Клуб путешественников

Самостоятельные путешествия, страноведение, культурные различия.
Текущее время: 29 мар 2024, 16:01

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Франция
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 18:47 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
ПАРИЖ

Отзыв об апартаментах в Париже Rue Beethoven 7 (около Эйфелевой Башни)
Сообщает Wolfson, 2014 г.

400 EUR за 5 дней, хотя на хоумлидейз эта цена объявлена была даже за неделю.
16-й аррондисман, где расположена квартира , да не должен вводить в заблуждение. Квартира -- почти на набережной Сены (собственно, авеню Кеннеди). До Эйфелевой башни -- 7 минут пешей доступности :).
Метро Пасси/Passy. Это к западу от центральной части, три коротких парижских станции от L’Etoile.
Помимо ЭБ, много других хайлатийщ. Рядом площадь Трокадеро. Прекрасные образцы фашистского (якобы "неоклассического") зодчества больших и малых форм 30-х. Ещё маст-си меньшей массовидности – музей этнических культур на набережной Бранли.
Расположение:
http://www. homelidays .co.uk/paris-16/apartment-flat-592696en1.htm#AnchorMap
Страничка этой квартиры на хоумлидейз, где она и бронировалась.
http://www. homelidays .co.uk/paris-16/apartment-flat-592696en1.htm#AnchorAppreciation
Цены
http://www. homelidays .co.uk/paris-16/apartment-flat-592696en1.htm#AnchorDispo
Видите какие? Честно до сих пор не понимаю, почему она была объявлена за 400 EUR в неделю. Прямо спросил у хозяйки: говорит, маркетинг. Начало марта, а ищем на конец месяца, и нет кроме нас никого. Мне было как-то стремно это, тем более хозяйка настаивала на перевод залога в 200 евро через PayPal. Но, спасибо коллегам с форума, в этой теме меня они как-то утешили, перевел ей 200 евро
clck.ru/9PjF9
Всё прошло замечательно.
Квартира предназначена для семьи. Просторная гостиная, объединенная со столовой и кухней (через барную стойку) и две спальни.
В 1-й спальне -- большой квинсайз. При спальне вместительная ванная с гардеробом, душ-джакузи.
Вторая спальня, условно детская, – маленькая комната с двумя кроватями. При этой спальне – тоже ванная комната, причём с лежачей ванной. Большим недостатком является то, что именно в этом санузле имеется единственный туалет, а вход в детскую спальню – только через санузел.
Впрочем, этот большой недостаток всё же был бы ещё больше, если бы туалет располагался в ванной при большой спальне: тогда бы детям пришлось ходить через неё. А при философическом решении, определившем инфраструктуру в этой квартире, детям приходилось оставаться либо в своей комнате, либо вне её (sic!)
Квартира нашпигована всякой технологией.
-- стиральная машина
-- кофеварка
-- электрочайник
-- электроплита
-- посудомоечная машина
-- микроволновая печка
-- прочее.
Имеется даже спецсумка для покупок. Покупки делаются в supermarche (универсаме) Franprix
Вайфай работает отлично.
Залог вернули вовремя.
Хозяева зайчеги.
Собственно, хозяйка занимается "продажами", а супруг -- показами.
Всемерно рекомендую.

Сообщает Wolfson, 2.01.2015 г.
Должен сделать небольшой дисклеймер. Не уверен, что тому что я скажу следует придавать значение, но не сказать я не могу. Обычно ведь хозяева благодарят за отзывы на сайтах бронирования, если эти отзывы не только восторженные, но и позитивные. Мой был очень позитивным.
И хотя я отметил в нем указанную выше особенность конфигурации (потому что, уверен, хозяева, при всех безусловных достоинствах квартиры и при сказочной цене, абсолютно закрывающей это неудобство, все-таки схитрили, что не признались честно в количестве туалетов и их, то есть его, расположении, поэтому путешественники должны были узнать правду, коль ее скрывали), в целом отзыв был безусловно рекомендательный.
Но вот никакой благодарности, никакого отклика вообще от хозяев я не получил, хотя я специально известил их письмом о своем отзыве.
Значит что-либо это молчание или нет -- характеризует ли оно как-то этих людей, усугубляет ли оценку того обстоятельства, что они скрывали расположение единственного туалета за детской комнатой, -- не могу судить. Думаю, что они могли чуть-чуть расстроиться.
Но НЕ думаю, что это должно остановить наших путешественников от бронирования этой квартиры. Ибо, повторяю, в контактах хозяева абсолютно безупречны.

Вот мой отзыв на homelydays.
We (my two kids and I) liked everyting. The price was definitely very low for what we had, and I could actually book a sixth day without having to pay a euro more as the owners charged this price for a week. Therefore the real drawback of this appartment that some reviews pointed out, i.e. a single toiltet adjacent to the small bedroom, did not have a character of 'a problem' for us. Honestly, after having inspected all photographs, I assumed that there might be just one toilet, but that scheme suited us completely. While we, in our configuration, could got along with this easily, I have to agree with the previous review submitted by two couples that it would be fair if this fact appeared clearly in the 'facilities' section of this appartment's page instead of mentioning 'two bathrooms, one shower' as the current desription has it. Well, the toilet theme set apart, absolutely everyting was just perfect. The location was exactly the one we needed, or, for that matter, my 10 y.o. daughter did, as she was very firm in her desire to stay near La tour Eiffel. The owners, Abdel and Mariane, are very nice, kind, considerate and, I would say, professional. The welcoming drinks and coffee capsules came unexpected, the deposit was refunded as soon as we handed over the kees to the owner. We were patiently instructed about everything which posed an interest for us. The subway station is within 3 min walk, and there is a couple of supermarkets Franprix in the vicinity. The appartment itself is exceptionally comfortable, with a very well eqipped, modern kitchen, spacious living room, two cosy bedrooms and two lovely bathrooms (one shower! =:)

Изображение



Квартира на 12 Rue André Barsacq
Сообщает Andy, март 2014 г.
Своего сайта нет.
Нашел на Homelidays
4 (французкий) или 5 (наш) этаж. Без лифта.
20-25 кв. метров
2 комнаты (гостиная и спальня)
Отличная кровать и обычный диванчик Ikea
Нет посудомойки и духового шкафа.
Хорошая слышимость с соседями.
Очень тихий дом и улица.
Солнечная сторона.
Немного видно Париж . Sacre Coeur не видно, но пешком - 3 минуты.
Метро - 3 минуты и 5-минут. Магазин Carrefour - 5 минут.
Все рядом.
Проживали в начале марта 2014г 5 ночей. Цена - 85 евро за сутки, включая все.
Предоплата - 210 евро через Paypal. Долпата - по прибытии наличными. Депозит по прибытии - 200 евро.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB