Клуб путешественников

Самостоятельные путешествия, страноведение, культурные различия.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:20

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 19:57 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Wolfson Вс Авг 19, 2012 4:04 pm

Уважаемые коллеги и друзья, партнёры и партнёрши!
Пары и партнёрства!

Этот конкурс будет посвящен танцам. Вы можете выставлять фотоизображения всего танцующего и пританцовывающего, пляшущего и приплясывающего, вальсирующего и даже просто ритмично задирающего ноги (без мотива разжигания ненависти к истинно православным).
Где бы и когда бы, зачем бы и с кем бы, как бы, пусть бы и хоть бы. Никаких пожеланий, ограничений, наставлений. Постите что хотите. Свобода.

Сроки проведения конкурса: 19 августа -- 19 сентября 2012 года.
Голосование: 20 сентября -- 31 сентября.

Правила все те же самые, они не меняются, но напоминаю:
1) Один участник может представить одну, две или три фотографии. От одной до трёх.
2) Желательно, чтобы фотография имела название и описание – где снята, когда, почему выбрали именно этот снимок. Вот на это обратите плз внимание. Обычно это игнорируют. Было бы приятно.
3) Основной критерий оценки работ – соответствие теме и духу самостоятельных путешествий и страноведения. А также того, что их олицетворяет, то есть форуму Wolfson World Smile.
Художественные, профессиональные, композиционные особенности не столь важны. Это НЕ конкурс профессиональной фотографии.
4) При голосовании называются три работы (первое место, второе, третье). Названные работы соответственно получают три, два и один балл.
5) Приз. Мы, напомню, для прошлого конкурса обкатали новую и на мой взгляд очень клевую идею: те участники, которые хотели бы выразить свою признательность победителю, негласно и потому абсолютно добровольно, без всякого внешнего контроля/понуждения/наблюдения/оповещения, отправили победителю конкурса на email промокоды для скидок на авиаперелеты и другие блага. То есть никто не знает, кем это было сделано.
Мне эта идея очень нравится.
Давайте посмотрим, что у нас получится на сей раз. Словом, я предлагаю поддержать эту инициативу. Но в принципе я и не против какой-то другой схемы. Можно устраивать пирушку в честь победителя.


Victory Вс Авг 19, 2012 5:02 pm

Привет!
Мои три копейки :)
Аргентина, Буэнос-Айрес, 2009. Памятник танго.
Изображение
Аргентина неотделима от танго, и можно долго говорить на эту тему. Так почему бы не собрать все воедино на фотографии памятника танго в Буэнос-Айресе?..

Далее фотографии может и не очень танцевальные, но показывающие свободу в нашем, пусть и несколько наивном понимании. Когда оказываешься рядом с водопадом, и осознаешь его огромность, и свою незначительность рядом с ним, хочется хотя бы попытаться сделать что-то соответствующее. К тому же это все еще Аргентина!

Аргентина, Игуасу, 2009. Мы у Глотки Дьявола!
Изображение
И третья, на которой конечно же сложно понять, где она была сделана. Smile Просто потому что это был момент, когда ты понимаешь, что вот здесь и сейчас ты счастлив.

Сицилия, 2011. Просто закат.
Изображение


Wolfson Вс Авг 19, 2012 5:23 pm

Спасибо. Если вдруг захотите "долго говорить на эту тему" -- о танго или об Аргентине, не стесняйтесь, не отказывайте себе ни в чём.


Lina Вс Авг 19, 2012 8:00 pm

1 Африка, Зимбабве. Аэропорт Виктории Фолс.
Этот танец ребят , зажигал нас в течении всего времени, ожидания самолета. И как оказалось, оставил самые яркие воспоминания о Южной Африке.

Изображение

2 Индия, Джайсалмер. Этим танцем, наш водитель, поздравлял меня с днем рождения.

Изображение

3 Австралия, Северные территории. Танцующий крокодил .

Изображение


Wolfson Вс Авг 19, 2012 8:41 pm

Lina А куда смотрит солист на первом снимке? Или это элемент хореографии?


Lina Вс Авг 19, 2012 8:43 pm

Цитата:
Lina А куда смотрит солист на первом снимке? Или это элемент хореографии?


Он просто танцует....



Ха-ха.. только сейчас обратила внимание, что все три снимка с открытыми ртами....


Vasik Вс Авг 19, 2012 10:38 pm

Изображение


judzins Пн Авг 20, 2012 5:02 am

Цитата:
Спасибо. Если вдруг захотите "долго говорить на эту тему" -- о танго или об Аргентине, не стесняйтесь, не отказывайте себе ни в чём.


Обещаю оторваться по полной ;) . Речь пойдет не про танго, а совсем даже наоборот. Поговорим об африканских танцах или точнее о танцующих африканках.

Не коем образом не претендуя на какое либо экспертное знание в этой области, тем не менее за последний год несколько раз был свидетелем, а иногда и соучастником этой мозговыносящей вакханалии, которой являются африканские танцы. Если Вы когда-нибудь смотрели клипы на MTV, ну там где несколько шоколадных красоток практически оплетают главного героя своими телами, и думали, бывает ли такое в реальной жизни. Я Вам скажу: бывает !!! Достаточно оказаться в правильном месте где нибудь в Кении, Гамбии, Уганде, Эфиопии или где-то еще... Я подозреваю, что подойдет любая, не сильно мусульманская страна черного континента. Пусть не в первый вечер, но максимум на пятый, когда круг знакомств несколько расширится, Вы почувствуете себя в шкуре героя MTV.

С чего начинаются африканские танцы - африканские танцы начинаются с африканской жопы. Не могу не процитировать Владимира

Цитата:
Вы подходите к стойке и видите там задницы, лишь наполовину прикрытые джинсами. А знаете ли вы, что такое африканские задницы? Особенно когда, завидев приближение европейца, эти задницы (я не путаюсь в грамматическом составе этого предложения) приводят во флуктуацию и ротацию составляющие их филейные части (как они это делают, европейцу понять невозможно, для этого надо приехать в Африку и увидеть).


Даже очень стройные и высокие девушки, как например моя эфиопо-масайская подруга обладают двумя гипнотизирующие колеблющимися мозолями, которые запросто можно использовать к качестве подушки Wink. Причем тут африканские задницы спросите Вы, ведь все начиналось с танго...

В сущности большинство африканских танцев сводятся к демонстрации этой самой филейной части с дальнейшим довольно анатомическим изображением полового акта; там где юноша сзади, ну а девушка соответственно впереди....

Не верите, вот несколько примеров:

Sabar Dances from Senegal. Видео должно автоматически открыться на 2:40, если не открывается, перемотайте вручную. Видео не мое, однако, свидетелем чего-то очень похожего я был в Гамбийском ночном клубе:

А вот это уже личное, тоже из Гамбии. Темно, лиц не видно ;) , однако ритм движений довольно недвусмысленный.


Следующий пример из Уганды. Это так называемый Ekimansulo, угандийские эротические танцы

http://www.eastafricantube.com/media/29 ... c_dancers/

Африканцы и африканки не видят в таких танцах ничего зазорного. Можно запросто пригласить на танец малознакомую девушку или подругу товарища нагнуть ее слегка но и изобразить с ней интеркорс. Например именно это и произошло с победительницей народных танцев, который я наблюдал на пляже Бамбури в Кении. Ведущий забрался на тумбу, нагнул ее, и без тени смущения "оттрахал" на глазах у трех сотен человек. Wink

Вторая немаловажная часть это чувство ритма. Похоже черные женщины рождаются с метрономом в попе. Вот несколько фотографий из моего Гамбийского путешествия. Обратите внимание на песок под ногами:

Изображение Изображение Изображение
Изображение

Как всегда лучшие моменты остаются за кадром. Конкурс народного танца, проводимый пляжным баром Big Tree на пляже Бомбури надолго останется в моей памяти. Конкурсантки под музыку разоблачались до купальников, забирались на тумбы и соревновались примерно в такой же манере как на последнем угандийском видео. Одна из тумб стояла буквально в паре метров от нашего столика. Это надо видеть вживую, что-то подобное свой попой могут вытворять только африканки. Хотя нет, еще лучше просто нежно обнять подругу сзади и просто наслаждаться процессом. Вторую часть обеспечивала моя соседка по столику. Выступать публично на тумбе она стеснялась, поэтому в использовала меня в качества личного пилона. Это был полный мозговыносящий африканский п...ц !!!!!! Twisted Evil

Возвращаясь к фотоконкурсу, понятно что все видео и фото идут вне зачета. Соревноваться с Таней в области фото искусства дело мало результативное, однако если мое повествование Вас немного развлекло голосуйте за

Гамбийский Танцующий Куст

Изображение


vezza Пн Авг 20, 2012 5:36 am

Небольшой китайский городок.Вечерние танцы на главной площади города.

Изображение

Изображение


Wolfson Пн Авг 20, 2012 5:47 am

Во всем поддерживаю Женю judzins'a -- главным образом в том, что умение черных людей двигаться, на самом деле, абсолютно малоисследованная область. Да и откуда? Афроамериканцы и афробританцы уже так не умеют, да даже так, сказать, материальные активы уже не те (воспетые Женей и мной в процитированном им фрагменте).

Что касается танца, имитирующего совокупление, его можно увидеть на Кубе на фестивалях румбы (а там что не воскресенье то фестиваль, особенно в Гаване на Callejon De Hammel).
Обратите внимание: конечно же, этот зад ненатуральный, там у нее вата или уж не знаю что подложено. Но ведь это все совсем не случайно подложено. Искусство, мы знаем, копирует попытки жизни подражать искусству. :)

Изображение

Изображение

Дисклеймер -- фотографии внеконкурсные. В принципе, могу выделить эту тему, в Африку, что скажете?


Люба Губова Пн Авг 20, 2012 4:56 pm

Прощальный вокально-танцевальный номер на одном из островов Урос на озере Титикака, Перу

Изображение

Почти балет :D На крыше оперного театра, Осло, Норвегия


Usoliya Пт Авг 24, 2012 5:04 pm

Любители и профессионалы.
Пекин. Парк Бейхай.

Танцует много пар. Есть классные танцоры, есть новички, а так же в толпе наблюдающих замечены подражатели, т.е те кто пока в центр выйти стесняется. А вот на отдалении уверенно повторяет движения за танцорами.
Изображение

Танцы с юбками. Шарм-Эль-Шейх.
Многие наверно видели. Но так здорово крутят.........Этот парень зазывает в кафе. Удалось :)
Изображение

Хайнань. Деревня Ли и Мао. Уже и не помню какой народности принадлежит танец с шестами. Танцуют очень слажено. Красивые, синхронные движения.
Изображение


Таня Сб Авг 25, 2012 12:37 pm

Изображение

Завершающая часть танца кечак. Танец на углях

Изображение

Тайские танцы. Сукхотхай

Изображение


Janes Ср Авг 29, 2012 12:51 pm

Чёрт, так сложно выбрать :) Но вот:

Ритуальный танец theyyam, Индия, штат Керала. Завораживающее до мурашек зрелище, забываешь про фотоаппарат :)
Изображение

Тоже, возможно, ритуальный танец - в честь богатого улова :) На границе Лаоса и Камбоджи:
Изображение

И европейский минимализм.. Парк Гуэль, Барселона:
Изображение


Wolfson Ср Сен 05, 2012 8:11 pm

Мозамбик. В танцевальной школе Мапуту.
Изображение

Мозамбик. Иньямбане.
Изображение
Характерная жанровая сценка. В Мозамбике полным-полно христианских конгрегаций. Проповедник только что донес Благую Весть до Паствы. Последние слова она произнес несколько раз, и тут хрюкнули в невидимых усилителях мощные басы.


Mark Чт Сен 06, 2012 1:13 am

Как молоды мы были почти 10 лет назад.
2006 год. Таиланд, Паттайя. Ресторан The Captain's Corner Steak House на Thappraya Rd.
Программа Elvis is still alive.
Танцуем рок-н-ролл (Elvis Jail House Rock).

Изображение
Изображение
Изображение


Svetlana E Чт Сен 06, 2012 11:18 pm

Изображение

Изображение


svn Сб Сен 15, 2012 7:13 pm

Русская свадьба, бессмысленная и беспощадная! :twisted:

*Танец свекрови и тёщи!!! :D

Изображение
* все персонажи "вымышленные" и после отрезвления не имеют отношения к реальным людям!


Wolfson Сб Сен 15, 2012 7:31 pm

!!!!!!
Cережик, ты автор?


svn Сб Сен 15, 2012 7:32 pm

... да :oops:


Wolfson Сб Сен 15, 2012 7:37 pm

....изя всё..... пацтулом....


Wolfson Сб Сен 15, 2012 7:38 pm

Не могу... хочу опубликовать это в соцсетях, но как взгляну на это... и на название... я реально падаю на клавиатуру..................


le_martynov Пн Сен 17, 2012 8:26 pm

Цитата:
Русская свадьба, бессмысленная и беспощадная! :twisted:


Сегодня приехал именно с такой...
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

...спал 8 часов, еще кружечку пива и я буду в норме.

З.Ы. Это в слову пришлось, конкурс тут не при чем


Wolfson Пн Сен 17, 2012 10:18 pm

Трансгендерный Кумертау? ;) Вот даже не знаю, как это прокомментировать. Пятачка надо спросить, он бы подобрал нужные слова. ;)


le_martynov Чт Сен 20, 2012 7:13 am

Пора начинать голосование.

1. Lina Африка, Зимбабве
2. Usoliya Пекин. Парк Бейхай.
3. Mark Elvis is still alive

А еще мне понравился крокодил.


Wolfson Чт Сен 20, 2012 8:01 am

1.svn. Танец свекрови и тёщи.
2. Jane S Ритуальный танец theyyam, Индия, штат Керала.
3.Mark Elvis is stiill alive.


Ульяна Мэй Чт Сен 20, 2012 11:54 am

1. svn - свекровь и теща! вот где точно удалось отразить, насколько можно любить танцевать. от всей души от всех мышечных клеточек! :) :P
2. JaneS - как всегда очень живые фотографии. понравилась девочка
3. Wolfson - Гамбийский Танцующий Куст - куст совершенно очаровательный. он слегка кажется отрешенным, что подчеркивает равнодушие на лицах прохожих, но ему все равно. он полностью поглощен своей ролью Мохнатого, Розового Куста, которую он исполняет выкладываясь на все 100%, что придает этому кусту такую яркую эмоциональность. очень живо представляю, как это все выглядело на самом деле :D


Wolfson Чт Сен 20, 2012 4:29 pm

Цитата:
Wolfson - Гамбийский Танцующий Куст - куст совершенно очаровательный


Катя, гамбийский куст -- это фотография judzins'a.
И неясно, за какую фотографию JaneS ты голосуешь. За лаосскую или индийскую? И там и там танцующие девочки.


Евгений Ганапольский Чт Сен 20, 2012 5:46 pm

1. Гамбия. Танцы на песке. На самом деле первое место отдал бы невероятному видео Judzins'a с африканскими танцами, но видео вне конкурса. Будем считать то видео "иллюстрацией к фотографии" :)
2. Керала. Ритуальный танец. Jane S
3. Танец тещи и свекрови.


Wolfson Чт Сен 20, 2012 5:52 pm

Вот непонятно опять же, фотография judzins'a c танцами на песке -- конкурсная или нет. Автор выскажется. У меня впечатление, что конкурсные только куст.


svn Чт Сен 20, 2012 7:15 pm

Mark - Rock-&-Roll Forever!!!


judzins Чт Сен 20, 2012 11:23 pm

Цитата:
Вот непонятно опять же, фотография judzins'a c танцами на песке -- конкурсная или нет. Автор выскажется. У меня впечатление, что конкурсные только куст.


Мне показалось, что рассказать историю, важнее чем поучаствовать в конкурсе. Мой императив прост, понравился рассказ или видео проголосуй за Куст. Ибо это дает возможность даже тем,кто не может в открытую признаться хммм.... в симпатии к танцующим африканкам ;) , проголосовать за совершенно политкоректный Танцующий Куст. :D Это читтерство конечно, особенно с точки зрения фотоконкурса, однако мне важнее рассказать историю.

Что до моих преференций:
1) Танины Тайские танцы. Сукхотхай - за что, за красивые газа
2) Владимровский Мозамбик. Иньямбане. - ибо мне хватает воображения дорисовать то, на что не хватило зума.
3) И, Victory с Мы у Глотки Дьявола! , просто так.... ;)


Галина-люблю быть в пути Пт Сен 21, 2012 2:28 am

1. Таня Тайские танцы. Сукхотхай (фотография хороша! и ракурс, и свет)
2. Mark Танцуем рок-н-ролл, первая из серии (в кадре чувствуется застывшее движение, и по теме здорово: "старая гвардия не стареет!")
3. svn Танец свекрови и тещи (да уж, зажигают!)

Спасибо за конкурс!


Alice Пт Сен 21, 2012 3:20 am

1. Usoliya. Пекин. Парк Бейхай (просто секунда из обычной жизни)
2. Victory. Сицилия, 2011. Просто закат (но очень романтично)
3. svn. Танец свекрови и тёщи (точно, страсть как зажигают)


tumgutum Пт Сен 21, 2012 6:19 am

1 место. Svn The best!!! Сила, мощь, энергия!
2 место. Judzins серия "Танцы на песке"
3 место. Victory Сицилия


княгиня Пт Сен 21, 2012 9:23 am

1. Lina. Африка, Зимбабве.
2. Usoliya. Хайнань. Танец с шестом.
3. Таня. Тайские танцы. Сукхотхай.


Ульяна Мэй Пт Сен 21, 2012 12:07 pm

Цитата:
Цитата:
Wolfson - Гамбийский Танцующий Куст - куст совершенно очаровательный

Катя, гамбийский куст -- это фотография judzins'a.
И неясно, за какую фотографию JaneS ты голосуешь. За лаосскую или индийскую? И там и там танцующие девочки.


да, конечно judzins'a!
а девочка JaneS - та, что танцует ритуальный танец - в честь богатого улова на границе Лаоса и Камбоджи


ANNCHITOS Сб Сен 22, 2012 12:40 am

1. svn. Танец свекрови и тёщи.
2. Lina. Африка, Зимбабве. Аэропорт Виктории Фолс.
3. Таня. Завершающая часть танца кечак. Танец на углях


Melek Ср Сен 26, 2012 1:21 am

1. Таня Тайские танцы. Сукхотхай
2. Lina Африка, Зимбабве. Аэропорт Виктории Фолс
3. JaneS Ритуальный танец theyyam, Индия, штат Керала


Wolfson Сб Сен 29, 2012 8:03 am

Последние два дня голосования!


Aleksandr Сб Сен 29, 2012 5:04 pm

1. svn. "Танец свекрови и тёщи."
2. judzins. "Гамбийский Танцующий Куст"
3. JaneS. "Тоже, возможно, ритуальный танец - в честь богатого улова..."


Андрей Фоменко Сб Сен 29, 2012 8:57 pm

1 место: JaneS Ритуальный танец theyyam, Индия, штат Керала
2 место: JaneS Европейский минимализм
Замечательные, проникновенные фото
3 место: конечно же, нельзя не обратить внимание на потрясающий кадр Svn Танец свекрови и тёщи . Нашу бы энергию и удаль - да в полезных целях :D


Wolfson Пн Окт 01, 2012 9:08 am

Подводим итоги, хотя в данном случае даже не понадобилось подсчета голосов. С огромным отрывом победила работа svn "Танец свекрови и тёщи"!!!

Изображение

Поздравляем, Сергей! Коллеги, напоминаю, что все те, кто хотел выразить свою признательность победителю, могут, не афишируя это (разве что в благородных целях поощрения начинания) перенаправить электронной почтой (или каким-либо иным способом) имеющиеся промокоды, который победитель мог бы использовать для приобретения со скидкой авиабилетов, бронирования проживания и т.п. Часто такие проомокоды мы получаем в рассылках по электронной почте. Подумайте!
Если у вас возникли другие идеи по поощрению победителя (а значит и конкурса) -- излагайте.


svn Пн Окт 01, 2012 6:34 pm

Спасибо всем проголосовавшим (и не только за меня)

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB