Клуб путешественников

Самостоятельные путешествия, страноведение, культурные различия.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:30

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 108 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 09:30
Сообщения: 44
... теперь о навигации
I. В погибшей версии была "страничка клуба" на нее попадали по ссылке wolfson.ru, на ней была вводная статья о целях и задачах клуба, и последние темы новости и т.п. затем попадал на форум либо нажав на любую тему либо по кнопке перейти в форум
в новой версии кроме смены дизайна появилась карта и самолет которые дают альтернативный (наглядный) вариант поиска нужных тем

Вопросы (и предложения) по этой странице
1. В нижнем левом углу кнопочка с надписью Форум. Для чего? Пока она не работает.
2. Можно ли предусмотреть возможность развернуть карту на весь экран (и уменьшить логотип в таком режиме), для охвата большей области?
3. Как появляются кружочки на карте? Каков принцип?
Тема "Дождливый Вьетнам" отмечена кружочков в СПб. Добавил темы в раздел Европа->Восточная Европа кружочек не появился вообще. Может что-то нужно сделать.
4. Если я перешел на страницу форума, как мне потом вернуться на страницу с картой? Я плохо искал или такой возможности нет?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 22:16 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
le_martynov
Леня, спасибо за вопросы и замечания. Уверен, будут учтены, недостатки Коля исправит. Но это произойдёт всё же быстрее, если ты отпостишь (в данном случае уже скопируешь) свои вопросы в известную тему, еще раз ссылка:
http://forum.test.beardnbirds.ru/d/12--/8
Гарантирую, что все посты сохранятся.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 09:30
Сообщения: 44
Wolfson
Перепостил в тестируемый сайт. Теперь буду писать здесь и сразу дублировать там (просто здесь черновики сохранить можно). Ответы читаю на новом форуме.

Далее...
II. Теперь перешел на "форумную" страничку.
1. Меню выбора языка русский/английский. Действительно ли оно нужно, если форум русскоязычный, причем, ранее подчеркивалось, что он строго русскоязычный?

2. Меню сортировки тем (серая кнопочка над списком тем с двумя стрелками).
а) в самом начале вообще непонятно, что это такое, т.к. первоначальное значение не указано. И как темы упорядочены первично? Видимо по принципу <Последние>, т.к. выбрав этот режим в меню (после выбора других) надпись в поле снова исчезает и сортировка совпадает с первоначальной. Но остается непонятным последние что?
б) если выбираю <Популярные> происходит какая-то сортировка но принцип не понял. Как определяется популярность?
в) выбор <Новые> сортирует темы по времени создания тем. А вот выбор <Старые> убирает список тем вообще и навсегда, т.к. нажимание других кнопок ни к чему не приводит и внизу сообщение об ошибке (Упс! ...)

Потом продолжу...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 21:56 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Преподавательская нагрузка не закончилась, но вошла в регулярное состояние. Поэтому начинаю тестировать новый форум. До этого просто боялся подходить -- ну не было возможности застревать. А я боюсь, что застревать придётся.
Напомню, обсуждение читаем и УЧАСТВУЕМ здесь:
http://forum.test.beardnbirds.ru/d/12--/21
Леонид Мартынов le_martynov уже многие дельные вопросы там поставил. Николай говорит, что зря время не терял, и многое доработал, пока я разгребал свои дипломные. Сейчас посмотрим.
Приглашаю и зазываю всех принять участие в обсуждении. Теперь уже именно там. Хотя можно дублировать вопросы и сюда, как делал Леонид.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 16:45 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Друзья, нам пора переезжать на новый форум. Давайте постепенно это делать. Все могут регистрироваться там. Пока этот форум я не закрываю. Понимаю, что переход должен быть максимально безболезненным. Само собой, потом будет перенос всех сообщения со старого форума на новый. Но я фактически уже пишу и там, и там. Призываю всех привыкать, поэтому пробуйте свои силы.http://forum.test.beardnbirds.ru/
И да, разумеется, все будет поставлено на домен wolfson.ru

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 12:45 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Коллеги, посмотрите, пожалуйста, обсуждение целесообразности введение единой кнопки цитирования.
http://forum.test.beardnbirds.ru/d/12-/63

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 23:14
Сообщения: 107
Откуда: Питер
Я туплю...
На новом сайте надо ЗАНОВО регистрироваться?

_________________
Любитель игры на дудочке при лунном свете


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 15:18
Сообщения: 56
Alice писал(а):
Я туплю...
На новом сайте надо ЗАНОВО регистрироваться?

Вот и я не поняла, почему не получается войти со своим логином и паролем?


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 108 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB