Клуб путешественников

Самостоятельные путешествия, страноведение, культурные различия.
Текущее время: 27 апр 2024, 19:27

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 12:04 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
ИКАО приняло решение о запрете к перевозке таких аккумуляторов с 1 апреля. В 2018 году будут выработаны новые стандарты.
http://www.rappler.com/business/industr ... ger-planes
Два случая возгорания произошли в 2013 году, оба с дримлайнером Б787. Первый загорелся на летном поле в Бостоне, в багажном отсеке второго пожар начался над Японией, экипаж успел произвести экстренную посадку.
Должен сказать, что у меня такая штука была, и ее чуть не отобрали китайцы на секьюрити в Юхани летом 2014 г. (при том, что совершенно спокойно пропустили их коллеги в Гуанчжоу). Однако китайцы добились своего -- мне никогда не нравилась AirChinа, и в последний мой перелёт из Таиланда эту штука исчезла из моего рюкзака.
Я вообще никогда не горюю из-за потерь, ну а в данном случае оно напрашивалось. За последний год я под....устал несколько раз чинить зарядку к этой зарядке, терять ее, находить, менять кабели, -- enough.
На самом деле, дети мои, просто никогда не покупайте ноутбуки Acer - и все у вас будет хорошо.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:19
Сообщения: 40
Откуда: Владивосток
А эта новость вообще багажа касается?
Цитата:
to ban the transportation of lithium-ion batteries as cargo on passenger aircraft


Текущие требования к провозу батарей в багаже и ручной клади
http://phmsa.dot.gov/safetravel/batteries


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2015, 05:01
Сообщения: 1156
Несколько вопросов к чудакам из Международной организации гражданской авиации #ICAO, которые так любят прикалываться над пассажирами:
1. Как помогли ваши рекомедации, инструкции и прочие, чтоб предотвратить трагедию Boeing 777 Malaysia Airlines?
2. Как помогли ваши рекомедации, инструкции и прочие, чтоб предотвратить трагедию Airbus A321Metrojet?
3. Как помогли ваши рекомедации, инструкции и прочие, чтоб предотвратить трагедию Airbus A321Daallo Airlines?
4. Как помогли ваши рекомедации, инструкции и прочие, чтоб по ВПП в SVO не гонял угнаный микроавтобус?
Ну о таких приятных мелочах, как foot-стриптиз в аэропортах, ограничение объема провозимой жидкости, озолотивших парфюмеров от САБ, даже право как-то неловко вспоминать...

_________________
12 - 23.03.2015 SVO <=> HAV
27.04 - 13.05.2015 DME <=> BKK
10 - 22.09.2015 SVO <=> JFK
31.12.2015 - 10.01.2016 DME <=> BKK
Мои полеты: www.flightdiary.net/Jekamsk


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 13:59
Сообщения: 603
хе, счас сижу в домодедово, оказывается нельзя заниматб более 2хсидений, ну в смысле ноги поднять нельзя, чтоб не затекали, лечу с утра ... места навалом, из 18 занято 5... Сослались, что в правил порта написано, ищу не найду... блин) сел на лобном месте.. а тут акхумулляторы)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 19:30 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Quercus vulgaris писал(а):
А эта новость вообще багажа касается?
Цитата:
to ban the transportation of lithium-ion batteries as cargo on passenger aircraft


Текущие требования к провозу батарей в багаже и ручной клади
http://phmsa.dot.gov/safetravel/batteries


ну по-моему да. А Вы считаете, что идет речь о несопровождаемом грузе? не думаю, там дальше в тексте они правда написали про ручную кладь. Может быть, они все-таки ее и имели в виду?

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 19:33 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Aleksandr писал(а):
хе, счас сижу в домодедово, оказывается нельзя заниматб более 2хсидений, ну в смысле ноги поднять нельзя, чтоб не затекали, лечу с утра ... места навалом, из 18 занято 5... Сослались, что в правил порта написано, ищу не найду... блин) сел на лобном месте.. а тут акхумулляторы)))

Это борцуны с курением. Их почерк. Только они способны запрещать класть ноги на свободные сидения.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 13:59
Сообщения: 603
))) это да. Нашел закуток недалеко, за сабвэем , где сектор д, не хотелось идти в сторону церквей/ мечетей, душно там. потом ко мне прибился уроженец средней азии кажись, устал мужик, прилег. а то по ходу движения сидел пока , два раза дое...ь.
Был пару дней в Измире, Сельчук/ Эфес. Хорошо, тепло уж , красота, да и воще неплохо, толп беженцев не встретил, да и с турками ровно все было.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 01:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:19
Сообщения: 40
Откуда: Владивосток
Цитата:
ну по-моему да. А Вы считаете, что идет речь о несопровождаемом грузе?

http://lenta.ru/news/2016/02/23/calmdown/
Перевозку литий-ионных батарей в личных гаджетах пассажиров или членов экипажа пассажирских самолетов никто не запрещал. Такие пояснения дали ТАСС во вторник, 23 февраля, в Международной организации гражданской авиации (ИКАО).
Запрет коснется лишь перевозки коммерческих партий аккумуляторов в грузовых отсеках пассажирских воздушных судов. На грузовых самолетах такая транспортировка не запрещается. «Ограничения относятся только к литий-ионным батареям, которые в качестве груза перевозятся в пассажирских самолетах, и не распространяются на персональные электронные устройства пассажиров или команды воздушных судов», — уточнили в ИКАО.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 16:49 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Quercus vulgaris писал(а):
Цитата:
ну по-моему да. А Вы считаете, что идет речь о несопровождаемом грузе?

http://lenta.ru/news/2016/02/23/calmdown/
Перевозку литий-ионных батарей в личных гаджетах пассажиров или членов экипажа пассажирских самолетов никто не запрещал. Такие пояснения дали ТАСС во вторник, 23 февраля, в Международной организации гражданской авиации (ИКАО).
Запрет коснется лишь перевозки коммерческих партий аккумуляторов в грузовых отсеках пассажирских воздушных судов. На грузовых самолетах такая транспортировка не запрещается. «Ограничения относятся только к литий-ионным батареям, которые в качестве груза перевозятся в пассажирских самолетах, и не распространяются на персональные электронные устройства пассажиров или команды воздушных судов», — уточнили в ИКАО.

Спасибо! :)

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB