Клуб путешественников

Самостоятельные путешествия, страноведение, культурные различия.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:29

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 23:38 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Постановление Правительства РФ от 29 апреля 2014 г. N 388
"О предоставлении из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в г. Симферополь и в обратном направлении"
С изменениями и дополнениями от: 20 сентября 2014 г., 25 мая 2015 г.

http://base.garant.ru/70649880/#ixzz3lvo8iM1W

Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые

Правила предоставления из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в г. Симферополь и в обратном направлении.

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта, осуществляющим воздушные перевозки пассажиров в г. Симферополь и в обратном направлении воздушными судами в салонах экономического класса с 1 июня по 31 октября текущего года включительно по маршрутам согласно приложению по специальному тарифу (далее - соответственно маршруты, субсидии).

2. В настоящих Правилах используемые понятия означают следующее:

"авиаперевозчики" - российские организации воздушного транспорта, осуществляющие воздушные перевозки пассажиров в г. Симферополь и в обратном направлении регулярными рейсами по маршрутам;

"специальный тариф" - устанавливаемый авиаперевозчиком тариф на воздушную перевозку пассажиров воздушным судном в салоне экономического класса по маршрутам, размер которого с учетом налога на добавленную стоимость не превышает предельной величины, указанной в приложении к настоящим Правилам.

3. Право на получение субсидии предоставляется авиаперевозчикам, заключившим с Федеральным агентством воздушного транспорта договор о предоставлении субсидии (далее - договор) и осуществившим воздушную перевозку пассажиров по специальному тарифу.

Информация об изменениях:
Постановлением Правительства РФ от 25 мая 2015 г. N 499 в пункт 4 внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
4. Для заключения договора авиаперевозчик не позднее 25 мая текущего года представляет в Федеральное агентство воздушного транспорта заявление о готовности осуществить воздушную перевозку пассажиров по специальному тарифу, составленное в произвольной форме, с указанием маршрутов, частоты выполнения регулярных рейсов и типов воздушных судов, которые планируется использовать при воздушной перевозке пассажиров (далее - заявление).

Для рассмотрения заявлений Федеральное агентство воздушного транспорта создает комиссию с участием представителей Министерства транспорта Российской Федерации (далее - комиссия). Состав комиссии и положение о ней утверждаются Федеральным агентством воздушного транспорта.

Информация об изменениях:
Постановлением Правительства РФ от 20 сентября 2014 г. N 964 в пункт 5 внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
5. Комиссия в соответствии с заявлениями определяет планируемый объем воздушных перевозок пассажиров исходя из бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Федеральному агентству воздушного транспорта на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил, и размера субсидии на одного пассажира на маршрутах.

Информация об изменениях:
Постановлением Правительства РФ от 25 мая 2015 г. N 499 в пункт 6 внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
6. Договоры заключаются Федеральным агентством воздушного транспорта в течение 14 дней со дня окончания срока направления авиаперевозчиками заявлений (с учетом очередности подачи заявлений):

а) в первую очередь - с авиаперевозчиками, планирующими использовать для осуществления воздушной перевозки пассажиров по специальному тарифу воздушные суда отечественного производства, с учетом частоты выполнения регулярных рейсов по маршрутам, указанным в заявлении;

б) во вторую очередь - с авиаперевозчиками, планирующими использовать для осуществления воздушной перевозки пассажиров по специальному тарифу воздушные суда иностранного производства, при удовлетворении заявлений авиаперевозчиков, указанных в подпункте "а" настоящего пункта.

7. В договоре предусматриваются:

а) обязанность авиаперевозчика в течение 7 дней со дня заключения договора зарегистрировать специальный тариф по маршрутам и условия его применения в соответствии с пунктом 8 настоящих Правил, опубликовать их в установленном порядке и открыть продажу воздушных перевозок по специальному тарифу;

б) формы отчета авиаперевозчика о фактически перевезенных пассажирах и расчета планируемой к получению авиаперевозчиком субсидии;

Информация об изменениях:
Постановлением Правительства РФ от 25 мая 2015 г. N 499 подпункт "в" пункта 7 изложен в новой редакции
См. текст подпункта в предыдущей редакции
в) обязанность Федерального агентства воздушного транспорта и уполномоченных органов государственного финансового контроля проводить проверки соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий, предусмотренных настоящими Правилами, а также согласие авиаперевозчика на проведение таких проверок;

г) порядок возврата субсидии в случае установления по итогам проверок, проведенных Федеральным агентством воздушного транспорта, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушения авиаперевозчиком условий, установленных настоящими Правилами и договором;

Информация об изменениях:
Постановлением Правительства РФ от 25 мая 2015 г. N 499 пункт 7 дополнен подпунктом "д"
д) обязанность авиаперевозчика предоставить на каждом рейсе квоту мест в салоне экономического класса воздушного судна для обеспечения воздушной перевозки пассажиров по специальному тарифу в количестве не менее 30 процентов общего числа мест в салоне экономического класса, предусмотренных типовой конструкцией воздушного судна;

Информация об изменениях:
Постановлением Правительства РФ от 25 мая 2015 г. N 499 пункт 7 дополнен подпунктом "е"
е) право авиаперевозчика реализовать по своему усмотрению воздушную перевозку исходя из квоты мест, указанной в подпункте "д" настоящего пункта, если за 24 часа до отправления воздушного судна по расписанию регулярных воздушных перевозок эта квота полностью не реализована по специальному тарифу.

8. Условия применения специального тарифа устанавливаются авиаперевозчиком в порядке, определенном правилами, установленными Министерством транспорта Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 64 Воздушного кодекса Российской Федерации, с соблюдением следующих требований:

а) специальный тариф устанавливается на воздушную перевозку пассажира по маршрутам в салоне экономического класса воздушного судна;

Информация об изменениях:
Постановлением Правительства РФ от 20 сентября 2014 г. N 964 в подпункт "б" пункта 18 внесены изменения
См. текст подпункта в предыдущей редакции
б) специальный тариф применяется для расчета стоимости воздушных перевозок пассажиров по маршрутам с 1 июня по 31 октября текущего года включительно;

в) специальный тариф устанавливается на воздушную перевозку пассажира в одном направлении;

г) построение тарифа с применением специального тарифа не допускается;

д) оформление билета производится не позднее 24 часов после подтверждения бронирования воздушной перевозки;

е) оформление билета с открытой датой отправления по специальному тарифу не допускается;

ж) воздушная перевозка одного ребенка в возрасте до 2 лет в сопровождении совершеннолетнего пассажира осуществляется бесплатно без предоставления ребенку отдельного места, воздушная перевозка такого ребенка с предоставлением отдельного места осуществляется за плату со скидкой в размере не менее 25 процентов специального тарифа, воздушная перевозка других следующих с пассажиром детей в возрасте до 2 лет, а также детей в возрасте от 2 лет до 12 лет осуществляется за плату со скидкой в размере не менее 25 процентов специального тарифа с предоставлением отдельного места;

з) применение иных скидок, кроме скидок, предусмотренных подпунктом "ж" настоящего пункта, осуществляется по усмотрению авиаперевозчика.

9. Субсидия предоставляется авиаперевозчику ежемесячно и рассчитывается как произведение количества фактически перевезенных пассажиров по маршруту за отчетный месяц и размера субсидии на одного пассажира, указанного в приложении к настоящим Правилам.

10. Предоставление субсидий осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Федеральному агентству воздушного транспорта в текущем году на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил, в соответствии с договорами.

11. Для получения субсидии авиаперевозчик представляет ежемесячно, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным, в Федеральное агентство воздушного транспорта расчет субсидии и отчет о количестве фактически перевезенных пассажиров с приложением реестра перевозочных документов, подтверждающих выполнение воздушных перевозок по специальному тарифу (далее - документы).

Авиаперевозчик несет ответственность за достоверность сведений, содержащихся в документах.

12. Федеральное агентство воздушного транспорта в течение 5 дней со дня получения документов, а при представлении уточненных документов - в течение 2 дней со дня их получения осуществляет проверку их полноты и правильности оформления и принимает решение о предоставлении авиаперевозчику субсидии либо о возврате ему документов с указанием причин возврата.

Документы возвращаются авиаперевозчику в случае выявления в них неточностей и (или) представления документов с нарушением требований, установленных договором.

Авиаперевозчик в течение 5 дней устраняет допущенные неточности и (или) нарушения и представляет уточненные документы в Федеральное агентство воздушного транспорта.

13. Предоставленные авиаперевозчику субсидии подлежат возврату в доход федерального бюджета в случае нарушения авиаперевозчиком требований настоящих Правил.

14. Федеральное агентство воздушного транспорта учитывает размеры и сроки перечисления субсидий при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

15. Перечисление субсидий осуществляется в установленном порядке на расчетный счет авиаперевозчика, открытый в кредитной организации.

16. Контроль за соблюдением условий предоставления субсидий осуществляет Федеральное агентство воздушного транспорта и Федеральная служба финансово-бюджетного надзора.


Информация об изменениях:
Постановлением Правительства РФ от 25 мая 2015 г. N 499 приложение изложено в новой редакции
См. текст приложения в предыдущей редакции
Приложение
к Правилам предоставления
из федерального бюджета
субсидий организациям воздушного
транспорта в целях обеспечения
доступности воздушных перевозок
пассажиров в г. Симферополь
и в обратном направлении
(в редакции постановления
Правительства Российской Федерации
от 25 мая 2015 г. N 499)


Перечень
маршрутов воздушных перевозок пассажиров в г. Симферополь и в обратном направлении


(рублей)

Маршрут // Предельная величина специального тарифа в одном направлении // Размер субсидии на одного пассажира в одном направлении

1. Абакан - Симферополь - Абакан 5875 4700

2. Архангельск - Симферополь - Архангельск 3750 3000

3. Астрахань - Симферополь - Астрахань 2500 2000

4. Барнаул - Симферополь - Барнаул 6250 5000

5. Белгород - Симферополь - Белгород 3125 2500

6. Воронеж - Симферополь - Воронеж 2500 2000

7. Екатеринбург - Симферополь - Екатеринбург 3750 3000

8. Иваново - Симферополь - Иваново 3375 2700

9. Иркутск - Симферополь - Иркутск 8500 6800

10. Казань - Симферополь - Казань 2750 2200

11. Кемерово - Симферополь - Кемерово 6250 5000

12. Киров - Симферополь - Киров 3125 2500

13. Краснодар - Симферополь - Краснодар 2500 2000

14. Красноярск - Симферополь - Красноярск 7000 5600

15. Курган - Симферополь - Курган 3875 3100

16. Курск - Симферополь - Курск 2500 2000

17. Липецк - Симферополь - Липецк 2500 2000

18. Магадан - Симферополь - Магадан 12500 10000

19. Магнитогорск - Симферополь - Магнитогорск 5000 4000

20. Минеральные Воды - Симферополь - Минеральные Воды 2500 2000

21. Мурманск - Симферополь - Мурманск 3750 3000

22. Нижневартовск - Симферополь - Нижневартовск 5500 4400

23. Нижнекамск - Симферополь - Нижнекамск 3750 3000

24. Нижний Новгород - Симферополь - Нижний Новгород 2500 2000

25. Новокузнецк - Симферополь - Новокузнецк 6000 4800

26. Новосибирск - Симферополь - Новосибирск 6000 4800

27. Омск - Симферополь - Омск 5000 4000

28. Оренбург - Симферополь - Оренбург 3375 2700

29. Пермь - Симферополь - Пермь 3500 2800

30. Псков - Симферополь - Псков 3500 2800

31. Ростов-на-Дону - Симферополь - Ростов-на-Дону 2500 2000

32. Самара - Симферополь - Самара 2500 2000

33. Ставрополь - Симферополь - Ставрополь 2500 2000

34. Сургут - Симферополь - Сургут 5250 4200

35. Томск - Симферополь - Томск 6250 5000

36. Тюмень - Симферополь - Тюмень 4250 3400

37. Улан-Удэ - Симферополь - Улан-Удэ 8875 7100

38. Уфа - Симферополь - Уфа 3125 2500

39. Ульяновск - Симферополь - Ульяновск 3375 2700

40. Ханты-Мансийск - Симферополь - Ханты-Мансийск 6875 5500

41. Чебоксары - Симферополь - Чебоксары 3375 2700

42.Челябинск - Симферополь - Челябинск 3750 3000

43. Чита - Симферополь - Чита 8875 7100

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB