Клуб путешественников

Самостоятельные путешествия, страноведение, культурные различия.
Текущее время: 29 мар 2024, 17:53

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 11:29 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Правительство наше не сидит сложа руки. Всё вроде бы в стране хорошо, казалось бы. Всё цветёт, но мудрое правительство видит, что кое-что кое-где у нас ещё не так.
Плохо лежит, не там стоит, не так ногу тянет.
Нужно поправить.

Приняты и вступили в действие новые Правила предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 2351272404

Читаем п. 29.
Плата за проживание в гостинице взимается в соответствии с расчетным часом.
В случае задержки выезда потребителя после установленного расчетного часа плата за проживание взимается с потребителя в порядке, установленном исполнителем.
При размещении потребителя с 0 часов 00 минут до установленного расчетного часа плата за проживание взимается в размере, не превышающем плату за половину суток.


Вот это я и называю надругательством над рынком, о котором только что писал по другому поводу -- но дан он был тоже нашим законодателем.
viewtopic.php?f=33&t=614&p=3494#p3494

Поймите наконец миленькие.

Это конкурентный рынок.

Тем, что предприниматель предлагает потребителю оплатить какую бы то ни было сумму за свой продукт, он ему, потребителю, в душу не плюет и в карман не залезает.

Вот если бы это был НЕконкурентный рынок -- он бы залезал ему в карман.
Вот если бы он написал на входе -- "Неграм и индусам платить за ночь 100 %, остальным 50 %", вот это был бы плевок.

Хочет владелец гостиницы получить 100 процентную оплату - зачем ему в этом желании мешать? Он своим предложением никого не оскорбит. Не вынудит и не принудит. Если путешественник подумает (а именно так и думает часть путешественников) "да ну на фиг, мне только ночь переспать, зачем я буду платить за эту гостиницу эту цену, вот есть рядом, в два раза дешевле, да, поскромнее, но мне и нужно только, чтобы было тихо, чисто и горячая вода, и всё", то первый хостельер так и останется со своим желанием.

А может и не останется. Может, у него на самом деле успешный бизнес. Или у него пик сезона. Так или иначе -- свободных номеров почти нет, осталось там две три штуки. На фига ему сдавать мне за 50 % стоимости только потому, что Вольфсону хочется провести там время с полуночи до полудня, если он уверен, что через два часа максимум у него эти номера разберут???

Ведь идиоту же ясно, что в этой ситуации хостельеры просто будут поднимать цены в два, три, сколько надо раз, чтобы отбить эти потери.

Кароч полный бред.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB