Клуб путешественников

Самостоятельные путешествия, страноведение, культурные различия.
Текущее время: 27 апр 2024, 10:37

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 20:54 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Пока это сделал Альфа-Банк. Сначала, со ссылкой на то, что при курсе якобы выше 70 руб. за доллар, 1 февраля они изменили миленачисления в Аэрофлот-Бонус с 30 до 60.
http://alfabank.ru/retail/cards/aeroflot/
И вот сегодня Альфа сделала то же самое с Priority Сибири.
http://alfabank.ru/kazan/retail/cards/s7/
Курс доллар ЦБ на 1.02 был 68,9, сегодня он 62,8. Но это техническое замечание. В действительности, неясно, какого черта Альфа это делает. Покупательная способность рубля вовсе не упала в два раза. Конечно, в этом году инфляция будет значительно выше. Не буду в этой теме спорить о том, насколько оправдываются инфляционные ожидания, речь я веду не об этом, а о том, что на сегодняшний день инфляция, конечно, и близко не на том уровне даже если смотреть на импортные товары (хотя это разумеется неверно, только на них смотреть). Получается, что Альфа фактически демотивировала владельцев карт. Мили с картой Альфа стали значительно дороже, чем они были летом, а сами карты потеряли потребительскую ценность.
b]lego[/b] -- cпасибо для информацию!

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 19:53 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Пришло сообщение, что citibank также изменил начисления в Miles-and-More -- с 16 марта 1 миля за 60 рублей
viewtopic.php?f=23&t=356

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 10:07 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Вот полезная статья на тему
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/550101119a79475ba2dceb7f
опять-таки спасибо lego
Итак, сбербанк таки будет снижать начисление миль по АБ в ближайшие месяцы.
Unicredit уже принял такое решение в отношении кобренда с s7
http://www.unicreditbank.ru/rus/pressce ... 40c5-935b-
ec78edcd7a4a
Подсанкционный СМП тоже не испугался этого шага.
Райфайзен не будет снижать.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:09
Сообщения: 25
https://news.mail.ru/economics/21346890/ везде муссируют.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 15:00
Сообщения: 2
Откуда: Spb
В связи с выше сказанным, насколько легко оформить кредитную ко-брендовую карту МиМ в Райффйзен банке?
И насколько актуальна в новых условиях программа МиМ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 00:42 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Andrey(afat68) писал(а):
В связи с выше сказанным, насколько легко оформить кредитную ко-брендовую карту МиМ в Райффйзен банке?
И насколько актуальна в новых условиях программа МиМ?

Про Райфайзен смогут рассказать коллеги, я точно знаю, что у многих она есть. И, возможно, мне тоже нужно думать об уходе к ним из сити.
60 рублей за милю? Они в своем уме? Это было дичью еще на момент стартового поста в теме, о чем, собственно, и говорилось в этом самом посте:
Wolfson писал(а):
Курс доллар ЦБ на 1.02 был 68,9, сегодня он 62,8. Но это техническое замечание. В действительности, неясно, какого черта Альфа это делает. Покупательная способность рубля вовсе не упала в два раза. Конечно, в этом году инфляция будет значительно выше. Не буду в этой теме спорить о том, насколько оправдываются инфляционные ожидания, речь я веду не об этом, а о том, что на сегодняшний день инфляция, конечно, и близко не на том уровне даже если смотреть на импортные товары (хотя это разумеется неверно, только на них смотреть). Получается, что Альфа фактически демотивировала владельцев карт. Мили с картой Альфа стали значительно дороже, чем они были летом, а сами карты потеряли потребительскую ценность.
b]lego[/b] -- cпасибо для информацию!

Прошло 6 недель, курс доллара снизился еще на 10 руб., сегодня он был даже ниже 53. Про евро и говорить нечего, причем ввиду того, что, как все мы знаем, в Евросоюзе заработал печатный станок, евро будет падать вниз и дальше (я правда едва удерживаю смех, глядя на наших аналитиков, которые сулили 100 руб за доллар к этому времени и которые ничего не могут сказать на тему, отчего доллар падает). Евро 57, доллар 53, рост к летним значением уже не более 25 % в случае евро и чуть более 50% в случае доллара. А в сити и в альфа девальвировали бонусную валюту в два раза.
И всё-таки, отвечая на вопрос Andrey(afat68) -- не так всё однозначно с рутинно проклинаемым (и по другим причинам тоже) M&M.
У них все-таки иногда бывают очень хорошие предложения.
Уже с полгода продается за 10 000 миль Швейцария. Слушайте, ну это же даром. Причем Женева -- это прямой рейс, поэтому сборы мизерны (5 тыс. кажется).
viewtopic.php?f=22&t=457
В Цюрих подороже, но все равно хорошо.
Но я не об этом.
Последние полгода я покупаю одежду в онлайне магазине одного из их российских партнёров (называть не буду, найдете в разделе Шоппинг и лайфстайл в части "как накопить"?). Начисляют 1 милю за каждые потраченные 30 рублей. А была акция -- начисляли и милю за 1 рубль.
Но всё это конечно не означает, что из сити не нужно уходить, если они в этом году не восстановят нормальную шкалу начисления миль по картам ( при том, что евро скорее всего может еще снизится, хотя лучше бы он уже не снижался), надо уходить.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 03:01 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Ну и у сити, вот в этом ему тоже не отказать, бывают, прорезаются стимулы.
viewtopic.php?f=22&t=458

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 20:51 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, что же, получу паспорт (он на офомлении у финнов) и пойду сдаваться в райфайзен (он в том же здании на Марата, что и финский вц).

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 22:17 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Ситибанк начисляет одну милю M&M за 45 рублей.
viewtopic.php?f=23&t=356&p=3269#p3269
Про Райфайзен написано здесь:
viewtopic.php?f=26&t=1293
Но в целом могу сказать, что банку свойственная какая-то безынициативность. Все-таки сити предлагает (или пытается) множество разных плюшек, не говоря уж о приветственных милях.
О том, что сбербанк перешел на новое начисление с 1 августа, см. здесь
viewtopic.php?f=22&t=1136&p=2849&hilit=%2A%D1%81%D0%B1%D0%B5%D1%80%2A+%2A%D0%BC%D0%B8%D0%BB%2A#p2849
по золотой карте 1,5 мили за 50 руб.
по обычной карте миля за 50 руб.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 22:20 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Да -- и не забывайте -- Сити предлагает единственный кобренд с miles-and-more, по которому miles-and-more не сгорают. У Райфайзена этого нет.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:54
Сообщения: 20
может не в ту тему суюсь, если что перенаправьте плиз. Обнаружил, что Аэрофлот перестал начислять мне мили за расходы по карте Сбербанк-Аэрофлот. Подскажите, каков алгоритм разбирательства (так, чтобы времени не много потратить:)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 00:48 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Vital писал(а):
может не в ту тему суюсь, если что перенаправьте плиз. Обнаружил, что Аэрофлот перестал начислять мне мили за расходы по карте Сбербанк-Аэрофлот. Подскажите, каков алгоритм разбирательства (так, чтобы времени не много потратить:)

Совсем перестал? Или были возвраты покупок, приобретенных по карте? Тогда был зачет против начисленных миль. А кроме того, возможно, были какие-то покупки, которые не приносят миль. Или те, что расцениваются как квази-кэш.
Ну и надо помнить, что с 1 августа они начисляют милю за 50 руб. по обычной карте.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:54
Сообщения: 20
совсем перестал. Последнее начисление было в ноябре 2014 г. Я подозреваю, что причина в том, что изначально при регистрации в программе, видимо я ошибочно написал фамилию и имя наоборот (то есть вместо Vitaly Rodin написал Rodin Vitaly). После этого мне и Сбербанк выпустил карту с ФИ наоборот и периодически у меня возникали проблемы с начисление миль за полеты и даже как-то при регистрации на рейс Аэрофлота. После этого в программе Аэрофлот-бонус я сделал изменение, а на карточке нет. Возможно изменения я как раз и делал год назад (уже честно говоря и не помню) и допускаю, что из-за этого и перестали начислять (покупки сейчас каждый месяц и разные, но есть и те, по которым должны начислять мили).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 18:59 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Русский стандарт снизил коэффициенты начисления за Avios бритишей
viewtopic.php?f=23&t=1546&p=3993#p3993

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB