Клуб путешественников

Самостоятельные путешествия, страноведение, культурные различия.
Текущее время: 19 мар 2024, 08:39

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 10 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 00:46
Сообщения: 34
Уважаемые любители Балкан! Когда и стоит ли ждать распродажи на майские праздники Аэрофлота и Джат?
Сейчас СПБ-Белград -Спб на майские стоит около 24 тысяч. Мне кажется , что это - просто грабеж.
К сожалению, не вижу ни дешевой Вены, откуда можно как-то добраться до Белграда, ни чего-то близкого.
Нашла только Варшаву Лот, туда-обратно за 13 тыр, но не знаю что с этим делать, поскольку яндекс показывает, что от Варшавы до Белграда - 1100 километров, можно и лететь, но стоимость билетов - около 3500 с одну сторону => тогда уж лучше купить из СПБ прямо в Белград, экономия какая-то не убедительная ( хотя в Варшаве не были, интересно)
Кто что подскажет? Покупать по 24 тыс или подождать каких-то подарков от АЭрофлота и Джата? Или может будет еще дешевая Вена ? Кажется, австрийские авиалинии прекратили дешевые полеты из СПБ в Вену, по крайней мере в последней акции я увидела только Краснодар и Москву, я права в том, что не стоит ждать дешевых редтикетов?
И, может быть, есть еще какая-то бюджетная , но не очень затратная по времени логистика, которую я не поняла?
Поговорите со мной , пожалуйста, про Балканы. Я хочу больше всего в Сербию, но готова и на Черногорию, и Боснию, но все это стоит еще дороже , чем Белград. Немного дешевле - Румыния, но я пока туда не очень хочу.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 23:14
Сообщения: 107
Откуда: Питер
Про авиабилеты не подскажу.
А про страны...
Я от Черногории без ума.
Босния и Герцеговина (разруха и новодел), Хорватия (пожалуй, самая дорогая), Сербия, хорошо, но Черногория лучше.

Там на побережье в городках (деревушках) чудесные небольшие итальянские палаццио, Котор... Пераст...о.Св.Стефана...Херцег Нови...там вода потрясает своим цветом, прозрачностью и чистотой, там такие бухты с закатами и рассветами.
Там весной с гор течёт водопадами растаявший снег, а цветущие кусты и деревья так прекрасны и радуют глаз такими яркими красками.
В мае, конечно же, "водопадов" уже не будет, но всё остальное остаётся.

P.S. В Румынии пока не была и пока не тянет.
Вот Венгрия - это "да-а..."!

Фотографиями, увы, не могу поделиться, чуть позже мой ноут "сгорел" вместе с ними.

_________________
Любитель игры на дудочке при лунном свете


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 06:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2015, 05:01
Сообщения: 1156
А какие города именно интересуют? В начале января - февраля могут быть распродажи. Но что-то мне подсказывает, что а/к на даты 29.04 - 10.05.2016г. сильно снижать тарифы не будут. Мониторте VIM AVIA.

_________________
12 - 23.03.2015 SVO <=> HAV
27.04 - 13.05.2015 DME <=> BKK
10 - 22.09.2015 SVO <=> JFK
31.12.2015 - 10.01.2016 DME <=> BKK
Мои полеты: www.flightdiary.net/Jekamsk


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 00:46
Сообщения: 34
JekaMSK писал(а):
А какие города именно интересуют? В начале января - февраля могут быть распродажи. Но что-то мне подсказывает, что а/к на даты 29.04 - 10.05.2016г. сильно снижать тарифы не будут. Мониторте VIM AVIA.


Спасибо, посмотрела, я и не знала такую авиакомпанию, там много интересного.
НО они никуда на Балканы не летают. Разве что в Грецию. И все исключительно из МСК. Хотя, может быть там есть действительно хорошие цены.

В прежние годы именно в эти дни или позже ( уже не помню, но это был декабрь) были послабления на Джат и даже вроде на Аэрофлот. Так я купила пару лет назад дешевое Скопье.
Может кто-то знает еще какие-нить варианты и чего-то ждет???
А даты - да, мне нужны пиковые. Впрочем, по прежним годам это не мешало покупать очень хорошие билетики в Белград и окрестности.


Последний раз редактировалось Екатерина-СПБ 02 дек 2015, 08:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 00:46
Сообщения: 34
Alice писал(а):
Про авиабилеты не подскажу.
А про страны...
Я от Черногории без ума.
Босния и Герцеговина (разруха и новодел), Хорватия (пожалуй, самая дорогая), Сербия, хорошо, но Черногория лучше.

Там на побережье в городках (деревушках) чудесные небольшие итальянские палаццио, Котор... Пераст...о.Св.Стефана...Херцег Нови...там вода потрясает своим цветом, прозрачностью и чистотой, там такие бухты с закатами и рассветами.
Там весной с гор течёт водопадами растаявший снег, а цветущие кусты и деревья так прекрасны и радуют глаз такими яркими красками.
В мае, конечно же, "водопадов" уже не будет, но всё остальное остаётся.

P.S. В Румынии пока не была и пока не тянет.
Вот Венгрия - это "да-а..."!

Фотографиями, увы, не могу поделиться, чуть позже мой ноут "сгорел" вместе с ними.


Фотографии - очень интересно.
Черногория тоже очень интересует, я примерно понимаю ее рельеф , поскольку была в Дубровнике и весной там, наверное, очень красиво. Тоже рассматриваю. Но буду от билетов отталкиваться. В Подгорицу что-то совсем дорого.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 09:22 
Екатерина-СПБ писал(а):
Alice писал(а):
Но буду от билетов отталкиваться. В Подгорицу что-то совсем дорого.

В Белград больше дешевых билетов не будет, во всяком случае, цен в 7,5 т.р., как это было в свое время у JAT в декабре 2013г. Аэрофлот может что-то и устроит, но вряд ли дешевле 13-15 т.р. Лучше искать чартеры в Тиват.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 00:46
Сообщения: 34
Nekto писал(а):
Екатерина-СПБ писал(а):
Alice писал(а):
Но буду от билетов отталкиваться. В Подгорицу что-то совсем дорого.

В Белград больше дешевых билетов не будет, во всяком случае, цен в 7,5 т.р., как это было в свое время у JAT в декабре 2013г. Аэрофлот может что-то и устроит, но вряд ли дешевле 13-15 т.р. Лучше искать чартеры в Тиват.


Я была бы рада и 13-15 тыс Аэрофлота, поскольку даже если это цена МСК при добавлении 4 тыс на СПБ-МСК-СПБ получается меньше 20 , а не 24, как сейчас.
Намекните, пожалуйста, про место, где продают эти чартеры. Это было бы прекрасным решением. Черногория меня бы очень устроила, ну прямо очень-очень.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 13:54 
http://www.chartex.ru/step1.asp?sTariff ... yToID=4638


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 00:46
Сообщения: 34
Nekto писал(а):
http://www.chartex.ru/step1.asp?sTariff=2&CityFromID=5359&CityToID=4638

Спасибо большое! Сейчас глубина продаж - март. Будут наблюдать.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 00:46
Сообщения: 34
С четверга идет распродажа АирСербии. На майские СПБ-Белград-СПБ около 18 000, что не дорого.
Акция появилась ровно через 12 часов после того, как я купила билеты в Бухарест. Думала, что все, не будет дешевенького джата.
Надеюсь, что кому-то пригодится.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 10 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB