Клуб путешественников

Самостоятельные путешествия, страноведение, культурные различия.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:19

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 108 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 14:22 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Коллеги,
работы по строительству сайта WolfsonWorld прошли стадию утверждения концепции и проекта. Раскрывать их не буду. Иншаалла, увидите всё через месяц.
Теперь — стадия дизайна. Хочу сказать сразу, решения принимает тут только один человек, и вы этого человека знаете. Но если бы ему не нужны были дельные идеи, он бы и не создавал это обсуждение.
Дизайн - это такая фигня, когда нужен взгляд со стороны. Это то, что я знаю о дизайне.
Цитирую вопросы, заданные строителем сайта (напомню, его я очень ценю, писал давеча). Его зовут Николай.
"Хочу задать вам несколько вопросов.
Они будут касаться того, каким вы видите общее стилистическое решение.
Как я понял, есть желание сделать новый форум в цветовой схеме близкой к старому форуму.
Но ещё мне бы хотелось, что бы вы самолично, своими словами описали дизайн. Пару предложений о том, какой он должен нести эмоциональный заряд, на что настраивать, на сколько быть современным, насколько громким, насколько ярким.
Те же вопросы касательно логотипа. Во-первых наше лого это "клуб путешественников" или "wolfson world"?
Во-вторых каким вы его видите? Это должен быть шрифтовой логотип или комбинация шрифта и графического знака?
Какие он должен вызвать ассоциации? Возможно у вас есть какой то образ, с которым вы хотели бы связать это знак. Возможно есть такой знак близкий всем участникам форума?
Если есть какие то сайты близкие по стилю к тому, каким вы видите дизайн — обязательно пришлите ссылки и пометьте, что конкретно в них вам нравится. То же самое касается логотипа".
Друзья, высказывайтесь, пожалуйста.
На форуме такое обсуждение тоже, конечно, сейчас создам.
Когда-то, кстати, очень уже давно, когда я совсем собирался было найти дизайнера, которому готов был бы платить, на форуме велось очень активное обсуждение этой темы. Но все вы знаете, что такого дизайнера не нашлось. И знаете то, что случилось с форумом. И нет ни дизайна, ни темы с обсуждением дизайна. Всё заново.
У меня пока только две идеи.
Первая, и об этом Николай упомянул — да, я считаю нужным сохранить "фирменную" гамму цветов WolfsonWorld. Вот как выглядит копия погибшего форума в вебархиве:
https://web.archive.org/web/20130915074 ... /index.php
Вторая идея — должен быть волк.
Пока других идей нет.
Высказывайтесь.
Дополнительно сообщу, что согласно утвержденной концепции форум будет работать на другом движке. Имя ему Flarum.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:37
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Володя, мне кажется не надо противопоставлять два лого "клуб путешественников" или "wolfson world". С моей точки зрения WOLFSON WORLD должно восприниматься как собственное имя, а "клуб путешественников" это что-то типа указания на характер деятельности (как банк или аудиторская организация в фирменных наименованиях соответствующих организаций).

_________________
http://openflights.org/user/dmitry.shahi


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 16:23 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Shahi писал(а):
Володя, мне кажется не надо противопоставлять два лого "клуб путешественников" или "wolfson world". С моей точки зрения WOLFSON WORLD должно восприниматься как собственное имя, а "клуб путешественников" это что-то типа указания на характер деятельности (как банк или аудиторская организация в фирменных наименованиях соответствующих организаций).

Дима, спасибо большое. Да, я безусловно тоже так думаю. Николай задал этот вопрос, потому что просто не мог знать ответа. :)

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2014, 23:37
Сообщения: 82
Цитата:
Как я понял, есть желание сделать новый форум в цветовой схеме близкой к старому форуму.


Зачем - в "близкой"?
Красиво же было, ИМХО - пусть таким же и возродится, назло врагам.

Цитата:
не надо противопоставлять два лого "клуб путешественников" или "wolfson world". С моей точки зрения WOLFSON WORLD должно восприниматься как собственное имя, а "клуб путешественников" это что-то типа указания на характер деятельности


Хорошо сказано. По-другому как-то и не представляется. В эмблеме конечно земной шар быть должен.

Цитата:
Вторая идея — должен быть волк.

Ой мама, зачем!?!?!?!?!
Или это шутка.... или - расшифруйте идею....
К тому же, очень симпатичный Волк уже есть как эмблема TripWolf :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 17:26 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
liana писал(а):
Цитата:
Как я понял, есть желание сделать новый форум в цветовой схеме близкой к старому форуму.


Зачем - в "близкой"?
Красиво же было, ИМХО - пусть таким же и возродится, назло врагам.

Цитата:
не надо противопоставлять два лого "клуб путешественников" или "wolfson world". С моей точки зрения WOLFSON WORLD должно восприниматься как собственное имя, а "клуб путешественников" это что-то типа указания на характер деятельности


Хорошо сказано. По-другому как-то и не представляется. В эмблеме конечно земной шар быть должен.

Цитата:
Вторая идея — должен быть волк.

Ой мама, зачем!?!?!?!?!
Или это шутка.... или - расшифруйте идею....
К тому же, очень симпатичный Волк уже есть как эмблема TripWolf :)


liana
спасибо большое )

Да, я уже получаю критику за идею с волком и в другом месте обсуждения:
https://vk.com/club8727699

Видимо, плохо подумал. Точно не настаиваю. Ну не знаю -- видимо, раз спросили об эмблеме, то первое что пришло в голову выдал. :)

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2014, 23:37
Сообщения: 82
Мне кажется, для эмблемы нужно что-то вроде этого. Это с ходу, первое что в голову пришло, просто набросок без масштабов и тд

Основная идея - W - "world"
Самолетик - как символ легкодоступности этого мира для легких на подъем людей, а также - символ информационной направленности форума в части авиабилетов и прочего авиа.
вторая W - в честь того самого человека, который форум создал, воссоздал и который все сам здесь решает - это обязательно.


Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 01:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2014, 23:09
Сообщения: 46
Мне тоже кажется, что два WW должны быть обязательно. В принципе, нравится идея с шариком, но надо проверить "конкурирующие фирмы-сайты", чтобы не повторяться (еще обвинят в плагиате). Что-то припоминается такое с обвивающей линией вокруг шара (типа следа от самолета) - где-то было?..
Главное, чтобы на шарике не было границ государств - а то получится что-нибудь не политкорректное, ведь границы государств могут меняться.))


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 23:14
Сообщения: 107
Откуда: Питер
Мне тоже шарик с самолетиком нравится.
Только WW размером поменьше.

Хотя шарик с чем-то там я тоже вроде встречала...
А цветовая гамма нормальная была.

_________________
Любитель игры на дудочке при лунном свете


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 04:14 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Коллеги, большое спасибо за идеи.
А что у нас есть сказать на просьбу Николая описать месседж эмоционального заряда дизайна в целом (см. выше формулировку).
Предложения по логотипу продолжают приниматься! Мы с Николаем договорись, что стадия обсуждения продлится еще 6 дней.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 04:22 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Коллеги, а вот и альтернативное мнение -- и о логотипе, и о фигуре волка. Мы тут разумеется все в равном положении (и все еще раз огромное спасибо за идеи и самое участие), но все же отмечу, что это мнение дизайнера -- правда, по одежде.
Отсюда: https://vk.com/topic-8727699_33575330
"Владимир , позвольте пару моих соображений. Мне кажется не стоит использовать в логотипе такие очевидные символы темы путешествий , как земной шар или самолет , это слишком популярно и ожидаемо. WolfsonWorld ярко и звучит и выглядит , и девиз весьма брутальный , но при этом цветовая палитра форума немного легкомысленна , хорошо бы объединить. Как то хочется собрать это все воедино , тут нет единой стилистики. Например можно добавить во все это юмора и изобразить на заглавной страничке любимого вами волка почти мультипликационно , к примеру с сигарой и широкой улыбкой , а сверху шляпа как у денди лондонского и на ней заметный глазу ярлык WolfsonWorld . Возможно волк будет напоминать всем самого Вольфсона? Пусть он будет с каким-то явным атрибутом путешественника , например с чемоданом )) Либо обыграть графически букву W, от нее плясать , думаю тут есть где развернуться.
Волк в стиле английского джентльмена на старинном велосипеде с большим колесом , или волк-байкер на харлее . . "

Я пока воздерживаюсь от оценок высказанных мнений, всё же мне принимать решение, я не хотел бы сейчас уже устанавливать приоритеты -- это дискредитирует обсуждение. Но все остальные конечно вправе свободно давать такие оценки.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2014, 23:37
Сообщения: 82
Coрри, я не спорю ( особенно с дизайнером) и не настаиваю, но уж раз админ спросил мнение.

Цитата:
земной шар или самолет , это слишком популярно и ожидаемо


Мне кажется, что символы путешествий надо использовать обязательно. Вы же не создаете абсолютно новый продукт, который должен в наше насыщенное товарами время хоть как-то выделиться и завлечь.

Вот как например сайты и фирмы для дайверов - у всех что-то подводное, или фигурка дайвера или акулка-черепашка, что сразу привлекает внимание именно дайверов. Так и здесь - пусть привлекает внимание путешественников, и прочих кто серфит интернет в поисках трэвел-информации.

Цитата:
можно добавить во все это юмора и изобразить на заглавной страничке любимого вами волка почти мультипликационно , к примеру с сигарой и широкой улыбкой , а сверху шляпа как у денди лондонского.


Юмор уже был как-то раз добавлен - именно трэвэл-юмор - Вольфсон в образе Паганеля на ослике, этот образ для форумчан уже ничем не перекрыть :D

А в расчете на новых участников.. Прикольный Волк под надписью WolfsonWorld ИМХО ассоциируется с каким-то парком развлечений. В подготовке путешествия, я на такой сайт вообще бы не стала заглядывать. Вот если бы стояла цель куда-то вывес(з)ти ребенка - тогда да.


Цитата:
Возможно волк будет напоминать всем самого Вольфсона? Пусть он будет с каким-то явным атрибутом путешественника , например с чемоданом )


Я вообще не представляю Вольфсона с чемоданом... рисуйте уж тогда нескольких с рюкзаками, типа Wolf и Son :D

Цитата:
А что у нас есть сказать на просьбу Николая описать месседж эмоционального заряда дизайна в целом


Николай! после месяца(пары недель) с рюкзаком на островах Индонезии - какие слова первые в голову приходят,? Вот они и будут самые верные. Мир прекрасен, хочу еще, ну что-то вроде этого. я не писатель...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 11:34 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Выбрать логотипом меня на лошадке (это на самом деле лошадка, не ослик, со склонов Гунунг-Мас, но я конечно понимаю что имеются ассоциации с Паганелем) --- ни в коем случае конечно. Даже когда я выбирал его для аватара в соцсетях это было актом самоиронии. Вы все правильно поняли. Иногда мне нравится, не скрою, троллить неравнодушных ко мне людей. Но для эмблемы сайта Вольфсона нельзя. Ну это же очевидно.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2014, 23:37
Сообщения: 82
А так,?( тож шутка)

Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2014, 23:09
Сообщения: 46
У меня не открывается ссылка на старый сайт, поэтому, Володя, можно было бы конкретизировать новую "старую" цветовую гамму? Она будет в желтых тонах?
Категорически против чемодана как атрибута путешественника! Мы далеко не всегда берем с собой в путешествия чемодан (причем, он у нас один на двоих), даже в Европу.
Очевидный атрибут должен быть, никуда не деться, но его ведь можно соединить с чем-то индивидуальным! Это буквы WW, прежде всего. Если оставлять волка, то очень точно нужно прорабатывать его эмоциональный образ. Не комический и не устрашающий, а милый и обаятельный)) Но мне кажется, что крен в английского джентльмена - не из нынешней жизни Вольфсона))


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 19:21
Сообщения: 2
Мне кажется, что " Wolfson Word" - это Ваш отличительный знак. И его непременно нужно оставить. Так как многие люди советуют и будут советовать Ваш сайт своим друзьям, а "WW" будет найти в поисковике намного проще, чем "клуб путешественников" , ведь сайтов с таким названием достаточно много. Но для новичков , можно сделать расшифровку: то есть написать большими буквами "Wolfson word", а ниже шрифтом чуть по - меньше дописать " клуб путешественников"
2. Общее у всех путешественников , конечно же, мир, планета. По - этому, логотип можно комбинировать вместе с глобусом, который изображён схематично. Думаю, будет очень лаконично и не навязчиво.
3. Мне кажется основной фон должен быть не броским. Цветовая гамма Вашего форума очень даже подходит.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2014, 23:09
Сообщения: 46
Мне тоже кажется, что нужно искать графическое изображение букв WW на фоне глобуса, то есть глобус должен быть не плоский, а именно, что круглый, изображение должно быть рельефным. Я думаю, надо дизайнеру сделать круглый глобус, а буквы WW сделать в полукруге спереди. Мне нравится, что второе W - это рельефное отображение первого W. Только цвета нужно продумать (черный, мне кажется, не подходит) и сделать покрасивше)), более индивидуально. И если добавлять самолет, то я бы его добавила, включив в пространства земного шара - более удачно выглядят логотипы, в котором элементы не распадаются на составляющее, а переплетаются визуально между собой.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 15:18
Сообщения: 56
Wolfson писал(а):
Например можно добавить во все это юмора и изобразить на заглавной страничке любимого вами волка почти мультипликационно , к примеру с сигарой и широкой улыбкой , а сверху шляпа как у денди лондонского и на ней заметный глазу ярлык WolfsonWorld . В
Волк в стиле английского джентльмена на старинном велосипеде с большим колесом , или волк-байкер на харлее . .

Первое прикольное предложение ))

Рюкзака и сигареты этому правда не хватает )

Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 17:55 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Может быть, если уж пойти по пути обыгрывания, но при этом без всякого визуального сходства с одним из участников форума, посадить волка на того самого ослика (лошадь)? )))

У Чуковского -- ВОЛКИ НА КОБЫЛЕ.

http://textbook.keldysh.ru/tarakan/text.htm

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 18:01 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Коллеги, и да, я дал кривую ссылку на форум в вебархиве, вот правильная.
https://web.archive.org/web/20130915074 ... /index.php
Спасибо Галине за то, что обратила внимание.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 18:56 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Некоторые предварительные итоги (но напомню, у нас еще пять дней).
Но прежде всего -- всем большое спасибо за неравнодушное отношение.
Итак. Что на сегодняшний день ясно.
1) остается цветовая гамма родного форума. Еще раз, вот она https://web.archive.org/web/20130915074 ... /index.php
Коллеги, простите, это вне обсуждений. Кроме того, когда было то обсуждение лет 10 назад дизайна, в том числе цветовой гаммы, то конечно выступили противники этой гаммы (многим она кажется броской и нескромной, кого-то раздражали мелкие чешуйки), но большинство решительно высказались ЗА то, чтобы ее оставить. Коллеги, это было в 2006 году. Хорошо помню, потому что сидел тогда в Москве в одной квартире. И читал это. И вот теперь когда прошло еще 10 лет, неужто мы будем менять наши цвета? Те цвета, что у нас сейчас, -- это временные цвета, и я об этом постоянно говорил.
2) Безусловно Клуб Путешественников, это, как точно указал Shahi, что-то вроде части наименования юрлица, содержащей указания на род деятельности (страховая компания, аудиторская фирма и проч.). Названием как таковым является только WolfsonWorld. То есть полным названием является Клуб путешественников WolfsonWorld.
3) Буквы WW, в той или другой визуальной комбинации, обязательно должны быть использованы в логотипе и в фавиконе.
4) Есть неясность относительно использования самолета и воздушного шара.
а) С одной точки зрения, это неизбежно и нормально для сайта путешественников, это и позволяет идентифицировать их как таковые. Например, дайверские сайты все имеют какую-то "подводную" символику.
б) С другой точки зрения, нехорошо, что на сайте WW будет то, что есть на всех или на многих сайтах путешественников. При этом многие участники обсуждения признались, что самолет с земным шаром "они где-то видели" (см. выше). Поэтому пока неясно, нужен ли нам земной шар и самолет.
5) Никаких внешних ассоциаций с участником форума с ником Wolfson любая эмблема сайта иметь не должна. В то же время, возникает идея обыграть образ волка. Но если делать это вообще (а пока неясно, стоит ли), то только так, чтобы это все-таки несло месседж о путешествиях. Высказывалось опасение -- волк вообще никак не ассоциируется с путешествиями -- но вот тут я осторожно не соглашусь, волк как раз очень даже бродяга. Поэтому я склонюсь к использованию волка, но, да, действительно, нужно сделать это очень творчески, чтобы добиться точного месседжа. Чтобы не сработало вхолостую.
Ну вот в частности забавная идея посадить волка на лошадку (на ослика).
Это конечно аллюзия на известную аватару
Изображение
но только аллюзия.
На ослике должен быть точно не Вольфсон, а если вообще это использовать -- волк.
Это также аллюзия на строчку из поэмы Чуковского, которую все помнят ("волки на кобыле"). Абсурд? Да, абсурд. Ну вот и хорошо. Мне нравится нарушение причинно-следственных связей.
Я не ставлю точку в обсуждении вопроса об использовании волка. Я не утверждаю, что волк на кобыле должен быть. Это пока просто идея.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 18:57 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Таня, ну волк на мотоцикле... Это все-таки что-то не совсем наше.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 19:21
Сообщения: 2
Может быть так


Вложения:
image.png
image.png [ 922.6 КБ | 15880 просмотров ]
image.png
image.png [ 922.6 КБ | 15880 просмотров ]
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 20:40 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Волк на шаре.
Да и не волк, а писец? :))) Нет?

Лена, ну зачем волку подминать под себя земной шар? Нет, волк бродит по земному шару. Он власти не алчет. Он любит мир и изучает его. Изучая все время себя. А покорять и возвышаться над миром -- это не его кредо.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 22:08 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
В целом, продолжая говорить о лого, Волк-на-Кобыле это не менее благородно, чем Ортега-и-Гассет. Вот только представьте себе такую фамилию - Волк-на-Кобыле. Музыка, ритм, просодия и все такое.
Но если мы действительно возьмем и нарисуем Волка-на-Кобыле, мы не только сгенерируем сильные аллюзии, мы ведь это еще подкрепим слоганом "Мы, волки, не скулим как шакалы..."
В целом, идея мне представляется очень плодотворной.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2014, 14:11
Сообщения: 31
Волк(и) на кобыле мне, без иронии, очень нравится в качестве логотипа. У Чуковского вместе с волками едут и другие герои. Будучи оригинально нарисованы, герои эти вполне могли бы стать символами некоторых ключевых форумов или тем. Зайчики в трамвайчике это, например, про алгоритмы путешествия, львов в автомобиле тоже можно было бы куда-то применить, эпическая жаба на метле могла бы возглавить форум Матчасть, медведи на велосипеде... чем не повод поговорить про аренду педальных коней в разных точках мира- актуальнейшая ведь штука, вот та же Москва в выходной день как хорошо педалируется. Комарики на воздушном шарике этих в авиаманияю. А вот кот... да, кот... задом на перед. Его моя фантазия пока пристроить не может, прошу помощь клуба. Впрочем, кота ведь можно и оставить в покое.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 108 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB