Клуб путешественников

Самостоятельные путешествия, страноведение, культурные различия.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:34

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 17:51 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ. КАК ЭТО ДЕЛАЕТ ДЖОАН РОУЛИНГ.
Банить человека нужно не тогда, когда он или она сделал вам что-то плохое. Или что-то очень плохое. Или хорошее. Или когда вы не сошлись с ним в трактовке одного места из Блаж. Августина (здесь – только дуэль, без вариантов). Всё это вы переживёте, оставаясь в том же мире, где имеет дерзость продолжать обретаться это столь явно несовместное с ним существо, которое в невербальной речи вы сейчас густо намазываете синонимами всего сущего, тем самым саморазоблачительно легитимируя сего существа модальность.
Должны пережить, если уважаете себя. Обязаны, если мужчина.
Банить же человека нужно только тогда, когда он – хам, она – хамка, а оно – так бывает чаще всего, ибо гендерно-детерминированное хамство все-таки извинительно, – хамло. Именно нужно. Потому что тем самым вы и прямо, и косвенно содействуете торжеству экологии, то есть благу публичному. Так я действую 11 лет на форуме WolfsonWorld, так и в соцсетях. На форуме, конечно, жёстче.
И тем не менее, бывают, крайне редко, случаи, когда удаётся провести добротный встречный троллинг. Настолько могучий, что банить уже собственно не нужно. По существу некого. Предмет унасекомлен до величин, неспособных помешать торжествовать самой скрупулёзной экологии.
Крайне редки такие случаи, конечно, просто потому, что морально здоровый человек подобной силы ответ на хамство, как правило, не закатывает в банку и не ставит на полку в ожидании прихода долгожданных гостей. А поскольку любой другой, уступающий ему в мощи и в реактивности, не годится, – хама обыкновенно просто приходится банить.
Кроме того, в таких случаях даже самый убийственный ответ, – все же лучше смотрится в исполнении женщины, а не мужчины. Ну что ж, пусть этот пост будет прежде всего для сосёстер наших меньш... нежных от (гнусаво) нежного же собрата.
Не могу вам (им) не привести в пример потрясающий контрудар Джоан Роулинг. Это войдет в историю троллинга на века.
Какой-то козел грязно её оскорбил в твиттере. Хотели за политику, а получилось -- как всегда.
Ответ самой высокооплачиваемой в мире литераторши (ж.р. здесь важен) был именно что реактивен.
Она ответила: The Internet doesn’t just offer opportunities for misogynistic abuse, you know. Penis enlargers can also be bought discreetly.
Это настолько изящно, даже грациозно, что я ума не приложу, как в русском переводе сохранить хотя бы полуторный масштаб к компактности оригинала. Но интонацию и ритм, думаю, можно почувствовать, если прочитать это так: «Я понимаю, что для вас Интернет – это такое место, где безнаказанно оскорбляют женщин. Но это не совсем так. Кстати, при покупке средств для увеличения члена тоже необязательно предъявлять удостоверение личности».
http://www.mirror.co.uk/…/jk-rowling-blasts-misogynistic-tr…
Хозяйке на заметку :)
Вложение:
rowling.jpg
rowling.jpg [ 16.92 КБ | 4052 просмотра ]

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB