Клуб путешественников

Самостоятельные путешествия, страноведение, культурные различия.
Текущее время: 27 апр 2024, 13:52

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Красные и белые.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 03:58 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Красные и белые.

Помню, как два клоуна русской политики рассуждали на телевидении: кем бы я был в гражданскую войну? а кем бы ты был? за белых или за красных?
Я сейчас скажу. О том, с кем бы я хотел быть. Скажу, как было бы правильнее.
Всё это, конечно, только гипотеза. Ручаться, что справился бы, я не вправе. Но мне кажется, что у меня бы получилось.
Я сознаюсь, что я был бы не за тех, кто прав. Не за тех, кто честнее. Не за умных и не за благородных.
А за тех, от кого была бы польза Родине.
Я был бы за тех, кто берет на себя ответственность. О, поначалу бы я конечно был за белых. Это еще не вся правда -- должен признать, что вижу себя в карательных отрядах.
Но потом -- случился бы перелом.
Я бы перешел к большевикам, потому что убедился бы в том, что белые -- реальные долбодятлы.
Как можно было проиграть выигранную уже компанию шайке обдолбанных мятежников и мародёров, не понятно никак.
И когда бы я увидел, что Родину так, как я хочу, не спасти, когда бы я понял, что красные побеждают, я бы перешел на сторону красных.
А потом бы, когда увидел, что эти самые грабители, без бога в душе и царя в голове, готовы взять на себя ответственность за Родину, то я бы вступил в большевистскую партию и вместе с ними обустраивал бы страну.
Как собственно, и должен сделать нормальный человек -- для которого Родина важнее формы правления.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB