Клуб путешественников

Самостоятельные путешествия, страноведение, культурные различия.
Текущее время: 29 мар 2024, 18:36

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 6 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 00:46
Сообщения: 34
Уважаемые любители Балкан!
Если вы собираетесь летом в эти края или бывали там прежде - поделитесь своими эмоциями и знанием графиков распродаж.
Поскольку моя рука дрогнула и я купила на днях на майские Бухарест аккурат за 12 часов начала распродажа Джата, пытаюсь прикупить сносный по цене Белград или что-то рядом ( Сараево, Тиват, Подгорица и тп) уже на лето. Диапазон дат примерно 15 июля - 7 августа.
О графиках летних распродаж я не знаю ничего и буду очень благодарна за эти знания. В частности, интересна логистика Вена-Белград. Недорогая Вена, как выяснилось, еще существует в природе. Как ехать предпочтительнее- поездом, автобусом?

Мне уже давали совет по поводу чартеров МСК-Тиват. Глубина продаж достигла лета и стоят эти чартеры безобразно дорого. 22-27 тысяч. А мне еще надо до МСК как-то добраться. Перебор. Но какой-то другой Тиват меня очень устроит. В идеале хочу маршрут СПБ-Белград-Тиват-СПБ. Буду признательна, если вместо Тивата предложите что-то другое, чтобы пополоскаться в Адриатике и улететь в СПБ. Дубровник не очень хочу. Были там и все неплохо посмотрели, поэтому не хочется.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 00:46
Сообщения: 34
Можно лететь до Братиславы Победой из МСК, одно плечо стоит примерно 3500 ( пока глубина продаж примерно март).
И за чуть дороже ( около 4500 ) той же Победой до Вены. В одну сторону было бы любопытно. Возвращаться таким кренделем не хочется.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 09:30
Сообщения: 44
Летом когда? Июнь, июль, август?
Екатерина-СПБ писал(а):
Можно лететь до Братиславы Победой из МСК, одно плечо стоит примерно 3500 ( пока глубина продаж примерно март).
И за чуть дороже ( около 4500 ) той же Победой до Вены. В одну сторону было бы любопытно. Возвращаться таким кренделем не хочется.

За такую цену по 26 марта есть билеты, но в начале продаж было дешевле. Если караулить начало летних продаж, то возможно и более низкие цены. Но возникает вопрос, а оттуда на Балканы как? не смотрели?
Аналогично можно из Москвы до Милана (Бергамо), оттуда (правда с Мальпенсы) EasyJet летает в Сплит, Хорватия, с конца июня, 60-80 евро RT. Правда в Сплит можно финнами за 18-19 тыс. из Питера, в июле.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 00:46
Сообщения: 34
le_martynov писал(а):
Но возникает вопрос, а оттуда на Балканы как? не смотрели?
Аналогично можно из Москвы до Милана (Бергамо), оттуда (правда с Мальпенсы) EasyJet летает в Сплит, Хорватия, с конца июня, 60-80 евро RT. Правда в Сплит можно финнами за 18-19 тыс. из Питера, в июле.


Я разобралась с логистикой Вена-Белград.
Вена-Будапешт на автобусе (совсем рядом). Потом поезд Будапешт - Белград, ехать около 9 часов примерно от 15 евро.
В целом , любопытно. Можно и Будапешт посмотреть заоодно. Если лететь из Хорватии, то мне скорее всего проще в Хельсинки ( раньше так было дешевле всего, сейчас не знаю). Но меня Хорватия вообще не интересует, мы видели и Сплит, и Дубровник, и возвращаться туда незачем.

Вот еще один варинт вылетов из СПБ и Москвы и передвижения по Балканам - Черногорские авиалинии. Скай Сканер их не видит.
А цены - неплохие. НА свои даты июль-август нашла
СПБ-Тиват-СПБ около 278 евро.
http://montenegroairlines.com/ru/home/g ... onudi.html


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 00:46
Сообщения: 34
Появились хорошие цены Белавия на лето СПБ-Белград. Авиасейлс говорит, что надо на трип. ру покупать. Около 18 000 туда-обратно.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 09:30
Сообщения: 44
Если еще актуально конечно.

Ural Airlines Москва-Белград на конец июля начало августа 17453.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 6 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB