Клуб путешественников

Самостоятельные путешествия, страноведение, культурные различия.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:33

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Россия. Золотое кольцо.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 11:21 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Владимир

Владимир
http://www.vladimir-hotel.ru/
Сообщает Wolfson, октябрь 2015
Останавливались с Марией и Даниилом 10.10. -- 11.10.15
Твёрдая пятерка. Не звёздность, а качество.
1) Расположение. Идеальнее ничего не придумать в принципе. А для нас, с крайне хардкорным расписанием (с выездом в субботу утром на Сапсане из СПб, в 11.00 Стриж с Курского в. во Владимир, оттуда Суздаль, на следующий день, 11.10, Боголюбский монастырь, Покрова на Нерли, короткая экскурсия по Владимиру, поезд 13.30 в Москву, час в Коломенском, такси в Домодедово) это просто стало спасением. Гостиница расположена на Б. Московской (центральной) улице Владимира прямо на углу с улицей, которая поднимается от площади, где расположены автовокзал и ЖД вокзал. То есть вы доходите от вокзала за 5 минут.
Рядом, через ту самую улочку, по которой поднялись с вокзала, Богородице-Рождественский монастырь, где в 30-е годы проводились расстрелы, а в 90-е годы построили новый собор Рождества Богородицы (взамен уничтоженного храма постройки XII в.) и храм при колокольне (1654 г, также уничтоженный).
До Дмитриевского и Успенского собора -- посещение которых, наряду с Покровами на Нерли и Суздалем, безусловно станет смыслом вышей поездки, -- 7 минут пешком. До Золотых Ворот --минут 12.
Вложение:
Clipboard10.jpg
Clipboard10.jpg [ 119.02 КБ | 3715 просмотров ]


2) Цены. Такая гостиница, явно в статусе "главной" в городе и явно никогда его не менявшей, не должна быть дешевой. Вопрос был в том, что в провинциальных (в академическом смысле) городах конкурентная ситуация может быть такова, что этот статус привел бы к несуразным ценам. То ли во Владимире порядок с конкуренцией, то ли дело еще в чем-то, но цены мне не показались завышенными. На нас троих (две отдельные кровати плюс удобная раскладушка для Маши, номер "стандарт улучшенный", лежачая ванная) стоило 2600 руб.

3) Как правильно бронировать. Делюсь опытом. Заходите на их сайт
http://www.vladimir-hotel.ru/
там есть поле онлайн-чата. Мой вопрос решился мгновенно. Я написал о нашей конфигурации. Попросил перезвонить. Это тут же было сделано. Причем разговор был абсолютно профессиональным. Мне сразу предложили номер и цену, описанные выше. На самом деле они берут + 1100 руб за доп. место, но сейчас не сезон. И не мне пришлось об этом напоминать. Ценовое предложение было сформировано продавцом. Не следует пожимать плечами -- мол, на то они и гостиница, они должны уметь это. Вы часто видели в России умеющие это гостиницы? Контрастный пример -- то, что происходит вне гостиницы в том же Владимире. Опишу в отдельной теме. Я имею в виду сайт суточно.ру.

4) Удобства. О номере сказано выше. На втором этаже имеет зал, с выходом на балкон. Начинаешь думать, что это бывшее здание губернского дворянского собрания или просто чей-то богатый дом, однако это явно не так. Здание, конечно, построено в 30-е годы прошлого века.
Изображение
Там же, в зале, водонагреватели с холодной и горячей питьевой водой.
В номере все хорошо.
Минус есть -- слив в туалете мог бы работать лучше. Это может несколько поддастать.
Завтраки -- шведский стол, 400 руб. с человека. Дорого, но главное --- времени не было. Да и дети не съели бы с утра и на 50 руб.

5) Чистота.
Все хорошо.

6) Сервис.
К нашему появлению номер не был готов, хотя мы и не успели сообщить о точном времени приезда. Но все было сделано очень быстро. Вечером, когда мне показалось, что стало холодно, я сказал об этом администратору. Горничная пришла не сразу, и я пошел в ванную, а дети спали. Маша открыла ей дверь, и горничная накрыла теплым одеялом и ее, и спящего Даню, а таже положила одеяло мне на кровать.
Как я уже сказал, общение с персоналом в целом дает понять, что люди прошли профессиональную подготовку. Явно курсы или что-то еще. Могу сравнивать.

7) Инфраструктура рядом.
Про ЖД и автовокзалы уже сказал. Также рядом, по Б. Московской улице, если идти в восточную сторону, т.е. Боголюбского монастыря, -- автобус №152, который как раз и едет к Боголюбскому монастырю и церкви Покрова на Нерли (до церкви нужно идти от монастыря минут 20).
В том же здании, где отель, справа, находится очень приятная пиццерия "То-то" (ужинали, остались довольны). Еще несколько метров -- и азербайджанский ресторан "Шешбеш".

8) Вывод.
Безусловно, идеально подходит если у вас очень плотный режим.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB