Клуб путешественников

Самостоятельные путешествия, страноведение, культурные различия.
Текущее время: 19 мар 2024, 07:58

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 7 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 23:42 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Прилечу к 12 ч в четверг, вечером в воскресенье домой. Что можно успеть?
Страна интересна Андерсеном и Кьеркегором. Былой морской славой. Тем, что посоветуете. Где жить -- уже есть. Просто посоветуйте что можно увидеть того, что мне точно понравится. Если есть музей Кьеркегора и Андерсена -- схожу непременно. Будет видимо день прошироежиться по остальной Дании. Мальмё -- стоит? Или нет?

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 10:42
Сообщения: 63
Стоит съездить в Кронбург.
И, буквально, рядом - морской музей, который совсем новый, интерактивный и вошел в число топ-музеев Европы. Но это понаслышке - я в нем не был, т.к. был понедельник.
Оттуда же можно переправиться в Швецию на пароме. Это как альтернатива Мальме.
Возможно, стоит купить Copenhagen card на 2 дня. Думаю, окупится.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 21:13 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
seal писал(а):
Стоит съездить в Кронбург.
И, буквально, рядом - морской музей, который совсем новый, интерактивный и вошел в число топ-музеев Европы. Но это понаслышке - я в нем не был, т.к. был понедельник.
Оттуда же можно переправиться в Швецию на пароме. Это как альтернатива Мальме.
Возможно, стоит купить Copenhagen card на 2 дня. Думаю, окупится.

Спасибо, Сергей.
На один день точно решили с другом выехать из Копенгагена. И Кронбург в нашем списке.
Проведя свои изыскания, вот что он написал:
Относительно близко от Копенгагена есть прекрасный музей современного искусства http://en.louisiana.dk/, расположенный в пределах 35 минут езды на поезде на север от Копенгагена, а по дороге назад можно проехать дальше на север в знаменитый гамлетовский замок в городе Кронборг http://kongeligeslotte.dk/en/palaces-an ... astle.html (ну, или наоборот, с учетом часов работы: музей закрывается позже). Второй вариант - съездить в Malmo. У меня нет предпочтений, но думаю, что первый вариант нам подойдет больше.

Морской музей в Дании, безусловно, должен быть интересен.

Где лучше покупать Copenhagen card?

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 10:42
Сообщения: 63
Wolfson писал(а):
Где лучше покупать Copenhagen card?

Да в первом же музее, который вы посетите. Или в аэропорту, или в каких-то инфоцентрах (нужно смотреть на сайте, где именно).
Я покупал непосредственно в Кронбурге. Но я был на машине. Если вы будете добираться туда общественным транспортом, то лучше купить до того, т.к. проезд на пригородных поездах, вроде, тоже входит в Copenhagen card.
Замок (и морской музей) открыты до 5-и вечера. Нужно организоваться так, чтобы все успеть.
У меня знакомый ездил туда из Копенгагена на электричке, правда без музея. Успел за 1 день сначала замок посмотреть, а потом еще съездить на пароме в Швецию (Хельсинборг) и там погулять.
Другой мой знакомый ездил в Мальме на день. И тоже остался доволен. Но мне кажется, Кронбург + докучи сам городок Хельсингёр интереснее.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 10:42
Сообщения: 63
Оказывается, я уже запамятовал. Нет, покупал Copenhagen card не в Кронбурге, а в Копенгагене в минимаркете "Seven Eleven" на кассе.
Уточняю на всякий случай, чтобы не дезинформировать ненароком. В самом Кронбурге на кассе могут и не продавать, но точно есть точка продаж где-то в историческом центре Хельсингёра.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 21:14 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Сергей, спасибо большое. Сейчас будет небольшой отчет по Дании. Начало
viewtopic.php?f=34&t=1408

Еду обратно -- в Аллегро из Хельсинки.

Что касается Copenhagen Card. Неоднократно писал, что я лично не рассчитываю на то, что городскую туристическую карту по модели ""все включено" (в отличие от проездного с дисконтом на определенное число поездок, типа парижского карнэ и барселонской карты), мне удастся отбить. Почти всегда я проигрываю в деньгах, причем значительно. Выигрываю в устранении необходимости включать соображение "цены вопроса" в планирование, а также время на покупку билета.

Но в этом случае я думаю, что карта почти оправдалась. Брал на три дня. Что хорошо -- считаются не календарные сутки, а от начала активации. Причем при покупке в аэропорту еще один час сверху бесплатно.

Можно брать чисто транспортную карту (она тоже не на число поездок, а "все включено" -- как в Риме). Однако это минус музеи и минус вся прочая Дания (то есть минус Кронбург и Луизиана, например).

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 01:04 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
А вот и она сама. Все ее условия описаны выше. Да, думаю что отбил, хотя не верилось. Но если и нет -- все равно удобство даже не задумываться, стоит или не стоит платить, или тем более ехать или не ехать, когда у тебя три дня в городе (а у меня почти всегда так последние годы), по-моему, стоит того, чтобы переплатить даже на треть.

Покупал в аэропорту, терминал 3. Повторю -- действует трое суток, а не календарных дней, что очень хорошо. Плюс еще час бонус.

Изображение

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 7 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB