Клуб путешественников

Самостоятельные путешествия, страноведение, культурные различия.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:34

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 01:28 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Программа широко рекламируется, естественно, представлена и на их сайте. Поэтому я к сути, которая важна для нас, коллеги.

Что важно -- что теперь порог бесплатности значительно снижен. Раньше кажется нужен был депозит в 3 млн, сейчас -- 1,5. Ставки дохода в втб, ка все знают, чуть пониже, чем в среднем в городе, но есть многое, что искупает.

Дают платиновые карты. Три кредитные. Бесплатно. Дебетовые, вот тут не "все так однозначно". Вроде бы должно было быть бесплатно, но менеджер, которая очень мила, и вообще пока безупречна, в какой-то момент поняла, что одна дебетовая у меня все-таки будет за 3000 в год. Но мелочи конечно.

Выбрал себе пока такие.

Кредитная master card black edition -- c кэшбэком 5% за рестораны и за искусство, 1 % все прочее. Кэшбек приходит в конце следующего месяца.

Та самая дебетовая visa singnature -- она привязана к втб-тревел. Карта мира, так называемая. Раньше у них такие карты были только кредитные. И можно было выбрать только одну бонусную программу по кредитным картам. А вот сейчас можно взять себе дебетовую, которая тоже привязана к бонусам. И вот тут вышла заминка. Карту выпустили -- а бонусного номера в втб-тревел там нет. А это критический момент, потому что без этого номера вы не сможете зайти в свой кабинет, и строго говоря зарегистрироваться.
http://travel.vtb24.ru/
Бонусный номер не эндоссирован (кажется так это называется). Все от того, что, повторю, дебетовые карты привязанные к этой программе они начали выпускать недавно. Это стало предметом обсуждения с менеджером, которая связалась с каким-то мозговым центром и не сразу, но спустя неделю наверное получила от него такой ответ: дескать, должно прийти смс с тем самым заветным бонусным номером втб-тревел. Ждем -- тоже в конце августа.

По платиновой "карте мира" (которая, напомню, обошлась мне в 3000 в год при номинальном тарифе 850 в мес.) начисляются 6000 миль приветственных и далее 4 бонусные мили за 35 руб.. Вы оцените, что это такое, если я вам сейчас скажу, что вы можете сделать с этими милями.
А вот что: курс списания 1 миля = 0,33 руб. стоимости награды.
http://www.vtb24.ru/personal/cards/cred ... fault.aspx
По-моему, это просто офигенный кэшбек милями. Вы наколбасили картой скажем на 280 000, получили 32 000 миль. У вас есть 10560 руб для оплаты авиабилета. По нынешним (пока еще) ценам это можно аж до Португалии долететь и вернуться. Но считаем кэшбек. 10560 к 280000. Получаем 3,77 % кэшбек. Он правда только на билеты, но это ваш постоянный хороший доход, который вы можете откладывать на путешествие. 5 % кэшбек по кредитной, он же только за рестораны и искусство (по другой опции - автозаправки). А тут вы платите за что угодно. И от каждой покупки вам идет 3,77% на билеты. При стоимости карты 3000 руб. в год. По-моему, отлично. Вроде бы мили можно еще использовать на бронирование отелей. Но, повторю, пока у меня нет пароля, так как смс еще предстоит получить (почему он кстати не сразу, я не понял). Обещают, что приветственные начислят. Посмотрим.

Далее. Дают (бесплатно конечно) Priority Pass. Доступ в бизнес-лонжи аэропортов. Важно: банкам Priority предлагает для их клиентов корпоративные тарифы. Поэтому не впадайте в недоумение, зайдя на сайт Priority -- как же так, там нет ни слова о безлимитных посещениях. Да, там нет. Потому что на сайте -- тарифы для индивидуальных пассажиров. А втб-24 даст карту по корпоративному и да, это полный unlimited во все бизнес-лонжи без ограничений, и далее мелким шрифтом: с 1 августа не более 2 посещений в календарный месяц. То есть, ушлые, изворотливые и часто летающие, когда теперь будете бронировать, проследите, чтобы вылет был в конце месяца, а возврат уже в следующем месяце. С количеством людей, которых можно проводить, вот тут нет ясного понимания. В Пулково у нас говорят можно хоть десять человек проводить (кстати, коллеги, подтвердите, так или нет). В Шереметьево вроде скорее тоже да, чем нет. В Стамбуле ожидаемо жестко. Где-то еще -- тоже есть ограничения. Все эмпирически. Ну или кто-то в этой теме, надеюсь, отпишется.

Далее страховка. Там что-то очень много, лень смотреть, но гораздо больше покрытие чем по золотой ВТБ-24 РЖД-бонус. Там тоже неплохо, но платиновым картам Привилегии раза в два больше. И куча всяких плюшек которые изучать нужно. Но опять-таки -- страховой случай должен быть на расстоянии в 100 км от Петербурга. Как и по программе, прикрученной к ВТБ-gold РЖД-бонус.

Далее консьерж. Я не знаю, насколько это важно. Да, приятно и буржуазно, звонишь, и проси что хочешь. А что просить? я не знаю просто. Такси заказать что ли? а почему самому нельзя? билеты забронировать? Так уж наверное Вольфсон умеет это делать не хуже. Что еще? Спросить где какой спектакль? Ну глупо как-то. Цветы? У меня есть свой сайт для этого давно. Короче не знаю.

Что более приятно - это их специальная телефонная линия. В любой момент звонишь, сразу ответ, идентификация молниеносная по имени. То же, собственно, в офисе.

В целом, пока неплохо. Опять-таки, что важно (в сравнении с БИНом, с платиной которого я намучился неимоверно, потому что снимать-то можно без комиссии везде, но ограничения в сторонних банкоматах 5-7 тыс., а их собственные редки, и что особенно зараза меня бесило, так это то, что в их отделении на Владимирском он был сломан месяца два), банкоматы втб всюду, офисы всюду, и собственно их ближайший офис на Большой Морской -- в двух минутах от дома.

Можно сделать долларовую и евро карту. Положить денежку и в этом случае бескомиссионное снятие зарубежом.

Как видите впрочем косяки тоже есть: 3000 за дебитовую карту, привязанную к милям, выявились при оформлении, пароля нет. Но плюсов больше.

Делитесь опытом.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 07:48 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Бонусный номер к дебетовой карте (напомню, раньше они были только кредитными) VISA Signature ВТБ-Тревел мне наконец по смс пришёл.

Для этого, как оказалось, необходимо совершить транзакцию в предшествующем месяце. Не осознавая этого, я не совершал в июле никаких покупок по карте. В августе наконец мне это объяснили (следует сказать, что в ВТБ пока не всегда четко понимают схему этих бонусов, ну может быть потому что эта дебетовая карта втб-тревел введена недавно), я совершил транзакцию, и вот 30 сентября бонусный номер пришел. Приветственные начислили -- 6000, как и положено по платиновой карте.
Я полез в личный кабинет регистрироваться, но теперь совсем уже странная вещь -- не приходит письмо на почту с ссылкой для подтверждения регистрации. Разбираются....
Повторю, что с т.зр. кэшбека (четыре мили за 35 рублей трат, при курсе конвертации для покупки 1 миля = 33 копейки стоимости билета), то есть 3,77% кэшбека с любой транзакции на покупку билета, это наверное лучший кэшбек из действующих. Особенно с учетом того, что практически все бонусные программы для путешественников по совместным картам, кроме РЖД-Бонус, пересмотрели начисления и дают сейчас милю за 60 руб.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 08:18 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Дополню, что в страховку можно вписать детей. Чем и воспользовался вчера при подаче на финскую визу.
viewtopic.php?f=24&t=1070&p=3148#p3148

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 11:49 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
С некоторых пор стали начислять двойные мили за покупку за рубежом. В данное понятие входят также и покупка на зарубежном сайте (вот хорошо бы понять, и в том ли случае, когда валютой платежа выбран рубль, но видимо все-таки да!). Так или иначе, очень удивился, зайдя в свой кабинет на travel-vtb, откуда взялось у меня такое бешеное число миль за ноябрь. Зашел в кабинет на Привилегии, сначала ничего не понял, а потом только заметил, что платеж за очередной круиз паромного оператора St Peter Line* был
на их сайте (раньше я почему-то платил только в их офисе) -- а это оказывается платеж на финском сайте. В евро. Соответственно, были начислены двойные мили vtb-travel. Сотрудница Привилегии сказала мне, что это предложение уже давнее, но я его не помню. Так или иначе, вот оно на их странице, пользуйтесь на здоровье.
http://travel.vtb24.ru/info

------------------------
* Об этом операторе и его акциях много сообщений в Школе капитанов
viewforum.php?f=25

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB