Клуб путешественников

Самостоятельные путешествия, страноведение, культурные различия.
Текущее время: 19 мар 2024, 13:52

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 9 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Хорватию наземным транспортом
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 15:08
Сообщения: 14
Думаю летом сьездить с женой и маленьким ребенком в Хорватию. Из Спб поездом добраться до Вены достаточно просто. Но вот как оттуда добраться до Хорватии удобно наземно? С дитем 1, 3 года. Что подскажете?
Прорабатывал вариант взять машину напрокат в Вене, это несложно, но получается она у меня будет стоять пока я буду загорать на пляже, а платить за нее нужно. Сдать в Хорватии не получиться ее.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 11:25 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Сурен писал(а):
Думаю летом сьездить с женой и маленьким ребенком в Хорватию. Из Спб поездом добраться до Вены достаточно просто. Но вот как оттуда добраться до Хорватии удобно наземно? С дитем 1, 3 года. Что подскажете?
Прорабатывал вариант взять машину напрокат в Вене, это несложно, но получается она у меня будет стоять пока я буду загорать на пляже, а платить за нее нужно. Сдать в Хорватии не получиться ее.

Сурен, идея отправиться в Вену поездом с семьей хороша, если ты любишь высокий стиль. Это красиво, на самом деле, это приятнее, чем в самолете. Но это не очень экономно и очень долго. В то же время, на сайте РЖД имеются скидки для брони всего купе и семейные льготы.
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=737
Есть и поезд в Бар
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5125

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 15:08
Сообщения: 14
Спасибо за ответ, Владимир. Сам начал склоняться к мысли что может быть действительно в Бар сьездить. Но туда рейс только из Москвы, что делает поездку длиннее и дороже. Как думаешь, можно ли на этот поезд сесть где-нить в Минске, т.е. не мотаться в Москву, а сесть в Минске по прямой и доехать до Бара, потом таким же образом? Т.е. сократить время и удешевить?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 00:54 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
да конечно можно -- это его маршрут. В поезде есть кайф несомненный. Из Минска разумное решение.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 15:08
Сообщения: 14
По идее получиться быстрее и дешевле? Сам то ты был в Баре? насколько я понимаю оттуда надо ехать куда-то потому что город не особо пляжный а скорее промышленный?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 13:02 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Сурен писал(а):
По идее получиться быстрее и дешевле? Сам то ты был в Баре? насколько я понимаю оттуда надо ехать куда-то потому что город не особо пляжный а скорее промышленный?

Я бывал там много раз, у меня обширный опыт посещения Черногории. Есть альбомы ВК. Отчёты надо восстановить здесь.
Пляжей в Черногории много, они не одинаковы. Лучшие у границы с Албанией -- Велико Пляже.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 15:08
Сообщения: 14
Лучшие именно для семейного отдыха? Мне желательно чтобы песочек был или удобный вход в воду для ребенка. От Бара туда как добирался?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 15:08
Сообщения: 14
Может что другое бы посоветовал с учетом своего опыта и чтобы летать недолго было бы?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 05:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 09:30
Сообщения: 44
Сурен писал(а):
Лучшие именно для семейного отдыха? Мне желательно чтобы песочек был или удобный вход в воду для ребенка. От Бара туда как добирался?

Велико Пляже, от города Ульцин до границы с Албанией. Проехать правда надо за город. Это место как раз для отдыха с детьми. Мелкий песочек, серый, вулканического происхождения, правда в жару нагревается сильнее из-за темного цвета. Вход в море оооочень пологий, как на Азовском, чтобы поплавать надо долго идти. Добраться из Бара на такси примерно 20 евро.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 9 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB