еда, искали жидкость, не нашли конечно. Но искали долго.
Поэтому в лонже я сидел недолго :)

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:09
Сообщения: 25
2014 . Лондон. Хитроу. Бизнес-лонж Бритишей. По премиальному билету. Priority Pass нет.
Не с чем сравнить, первый бизнес-лонж в жизни , но впечатлило сильно.
Много места , зонирование. Вкусно и разнообразно.Большой ассортимент и сыры и йогурты и фрукты и много чего еще. Журналы,газеты. Бар с бесплатной выпивкой(большой выбор). Были рано утром поэтому не воспользовался. Несколько кофемашин с печеньками в разных зонах. Кофе зерновой. Большие по площади туалеты. Про душ не помню. не нужен был. Все очень прилично , стильно.Народу было мало, может потому что утро . Рейс в Питер был в 9.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 16:13 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
AVK писал(а):
Реально ли работает Priority Pass в Москве? В Шереметьево и в Домодедово видел объявления, что в часы пик (типа с 17 до 22 часов) не пускают по Priority Pass, ибо и так полно народу. При мне отказывали людям, приходящим с Priority.

А так - что добавить про залы российские?
1. В SVO в международной части есть лайфхак: независимо от терминала вылета, можно использовать зал ожидания в любом терминале. Я обычно останавливаюсь в терминале Е (зал "Галактика", вроде). Места всегда находились, есть игровая комната для детей (мне этот момент актуален).


AVK и другие коллеги, подскажите правильное решение, пожалуйста.
Вылет Air China -- соответственно, терминал F. Стыковка (после прилета из СПб) длинная, лечу с мамой 86 лет, очевидно требуется бизнес-лонж. Проблема в том, что на сайте Air China не удается зарегистрироваться онлайн (что-то всегда глючит на китайских сайтах, мы это знаем). В Пулково зарегистрироваться нам не удастся, так как LED SVO -- это отдельный билет (далее SVO PEK BKK PEK MSQ).
Остается таким образом или регистрация в терминале или у стойки. Опять-таки, ввиду того, что со мной мама, выбор кресел очень важен, хотелось бы обеспечить правильные места.
Имеются ли терминалы регистрации Air Chinа в Шереметьево? Если же нет, то какой бизнес зал выбрать? Теоретически, рекомендованная Галактика подойдет -- от F недалеко. Однако все равно придется мотаться к началу регистрации в F...
Есть ли какие-то другие решения?

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 00:50
Сообщения: 15
Боюсь, что не подскажу...
С Air China никогда не летал, терминалами регистрации не интересовался. И в ближайшие дни не буду в Шереметьево, чтобы посмотреть их наличие.
А про зал - может попробовать "Классик" в F, чтобы не мотаться в E? Я последний раз был в F года 3 назад, зал был очень старым. Но в прошлом году его отремонтировали, и хочется верить, что он теперь современный и удобный :)
http://www.svo.aero/np/2015/3573/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 09:49 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
AVK писал(а):
Боюсь, что не подскажу...
С Air China никогда не летал, терминалами регистрации не интересовался. И в ближайшие дни не буду в Шереметьево, чтобы посмотреть их наличие.
А про зал - может попробовать "Классик" в F, чтобы не мотаться в E? Я последний раз был в F года 3 назад, зал был очень старым. Но в прошлом году его отремонтировали, и хочется верить, что он теперь современный и удобный :)
http://www.svo.aero/np/2015/3573/


AVK
Коллега, спасибо большое. :)
На Эйр Чайна глюк миновал, места удалось выбрать, однако все равно подходить к стойке сдавать багаж. Так что совет правильного лонжа в F был очень ценным, спасибо!

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 00:50
Сообщения: 15
Вот по поводу Priority Pass и зала "Классика" в SVO-D.
Пускают только с 0:00 до 15:00. В вечернее время не пускают. У них при входе объявление об этом, также дали ссылку на соответствующую информацию на сайте Priority Pass https://www.prioritypass.com/en/Lounges ... ess-Lounge
При этом объяснили, что ограничения связаны лишь с переполненностью зала, и в международной зоне Priority Pass работает 24 часа в сутки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 17:32 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
AVK писал(а):
Боюсь, что не подскажу...
С Air China никогда не летал, терминалами регистрации не интересовался. И в ближайшие дни не буду в Шереметьево, чтобы посмотреть их наличие.
А про зал - может попробовать "Классик" в F, чтобы не мотаться в E? Я последний раз был в F года 3 назад, зал был очень старым. Но в прошлом году его отремонтировали, и хочется верить, что он теперь современный и удобный :)
http://www.svo.aero/np/2015/3573/

Кратко о лонже "Классик" в F, который советовал коллега AVK выше.
Все бы неплохо, если бы не ограничение по алкоголю. Бесплатно только красное вино. Впрочем, оно было настолько хорошо, что жалеть не пришлось. Еда... тоже пожалуй могло быть поразнообразней.
Зато очень уютно, удобно, просторно, хорошие кресла, есть душ. Близость выходов на посадку. Вежливо, чисто.


У меня снова вопрос. Предстоит Пекин.
Кто-нибудь пользовался? Похоже что подходящий BGS позволяет находиться только 2 часа, что мало. Нужен терминал 3.
http://www.viator.com/tours/Beijing/Bei ... 5079PEKTTL
Однако возможно это двухчасовое ограничение не касается владельцев Priority Pass?
Ну или тогда какой-нибудь отельчег, есть вот прямо совмещенный с аэропортом?
спасибо.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 12:41 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Follow-up

Обратился с вопросом о пекинских лонжах в гонконгскую службу поддержки клиентов PriorityPass. На довольно плохом английском, но очень вежливо ответили, что двухчасовое ограничение к держателям PriorityPass не применяется. То есть в обоих лонжах 3-го терминала, BGS и Business Traveller, обладатель PP и его гость имеет право сидеть сколько душе угодно. Во всяком случае, с точки зрения гонконгского филиала PP, это именно так. Проверим. Напомним, другие отдыхающие (не обладатели PP) жаловались на то, что через 2 ч. их просили удалиться.

Поправьте меня если я не прав -- но в Минске, судя по данным сайта PP, лонжа, куда бы обладатели карты имели доступ, нет вообще. https://www.prioritypass.com/

Если это так, то мы в любом случае идем в Минск в ожидании самолета в СПб за деньги в лонж (или просто в ресторан), то есть ограничение "не более чем два визита в календарный месяц", которое установлено для карт PP, эмитированных ВТБ-24, после визитов в пекинские лонжи нам уже в любом случае не грозит. И коль скоро экономии тут не будет, отпадает последний мотив выходить в Пекине в город даже ради бесплатной гостиницы, которую предоставляет на ночную стыковку AirChina -- правда, как я и предполагал, письмо мое о бронировании отеля они все равно проигнорировали.
viewtopic.php?f=10&t=1738
Предполагал потому, что имею представление об этом перевозчике.
Обязательно расскажу в этой теме об опыте посещения одного из пекинских лонжей -- скорее всего BGS.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 07:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 00:50
Сообщения: 15
Хорошая новость для держателей Priority Pass. В SVO-D (внутренние линии) у выхода 17 открылся бизнес зал "Матрешка", который не будет обслуживать пассажиров бизнес-класса и обладателей элитных карт авиакомпаний, зато принимаются Priority Pass, Lounge Key, Lounge Club, Diners Club.
http://www.svo.aero/news/2016/3892/


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 11 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB