Клуб путешественников

Самостоятельные путешествия, страноведение, культурные различия.
Текущее время: 27 апр 2024, 22:37

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Райфайзен.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 21:59 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Движимый алчным желанием жить все лучше и лучше, лучше и лучше и лучше чем я живу, я отправился после трех лет размышлений в Райффайзен банк. Чтобы получать милю miles-and-more за 30 рублей, а не за 60, как заведено было у сити-банка еще с весны, но теперь это уже не так.

Получаю в фмс паспорт нового образца, потом финскую визу, закрываю карту сити, прибываю в Райфайзен. Условия для кредитной карты в банках стандартные -- либо 2ндфл, либо много-много штампов в з/п.

Диалог:
"Мы вам можем только дать 30 тыс кредитный лимит. У вас же только одна шенгенская виза. А штампов у вас вообще нет. Вот были бы штампы далеких экзотических стран, я бы вам сразу дала лимит в 400 тыс.".
"Я обо всем позаботился. Захватил предыдущий паспорт. Там Кения и Танзания, Мадагаскар и Панама, Корея и Мексика, Китай и Занзибар, Малайзия и Мозамбик, Индонезия раз десять и Камбоджа раз пять, и еще штук сорок тайских, двадцать турецких, тридцать пять европейских штампов. Я знаю, что вы мечтаете о Кубе, но ее нет, потому что Куба штампует свои бланки. Но у нас с вами и без Кубы получится", подмигиваю я ей.
"Не-а. Этот же паспорт недействующий. Он же аннулирован".
(вкрадчиво) "Это же не привело к аннулированию проставленных в них штампов, по которым вы желали убедиться в моей платежеспособности?"
"Но он же аннулирован! Он не действует!"
И мы с этой девушкой смотрим друг другу в глаза секунд десять. Я всё о ней теперь знаю. И ещё я гордо знаю о себе: я немного отрабатываю судьбу самим фактом своей профессии. Тем, что учу людей.
Я хочу сказать, что человек -- это такая штучка, которую очень многому можно научить и не научить.
Ещё я хочу сказать, что человек -- это такая штучка, которому можно поставить вовремя двойку и предотвратить ему (ей) путь туда, куда ему (ей) нельзя.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB